Незавидная участь подростков, решившихся на "легкий заработок"

топ 100 блогов psyteaman26.02.2021

О том, как на зоне относятся к юным закладчикам, осужденным по статье 228. (Их там с нетерпением ждут бывалые уголовники) 

Фото: Закладчица на следственных действиях
Фото: Закладчица на следственных действиях

Большинству подростков хотя бы иногда приходят сообщения от незнакомцев вконтакте примерно такого содержания: «Требуются курьеры, работа по свободному графику 1-2 часа в день, выплаты раз в неделю. Возможность стабильно получать 50-60 тыс»

Если откликнуться на подобные сообщения, то довольно быстро становится понятно, какого рода «товар» придется распространять этим курьерам. 

Для оптовиков (барыг) такие подростки являются расходным материалом, который им совсем не жалко. Нередко эти люди работают под прикрытием сотрудников полиции. Проработавшие некоторое время закладчики передаются в руки полиции.

Для сотрудников полиции такое положение дел является непыльным способом выполнять план по раскрываемости преступлений.

Примечание. УК РФ Статья  228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление,  переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,  а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений,  содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их  частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

По ссылке желающие могут получить точную информацию о сроках лишения свободы, которые зависят от размеров изъятых веществ.

Для самих подростков уголовное дело по статье 228 является сломанной судьбой. 

Вот вам эмоциональное видео, в котором есть информация от очевидцев о том, как именно отбывают свой срок юные распространители наркотиков и с какими проблемами сталкиваются на зоне:

Вкратце: домашние мальчики и девочки являются лакомым куском, на который в колонии претендуют прожженные уголовники. И блатные на черных зонах, и «актив» на красных зонах. Схема отработана и редко дает сбои. Должен же кто-то обслуживать, стирать и заниматься уборкой. А родители юных закладчиков являются неплохим источником пополнения бюджета бывалых заключенных. Родителям придется высылать регулярные взносы ради сохранности своих деток.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Неправильно ты экономику делаешь! Восклицание  в кулуарах прозвучало уверенно, поскольку исходило от экономического эксперта Матроскина. - Ты вот деньги на бюджет намазываешь сверху, а надо их в тень прятать, чтобы частная инициатива развивалась. - Мне, мне, в карман! - радостно ...
 Всем попутного ветра и обаятельных попутчиков! Собственно вопрос наверное не один раз мусолился, но все же отважусь спросить, у бывалых. Можно ли делать как черная машина в реальной ситуации, прицепятся ли полисаи?  UPD (художествееное ...
...
Дмитрий Киселев лицо публичное, ведет политические программы. И поэтому когда Киселева увидели с разбитым лицом, возникли вопросы как и почему это произошло. Сам Киселев это комментирует как "временную смену имиджа, отражащую его позицию". Оказывается все просто. Киселев садил на ...
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Королеве что-то типа коворкинг центра в области ИТ и разработки ПО. Или что-то типа ИТ технопарка, где можно было бы снять недорогой офис/рабочее место? Ну или может быть есть команда заинтересованных людей, вместе с которой на всех можно было снять ...