
"Нищеброд" уделал звёздочку студенчества


Недавно встретилась со своей знакомой. Она – расфуфыренная понтовитая дамочка лет 30ти. Зашел разговор о Славе, её бывшем одногруппнике. Она мне:«Видела его на неделе. Садился в свой Солярис. Прикид – дешевый casual. Одним словом – нищеброд». Какова же была её реакция, когда я рассказала ей...
...кем на самом деле является Славик.
Он с Алёной (той самой знакомой) учился на одном факультете. Рос в бедной семье, не мог позволить себе тех ништяков, которые падали другим студентам с родительского Олимпа. Выживал на стипендию и копейки с подработок. Вместо клубов таскался по пресс-конференциям и семинарам. Оттого его и прозвали в студенческом обществе ботаном и нищебродом.
Вуз окончил с красным дипломом. А дальше – в гору.
Посещения семинаров и вращение в научных кругах сыграло ему на руку. Однажды ему позвонили и предложили вакансию заместителя управляющего оружейным магазином. Сказали – по рекомендации.
А дальше – стремительный карьерный рост, магистратура, и вот, спустя пять лет, он –региональный управляющий сети тех же оружейных магазинов.
По ходу продвижения по карьерной лестнице женился. Родился сын. Квартиру купили… Всё как у людей.
Казалось, чего бы ни шиковать? Не разъезжать на BMW, не носить костюм от HUGO за 600 евро? Зарплата-то позволяет выглядеть дорого и презентабельно.
А ему и не надо это. Говорит, лучше семьей на острова слетаем, в недвижимость вложимся – в будущем детям достанется. Эта внешняя дороговизна, понты эти – для кого? И чего ради?
К слову, Алена эта, бывшая звезда студенческой тусовки, сейчас работает за гроши администратором торговой точки. Постоянно перебирается с одного рабочего места на другое. Понабрала кредитов, еле расплачивается. Зато рассекает на Ауди и звонит по последнему «Афоне». В голове по-прежнему ветер и замуж
Такая вот забавная история.
А Вы смогли бы с рассмотреть в человеке нищеброда/толстосума с первого взгляда?
По каким критериям определяете степень наполненности кошелька человека?
|
</> |
