рейтинг блогов

Незаконный Маннергейм

топ 100 блогов colonelcassad01.07.2016 Незаконный Маннергейм

Совет по мемориальным доскам при правительстве Санкт-Петербурга признал установку памятной доски финскому маршалу Карлу Маннергейму незаконной, сообщил "Интерфаксу" член совета, депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев в пятницу.

"По моему предложению совет по мемориальным доскам рассмотрел вопрос об установке доски на здании Захарьевская, 22 и констатировал, что данная мемориальная доска установлена в нарушение действующего в Петербурге закона", - подчеркнул он. По словам Ковалева, размещение памятных досок возможно только в случае одобрения советом или при наличии соответствующего распоряжения губернатора Петербурга. При установке доски Маннергейму ни одно из условий не было соблюдено. "Вопрос рассматривался советом еще год назад, и тогда идея тоже была отклонена", - добавил Ковалев.

Он отметил, что решение о демонтаже незаконно установленных мемориальных досок должен принимать комитет по культуре. В отношении лиц, установивших доску, может также быть возбуждено дело об административном правонарушении. Комментарием со стороны комитета по культуре Санкт-Петербурга "Интерфакс" пока не располагает. Совет по мемориальным доскам является совещательным органом.

16 июня в центре Петербурга на Захарьевской улице на здании Военного инженерно-технического университета при участии главы президентской администрации Сергея Иванова и министра культуры Владимира Мединского была открыта мемориальная доска финскому маршалу Маннергейму. Через три дня, 19 июня, неизвестные облили ее красной краской.
В комитет по охране памятников Петербурга сообщили, что не согласовывали установку памятной доски, поскольку здание не является памятником. Полиция ведет проверку по факту порчи доски, хотя заявлений в правоохранительные органы до сих пор не поступало. Памятная доска по-прежнему закрыта черным полиэтиленом и не отмыта от краски.

http://www.interfax.ru/russia/516502 - цинк

Незаконный Маннергейм
Повесил доску Маннергейму, потерял друга. -)

PS. Заглавная фотография как бы говорит, что не все гладко в культурной столице России.

UPD: Цирк продолжается!

Незаконный Маннергейм

Председатель комитета по культуре Константин Сухенко опроверг сообщение депутата Алексея Ковалева о том, что совет по мемориальным доскам признал доску Маннергейма незаконной.
Как сообщил Сухенко, на совете действительно обсуждался данный вопрос, однако никаких решений не принималось «Была высказана наша позиция, согласно которой мемориальной доски Маннергейму в Петербурге нет. Мемориальная доска имеет определенные признаки, например, должна иметь привязку к месту, то есть указывать, что делал человек в этом доме и в какое время. Кроме того, на самой доске есть фактические ошибки, о них неоднократно уже говорилось», – отметил чиновник.
Сухенко добавил, что в комитете считают прозванную доской Маннергейма памятным знаком, а его установка уже не относится к ведению городских чиновников.
«Если у граждан есть сомнения в том, является ли это мемориальной доской, они могут обратиться в прокуратуру. Мы такую экспертизу проводить не собираемся», – добавил он.


http://m.fontanka.ru/2016/07/01/168/ - цинк

Оказывается мемориальной доски Маннергейму просто нет! Но на несуществующей доске существуют фактические ошибки!

Незаконный Маннергейм
Видишь доску Маннергейму? Вот и я не вижу. А она есть.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дерево совершенно огромное, еле в кадр поместилось). Растёт в школьном дворе. ...
...
Краеугольный камень половой морали – рассматривать секс как функцию размножения. Функцию подчинённую. Мораль и отношение к сексу формировались из логики и целесообразности оставить потомство. Потомство - дело хорошее. Кто несогласен - обречённый на вымирание эгоист. Но загвоздка в том, ...
Меня спрашивают, как с интернетом на краю света, где я сейчас живу. Прилетела в Испанию, думаю, как и где где мне купить испанскую карточку и вдруг приходит мне смс от МТС, содержание которой я восприняла, как троллинг или шутку. Ведь прошлую поездку за пределы России меня подвел ...
Недавно я вам загадывала дыру . Угадывать город было не нужно, достаточно лишь сказать, что это такое. На этот раз мне действительно удалось загадать вам сложную загадку (наконец-то!) Самым популярным неправильным ответом стала, как водится, жопа, правда, в её принадлежности мнения ...