рейтинг блогов

Никогда не сдавайся!

топ 100 блогов irina_sbor16.06.2021

- Никогда не сдавайся! – заголосила Ретивая Редиска и ринулась покорять вершину моей пальмы, которая, оказывается, драцена душистая. 

Она, оказывается,  цветет душистыми цветами. Когда захочет. 

А хочет она крайне редко. 

У меня так до сих пор и не захотела. Впрочем, разговор не о пальме, а о Редиске.

Никогда не сдавайся!

Недавно в моей лавке древностей, как я иногда называю свою квартиру, что совершенная правда, потому что одушевлённые и неодушевлённые предметы, её населяющие, отличаются редкостной старомодностью. Так вот, недавно у нас поселился новый жилец. 

Ретивый и красный, как почётные штаны революционера. 

С таким же революционным призывом никогда  не сдаваться. И с наглым убеждением, что всё будет пучком. Про пучок ничего не знаю, но считаю, что сдаваться иногда надо. Вот я бы сдалась. В хорошие надёжные руки. Прямо вот сразу сдалась-сдалась! Впрочем, речь не об этом.

Никогда не сдавайся!

Редиска приехала в составе небольшой делегации моих друзей – одноклассницы Надежды и её мужа. 

Я уже писала о Наде и её золотых руках. 

Надя вяжет чудесные куклы. У кукол  осмысленные и глубоко одухотворенные лица! 

Вот Рыбачок и Морячок. На память об этих бравых ребятах у меня осталась одна фотография, и даже она меня умиляет!

Никогда не сдавайся!

А у меня благополучно проживают две мыши. 

Одна маленькая живет в холодильнике и все шантажирует меня тем, что повесится. 

Другая большая Мышь царствует на кухне. Она веселит меня и гостей своим неистребимым оптимизмом!

Друзья мои приехали в Сосновый Бор впервые, поэтому город произвёл на них  впечатление. Да и я, увидев его другими глазами, в очередной раз одобрила собственный  выбор постоянного местожительства. 

Тёплыми белыми ночами наш городок необыкновенно хорош! В последнее время коммунальщики взбодрились и навели на городских улицах чистоту и порядок. 

Мы гуляли по городу в очень переменную облачность, которая быстро переросла в тучную насупленность и окрасила городские пейзажи фантастическими красками. 

Никогда не сдавайся!

И было так хорошо и спокойно гулять по улицам любимого города, с любимой подругой, с единственным человеком, с которым я вспоминаю и класс и школу! 

Вообще, это бесценный подарок: после многих лет скитаний и переездов в далёкие от родного острова места жить рядом с подругой детства. И понимать, что мы совсем не изменились. И остались прежними девочками, которые сидели за соседними партами, писали друг другу смешные записки, дружили, вместе завалили вступительные экзамены в институт и, вернувшись в родной город, вместе пошли работать на Корсаковскую фабрику гофрированной тары. 

Эта старая фотография из тех далеких фабричных лет. Мы с Надюшей на лестнице фабричного корпуса.

Никогда не сдавайся!

Прошедшие десятилетия, я считаю, никак на нас не отразились! Мы так же бодры, веселы и готовы посмеяться над любой ерундой! Привычка хохотать не покинула наши немного уставшие души и постоянно поддерживает неистребимый жизненный оптимизм. 

Потому что живём по принципу Ретивой Редиски – никогда не сдаёмся!

Никогда не сдавайся!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Позолоченный век" - довольно интересный сериальчик. Посвященный весьма драматическому периоду в истории США, он насыщен героями, конфликтами и событиями, при этом совершенно не драматичен. В каком-то смысле это американское Аббатство Даунтон, т.к. тоже показывает жизнь господ и слуг ...
...
Выходные пролетели как миг, несмотря на то, что в связи с майскими праздниками их было почти вдвое больше. Обновлять журнал желания нет, хотя фотографий накопилось порядочно и можно десятками публиковать их, хоть по десять постов в сутки. Хотя, всё когда-то проходит и возможно уже завтра, ...
Российская армия отступила из Херсона. Операция проведена блестяще на мой взгляд. Да, есть потери. Но без них не бывает войны. Война это всегда плохо, а нынешняя война для России - настоящая катастрофа. В данном случае потери могли бы быть колоссальными. Однако основные силы были ...
Я довольно долго терпел бесовство в foto_history . Вынужден отписаться от этой гнуси. Некогда вполне приличное сообщество благодаря усердным стараниям модераторов kazagrandy и mysea стало рассадником пропаганды нацизма и власовской ...