Ничего, ничего, ничего. Сабля, пуля, штыки - все равно.

топ 100 блогов gur10527.12.2021 Моя магия ЖЖ состоит в том, что стоит мне пожаловаться на что-либо: морозы, сопли, завал на работе, поломки машин, как тут же я получаю все это с добавочкой, чтоб не ныла. Типа это были еще цветочки, рано расстроилась.

Ну да, мороз совсем дурак стал. Сегодня утром -45, по ощущениям -54. Ну и что, вот я пожаловалась - завтра -60 выдаст?

Не припомню таких затяжных, таких жестких морозов. В окно утром смотреть страшно - туман до часу дня морозный. До 1 января включительно потепления не вижу, хотя бы до -20 днем.

Машина моя рабочая включила после двухмесячной стоянки только половину выходов печки в салон. Пока доехала до города за три часа, промерзла до костей. А новый инженер по моей просьбе положил под капот стеклянное одеяло и заслонку в радиатор вставил. Не потеплело внутри.

Муж, как увидел, услышал Хорька, кинулся под капот. Перегрев, тосол вылетел наполовину, вентилятор воет, правда с перерывами. Два литра тосола влил в парящий бачок. Печка дала тепло, потом снова холодно. Но это может быть воздух в системе.

Датчик температуры двигателя все время показывал норму, но без тосола, как оказалось, он перегрев и не покажет. Пока я в медцентре заключительный акт по медосмотру получала, вся измучалась неизвестностью, что с машиной. Муж и успокаивает и нет. Или головка блока цилиндров лопнула или нет. Как жить с такими вводными?

Пятница, дело к ночи, мороз давит. Все теплые стоянки в моей части города заняты к 17:30. Я уже собралась плакать, потому что делать больше нечего, как муж набирает номер и через пять минут нас за 100 рублей (то есть даром) в сутки пускают в капитальный, но неотапливаемый гараж строительной фирмы по знакомству (я даже не вникаю, а благодарно хлюпаю носом).

Впереди выходные, на них на завод приезжает УАЗ с водителями из Еврейской автономной области, ночует и едет на край материка в Ульчский район за нашей партией икры, которую не привезли осенью. Я в городе, но постоянно в Вотсапе с завскладом и инженером. Машину в гараж поставить, печку в гостинице натопить, наглого техника по пожарной сигнализации из гостиницы выгнать.

С отпуска я не включаю звук на телефоне. Зачем? У меня постоянно вибрируют умные часы и я читаю сообщения даже в душе.

Сегодня в понедельник, выяснилось, что по выходным и в темпе вальса работаем только мы, придурки. А завод-донор сегодня вышел, почесал затылок и решил, что партию отгрузит завтра. Мне то и лучше: завтра муж со смены сразу поедет в тот гараж за Хорьком. Заведется ли, аккумулятор-то не скинули? Что с тосолом? Моя ли это забота? Но есть шансы, что буду на заводе, когда икру привезут.

Сегодня утром, глядя в мерзлую мглу, я была очень подавлена. Конец года, хочется спокойной подготовки к Новому году, а у меня вечный бой. И не нужны мне ни гости, ни подарки. Просто есть, и спать, и вязать под кино. Можно, пожалуйста, хоть на выходных?

Полдня я работала. И вот теперь лелею надежду неспешно (как я тащусь, когда читаю это слово в постах френдов - хоть кто-то что-то делает неспешно) покрасить волосы в серебряный цвет (еще один шанс эпик фейла) и вязать перед сериалом Почему женщины убивают-2. И у меня есть пирожные.

А завтра будет завтра.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ирина Верещук, народный депутат Украины от партии «Слуга народа», глава подкомитета Верховной Рады по вопросам государственной безопасности и обороны, кандидат «Слуги» на выборах мэра Киева в октябре 2020 года, сообщила : На прошлой неделе влиятельный think -tank Atlantic ...
штукатуркой их отделывали штоле? поржал но пончики нужно сказать вполне себе норм, не знаю, нащёт отделки, но начинка там была может они это и имели ...
Так совпало, что вчера я  дочитала новый роман Сальникова «Опосредованно»  и теперь могу смело поздравлять им дорогих коллег по гендеру с нашим Женским днем.   ...
Хочу выразить благодарность работникам ДПС дежурившим в   Сестрорецке, Петровская наб., д.1 озеро Сестрорецкий Разлив. Именно помощь автолюбителям, как и должно быть. Все культурно и с максимальной доброжелательностью. Всем кто сегодня ...
Оригинал - Radio Times Пол Джонс, 1 марта 2012 Создатель "Шерлока" Стивен Моффат высказал предположение, что детектив не будет сталкиваться со своим заклятым врагом Мориарти в будущих сериях. Как знают фаны, Мориарти умер в конце второго сезона, ...