Независимость от зависимости и зависимость от независимости..

топ 100 блогов ruslan_eesti13.09.2019

Пожалуй, построенному в Литве пять лет назад плавучему терминалу сжиженного газа (LNG) нужно сменить название. Его, конечно, не случайно назвали «Независимость», потому что строился он для ослабления зависимости Европы от российского газа.

Однако сейчас литовский терминал «Независимость» ждет 16 сентября первый груз из

Сибири.

И это тот самый российский газ, ослаблению зависимости от которого призван служить терминал. Правда, в другом виде: клайпедский плавучий терминал готовится принять не трубопроводный газ, а сжиженный.

Российский LNG привезет на следующей неделе, как сообщает Bloomberg и подтверждают литовские власти, танкер Stena Clear Sky, который ходит под британским флагом. Он загрузился на французском терминале Монтуар с другого танкера. На этот танкер сжиженный газ перегрузили в бельгийском порту Зебрюгге уже с российского корабля.
https://expert.ru/2019/09/13/litva/...


зато

"в Российской Федерации быстро формируется замкнутое сословие, обладающее привилегией на передаваемую по наследству и праву принадлежности к сословию власть, - а это называется феодализмом"(с)

и...

"Россия "превратилась в мафиозное государство, в котором правители пользуются ресурсами страны ради личного обогащения и удержания власти" (с)


правда по странному стечению обстоятельств
автор первой цЫтата - Лейбе Гиммельфарб,
профессиональный еврей, работающий полжизни
в различных фондах другого профессионального еврея -Джорджа Сороса,
который и является автором второй цитаты..

линки:
https://putnik1.livejournal.com/7761333.html
https://www.mk.ru/politics/2015/01/23/oranzhevyy-milliarder-soros-rossiya-prevratilas-v-mafioznoe-gosudarstvo.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Счастье - это когда тебе есть, для кого жить. Cчастье - это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит. Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей. Счастье - когда ты сам никого не ...
Давненько я Pavarotti sings не слушал. Оказывается, он целую песню на слова главного хита Михаила Светлова "Гренада" на испанском выпустил. На испанском Luciano не говорил, и даже не смог честно выучить слова этой песенки, но поёт довольно чисто, хотя и с заметным акцентом. У ме ...
У меня всё более растёт ощущение, что мир катится в тартарары с ускоряющейся в постоянной прогрессии скоростью. Всё смешалось в какой-то адский клубок - и Франция, с её тщательно культивируемыми "общечеловеческими ценностями" и свободой, получившая удар под самое; и допинговый скандал - во ...
...
Наконец-то мы вышли из дома !