Ни дня без ковидлы...

топ 100 блогов a_lamtyugov20.06.2021Коронавирус ...Что в ФБ, что в ЖЖ. Обе френд-ленты у меня калиброванные, идиоты просачиваются редко. Чаще трансформируются на месте — за несколько лет абсолютно вменяемый человек становится конченым ебанатом. Приходится удалять.

Но мы сейчас о ковидле. Точнее, об антипрививочниках.

Любопытно, что лишь относительно немногие сталкивались с АП лицом к лицу. Чаще цитируются всякие дикие интернет-реплики и результаты разных опросов.

Я живьём видел только одного настоящего АП. Но настоящего. Кристаллического. Дистиллированного. Можете сами догадаться, где я с ним познакомился.

Упёртый он был во всём. Переубедить его хоть в чём-то было нереально. Как-то раз он принялся мне доказывать, что в "Белом солнце пустыни" не было Махмуда, а был Саид. Я, разумеется, просто показал ему на планшете кадр "Махмуд, поджигай!". Но судя по реакции, даже это не убедило его до конца.

Делать КТ головы он отказывался — у него от этого уже был инсульт. Так и заявил доктору. Грохот отвалившейся докторской челюсти был слышен даже с моей койки.

Он вообще нехерово в медицине разбирался. Помню, как мне пришлось ему объяснять, что пищевод и трахея — разные вещи. Пищевод ведёт в желудок, а трахея в лёгкие. В пищевод ты жрёшь, а в трахею дышишь. Если перепутаешь, то можешь и помереть. По-моему, и тогда убедил не до конца.

Дело уже шло к моей выписке и к нам как-то зашёл хирург. К нему, не ко мне. Что-то ему надо было выяснить, не помню уже что.

— Как там у него с лёгкими? — спросил хирург нашего лечащего, каковой при этом тоже присутствовал.

— Ну как... — отвечал наш док. — Процесс идёт. Двухсторонний. Открытая форма.

Ага, думаю. Вот что бывает, если делить горку таблеток пополам: полезные таблетки пьём, вредные выкидываем. Как их различить? Глубокая внутренняя убеждённость — наше всё.

Потом меня выписали. Что стало с ним, не знаю — жив ли. Я многократно рассказывал, что упаковаться в красивый чёрный мешок — это у нас запросто. Сам чуть не сподобился.

Так вот, когда я вижу вот такое:

Ни дня без ковидлы...

— всегда его вспоминаю. Но я не прав, конечно. Все другие АП, разумеется, люди выдержанные, рассудительные и хорошо информированные.

Картинку стырил у Ни дня без ковидлы... congregatio.

О, сегодня ещё и День медработника. Ну чего, причастные леди и джентльмены. Всех сильно поздравляю и благодарю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы тоже заметили, что у Мелании Трамп идеальное лицо для мемов? ...
Очередная история про замечательную жизнь цееуропов на западенщине. Подруга рассказывала со слезой в глазах и явно рассчитывала на такую же от меня. Крайне удивилась, не получив никакого сочувствия. Свекровь этой подруги из Львова. Семейство, московская невестка в том числе, год назад си ...
Еще... С точки зрения большой политики. Почему школа? Это самый простой способ ...
"Ззлые, ззлые математиксы! - из мешка на полу торчала огромная грязная борода. - ...
Дорогие все! Наконец-то руки у меня частично дошли до расхламления ленты и как следствие списка френдов. По крайней мере, первая волна прошла. Я поудаляла всех, с кем/кого а) нет контакта б) лично мне неинтересно читать по банальным причинам - ...