рейтинг блогов

Невойна

топ 100 блогов ms197026.03.2022
Невойна
Невойна

- Происходит война!
- Нет, не война. Спросите у Зеленского (с).
- Бан!!!


Украинцы – не Украина – сорвали все планы миропорядка. Такого сопротивления никто и нигде не ожидал.
Украина: государство – банкрот, президент – комик. Банкротство Украины – не только финансовое; в первую очередь это банкротство идейное. Ни одной не то что реализованной, даже выдвинутой к рассмотрению идеи. Независимость – это средство для идей, а не идея. 30 лет бездарности и никчемности. Пустота.

Но эта пустота взорвалась. В пустоте любой шорох хорошо слышно. Пустота начала звенеть, и вдруг Россия влезает на Украину. Масса взрывается взрывом-психозом. Поскольку пустота была сплошная, то и взрыв пустоты-массы оказался сплошным.

Когда невойна закончится, возникнет тот же вопрос, что и после украинской революции:
За шо же мы боролись,
За шо же мы сражались,
За шо ж мы проливали нашу кровь...

Но это будет потом.

Человек ищет зону комфорта. Россия-агрессор – это и есть зона комфорта. А думать, что организаторы войны сидят в США – это дискомфорт.

Кто правит миром? Алгоритм, улей, нейросеть, работающая в кланах и структурах правящих миром васпов и евреев. Четкого края у нейросети нет, он размытый.

По вопросам ручного противотанкового и противоавиационного оружия США за Украину. По вопросу самолетов и танков США за Россию. США ведь не нужны Украина или Россия. США нужно поддержание мирового порядка. А если главное мировое зло, от которого США должно спасать мир, начинает бить Украина, то это никакой не мировой порядок. Это мировой непорядок.

Почему Россия зло? А так принято. А чтобы не возникало вопросов, Россия периодический на кого-то нападает. Грузия–2008, Украина-2014, и т.д. 20 лет западные демократии Русское Зло (тм) бережно и нежно выращивали, холили и лелеяли, как любимый цветочек. Все гадости прощали, все косяки списывали, подкармливали технологиями... А оно чижика толком съесть не может.

Договорняк, конечно, есть. Но он не между Россией и Украиной. Россия – это объект, а не субъект. Россия как несубъект не может бить, но можно бить Россией.

Существует сценарий войны; потому что если был замысел, то обязательно должен был быть и сценарий. Россия, как зло, должно было победить. Это казалось естественным. Но до каждого солдата сценарий не довести. И тут что-то пошло не так. Вместо стандартного сценария Грузия-2008 произошло незапланированное. Но по плану, в конце войны Россия должна была победить – как всегда, а санкции потом постепенно раствориться – как всегда. Потому что если иначе, то рушится весь мировой миф, о том, что США спасают мир от зла в лице России. Теперь так или иначе придется рисовать России какую-то победу. А как это сделать – неведомо. Поэтому остается тянуть время. Нейросеть думает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закончились новогодние каникулы, а в деревне работа и не останавливалась. Хоть зимой не пашут и не жнут  - люди, лошади, собаки, кошки на селе всегда при деле. ...
Удалось-таки застать этой осенью более-менее тихую погодку на речке, чтобы увидеть какое-никакое отражение в воде: Рябь есть, и немаленькая - не штиль. Перевёрнутые шпиль Трифона и здание справа (перевёрнутое слева) заметно поползли в сторону - туда и дует. Из-за волн, дробящих ...
Скоро весна. Тому множество примет. Нынче утром один дядя вспомнил про свою машину. Она с ноября тосковала под нашими окнами, пережила десять снегопадов, пять оттепелей, два рейда снегоочистительного трактора. Вмёрзла по бампер. Дядя вышел с ...
Надо сказать, сон мой сегодня был необычайно глубок и приятен. Что может быть лучше, чем засыпать под тоскливый вой либералов и их западных кураторов. Удивительно другое. Что нам понадобилось долгих тридцать лет, чтобы начать, наконец, защищать свою страну и свою историю. Чтобы ...
В последнее время вошло в обычай постить каждый день различные афоризмы и высказывания из моего архива, которые поднимают вопросы и побуждают мыслить. Вчера подошла очередь А.И. Солженицына. Даже не знал, что у него был вчера день рождения. Совершенно случайное совпадение. Уважаемый ...