НиАчемка-АбоВсемка (вода, гуманитарка, пенсии, лекарства и проч.)

топ 100 блогов stianway11.09.2014 Спасибо, за то, что откликнулись - ну, кроме троллей, ясен пень.
 Я с некоторым ужасом осознала, что могу понять обе стороны - у каждого своя правда, с поправкой на ветер, идеологию и СМИ, только у меня правды, к сожалению, нет. Полная растерянность и сумбур, завидую убежденным в правоте как Украины, так и Новороссии. А мне обе стороны несимпатичны. Как и большей части населения, кстати.
 Мне жалко всех. И молодых пацанов из ВСУ, и мечтателей-мятежников, сражающихся против придуманного фашизма, и нас, мирных жителей, которых война коснулась напрямую и в разной степени - кто-то потерял родителей, кто-то ребенка, кто-то жилье и работу, а мы все - веру в будущее и уверенность в завтрашнем дне.
 Страшно, ребята. Больно и обидно.
... а кто-то сидит там, наверху, и радостно потирает ручки, считая многомиллионные прибыли.
Ах, знаете, кого не жалко? - это российских журналистов, вещающих в стиле Геббельс-ТВ и провоцирующих новые жертвы и российских же наемников, которые за тридцать серебрянников едут в Украину *поотрезать украм головы*. Это не по христиански, но не жалко.  Вообще.
  Я не знаю, в какую глубину ада провалятся российские журналисты и есть ли для них достойная деяний глубина. Может, соседство с Чикатило и прочими маньяками убийцами заставит их задуматься о бренном, но то мечты.

 Воды нет, и, скорей всего, не будет. Дело в том, что поломанные насосы находятся в Ясиноватском районе (водоснабжение Донбасса вещь сложная с оглядкой на степную безречную зону), а ДНР починять Верхнекальмиусский узел, дающий  воду Великоанадольской станции, не собирается в принципе. Потому что  города и села, получающие воду из этой станции находятся в Украине. Вы же не думаете, что ДНР будет заботиться об украинских гражданах, месяц сидящих без воды?
 Кстати, еще наблюдение.
 Вчера днем (ухо ж уже натренированное) слышу, что арта отработала, но далеко.
 Лезу в инет - и правда, обстреляли Красногоровку (бльоо, бедная Красногоровка) из Донецка (из Абакумова или Лидиевки), очень прицельно, в район Маяка, там где энергоподстанция. Разнесли к ебеням.
 А позавчера в Красногоровке впервые появился свет (после месячного отсутствия).
 Сложите два плюс два - ДНР всячески пакостит украинским районам области, факт.

Сегодня местная фтизиатр рассказала прекрасное, делюсь.
 Пользуясь перемирием, больница отправила служебную машину в Донецк, в противотуберкулезный диспансер, получить медикаменты для больных туберкулезом.  Война-войной, но вспышки туберкулеза (весьма ожидаемой) допускать нельзя.
... и получили отлуп.
 Типа, кто вы такие? Мы вот ДНР, а вы Украина и мы не собираемся снабжать всякую хунту препаратами. Типа нахуй идите со своей Украиной и больше не приезжайте.
 Ну не бляди? Сами же получают и получали противотуберкулезные препараты из Киева, что характерно. И даже если им препараты прислала Москва по гуманитарке, то все равно, что влом поделиться? Тем более, что вы врачи-фтизиатры, кому, как ни вам знать, что будет с туб. больными без лечения. Так что у нас украинская часть Донбасса какбэ вне закона, складывается такое впечатление. Киев о нас забыл, а Донецк пакостит по мере сил и возможностей (а возможности у Донецка напакостить оч. даже нехилые, тут и бомбежки, и вода, и свет, и продуктовое обеспечение).

 Про гуманитарку. О русской гуманитарке на белых Камазах я не слышала ничего (ну, до украинской части Донбасса она, наверно, и не планировалась, если кто слышал или получил - напишите, любопытно, а то ходят слухи что Камазы-то пустые были, а назад полные ушли с натыренным у людей добром), а вот фонд Ахметова раздавал продуктовые пакеты всем зарегистрированным переселенцам. Говорят, что очень хороший увесистый тормозок.
 Теперь лавочка накрылась, ДНР решило, что эти пакеты для нацгвардии, даже сюжет по Раша-ТВ показали, и конфисковало все добро.
 Переселенцы, получавшие пакеты от Ахмета, увидев сюжет, узнали продукты - да, оно.
 Но ДНРу нужней. Плюс сюжет по Раша-ТВ о снабжении Ахметом нацгвардии как бонус.

 О пенсиях.
 ДНр объявило о пенсионной реформе. Ну, откуда деньги (от награбленного? от России?), какие именно деньги (рубли? доллары? песеты? эскудо?), кому и куда - неясно, но все пенсионеры должны явиться в их штаб и зарегистрироваться для получения.
 Родители решили получать пенсию в Украине. Да, в Украине. Они считают ДНР фейковой организацией и сотрудничать и регистрироваться в ней не хотят. Имеют право, их выбор.
 Мама захотела позвонить на горячую линию в пенсионный фонд в Киев, но опасалась, выслушав мнения подруг.
 Моя тетя позвонила, а ей сказали: *Нету у нас такого города, ха-ха-ха!*
 Сестра моей соседки позвонила, а ей сказали: *А зачем мертвякам пенсии? Ха-ха-ха!*

 Огромное спасибо девушке, дежурившей сегодня с утра на горячей линии в киевском пенсионном фонде! Она вежливо ответила на все мамины вопросы, отнеслась с сочувствием и сопереживанием, пожелала мира и сказала, чтоб мама не слушала всякую херню, Киев нас любит, переживает и ежедневно молится о мире. И на русском говорила - для мамы это принципиально.
 Мама, ежедневно сморящая новости по Раша-ТВ (а других не завезли) и читающая украинские сайты в интернете с комментариями вышеватников, плакала. Как сильна у нас надежда на Киев... страшно подумать.
 Нет, вот реально спасибо. Если кто из киевлян знает людей из пенсионного, так и передайте - эта девушка сделала для мира больше, чем сто военных.

 Ой, что-то у меня получилось однобокое хаяние ДНР (что неудивительно, я ненавижу эту дурацкую бандитскую организацию).
 Сообщу, что микроавтобус у знакомого (я об этом писала) отжал батальон Шахтерск.
 Знакомый обратился в СБУ, там провели расследование и сказали, что если на ВСУ и нацгвардию они имеют какое-то влияние, то на наемников из батальонов - нифига. Поэтому они могут мародерствовать как угодно, им никто не указ.
 С машиной попрощайтесь.
 Кстати, именно с батальонами связаны все мне известные случаи мародерства со стороны Украины (опять же не все батальоны и не все в батальонах, но из песни слов не выкинешь. И если я дала себе слово писать правду, то чего умалчивать?).  А вот ДНР...  не удивлюсь, если памперс у ребенка вытянут, но то всем известно и даже не обсуждается.

ПС. нет, я не давлю на жалость и не наматываю сопли на кулак, как метко меня охарактеризовала одна френдесса-вышеватница из недавно приобретенных. Просто как минимум пятьдесят френдов из разных уголков Украины меня знают лично, а еще пятьдесят - заочно на протяжении лет семи, как родные. И им не все равно, что со мной происходит, для них и пишу. Гораздо проще было бы не писать, я вообще не писатель по натуре, да и блогерство последние пару лет мне стало неинтересно.
Тут один совет - не читайте.
ППС. вот что я просматриваю, так это местные паблики вконтакте с перекличкой. Типичное Енакиево, Подслушано Марьинка, Вестники Донецка и еще с десяток.
 Самые популярные песни - *Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок...* - это для уехавших, и *А что нам надо, да только свет в оконце, да что нам снится - что кончилась война*, причем выражение *свет в оконце* воспринимается буквально.
 Вот тут я реву. И наматываю сопли на кулак, как метко выразилась френдесса-вышеватница из новых.
 То ли время сейчас такое, то ли нервы ни к черту, старость.
ПППС. Коты объедают подаренный букет... 21 год супружеской жизни, шутка ли)
 Мир всем домам, гринпис всем дворикам.

 Вот не могу невпихнуть это видео и так в длинный пост. Эти дедки - достопримечательность Донецка, красавцы.
 Играют для души перед матчами Шахтера и на Золотом Кольце.
 И сейчас играют... Блин, опять реву..


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А я вам говорил: то, что мы опасаемся сделать превентивно ради своей безопасности и минимизации потерь потом нам придется делать после получения ущерба, на чужих условиях и уже в ответ. А оно нам надо именно так? Экс-аналитик ЦРУ Макговерн – о риске начала ядерной войны: Появится ...
«Первое утро». Ленинград. 1987 год. Фотограф: Борис Михалевкин ...
Так-зять, выживальщику на заметку. А то нынче развелось всяких кретинов, по примеру Мишель Обамы взявшихся разводить на балконе огурцы, и беспечно махающих наманикюренной лапкой, мол, не боимсе мы никаких катаклизьмов, если что - переедем "на землю", да заживём натуральным хозяйством ...
Президент Франции Франсуа Олланд предложил провести в сентябре в Париже переговоры по ситуации в Донбассе с участием руководства Франции, Германии, России и Украины. В частности, он заявил в понедельник, 7 сентября, что встреча лидеров четырех стран может состояться перед открытием очеред ...
Шкляр пришел на Интер там его заябывают за "жидов" и "москалей" блин. хоть бери и защищай теперь его. проблема "ЧВ" Шкляра - не в жидах и москалях. а от долбойобов, клюющих его за это - его надо ...