Невинные латышские шалости

топ 100 блогов uborshizzza26.04.2015
В Латвии в день рождения Гитлера на сайте peticijas.com была размещена петиция:
«Остановить российскую пятую колонну в нашем Отечестве», обращенная к депутатам латвийского Сейма и премьер-министру Латвии Лаймдоте Страуюме:
«С соседями надо жить мирно, но что делать, если сосед великий русский шовинист и не желает жить мирно? Необходимо хотя бы приостановить российскую пятую колонну в Латвии. Мы полностью поддерживаем партии правящей коалиции «Единство» и Национальное объединение, которые боятся влияния пятой колонны, поддерживаем старания председателя Сейма Инары Мурниеце и премьер-министра Лаймдоты Страуюмы быть едиными, столкнувшись с угрозами со стороны России. Особенно мы поддерживаем жёсткую и строгую оценку Министра внешних дел Латвийской Республики Эдгара Ринкевича и парламентарного секретаря министерства юстиции Яниса Иесалниекса в социальных сетях (Россия и русские вопросы). Но для того, чтобы «уменьшить» влияние пятой колонны в Риге и Латгалии этого уже недостаточно.
Авторитарная власть Путина по вертикали опасна как для Латвии, так и для соседних стран. Ясно то, что в случае агрессии России против Латвии и других соседей неграждане и граждане РФ с видом на жительство помогут агрессорам и оккупантам даже с оружием в руках. Готовы ли мы ждать? Национально мыслящим политикам в конце концов следует начинать что-то делать.
Нам следует обеспечить проактивную защиту общества, включая превентивное размещение промосковских сил (неграждане и граждане России с видом на жительство) на отдельных территориях, поднадзорных МВД и службам безопасности Латвийской Республики.
И только тогда кремлёвские агенты не смогут нанести ущерб Латвии. Нам надо сохранять живую силу народа и ожидать помощи от союзников НАТО».
Под этой петицией подписались уже около 1400 человек.
Разумеется, сегодня нет оснований беспокоиться, что вопрос об образовании концентрационных лагерей в Латвии будет рассмотрен на уровне сейма.
Пока все это списывают на милые шалости националистов, которые хотят таким способом, видимо, напомнить о себе, обострить вопрос.
Но и нет никаких попыток как-то разобраться с теми, кто разместил эту петицию, призвать их к какой-нибудь ответственности за разжигание межнациональной розни.
Секретарь Латвийского комитета по правам человека, магистр права Александр Кузьмин просит обратить внимание на то, что при выборе закладки "Statistika" видно, что подписывали петицию всего со 113-ти IP-адресов. Ну, это же полностью меняет дело! Всего со 113 адресов! Беспокоиться о соблюдении прав русскоязычного населения Латвии нет никаких оснований, тем более, что их права защищает человек с русской фамилией.
Правда, случись такое, например, у нас – шуму бы было гораздо больше.
Латышским националистам вообще многое позволено. Самый громкий пример – оправдание в суде активиста движения «Всё для Латвии» (ныне входящего в правящее Национальное объединение) Андриса Йорданса, заявившего, что евреи и цыгане - это не люди, и сравнившего их с гангреной, которую следует отсечь.
Как вы сами понимаете, под суд Йорданс попал, потому что данное его высказывание не касалось русских – про русских можно безнаказанно говорить все, что угодно. Тем более, что некоторые русскоязычные жители Латвии этому всячески способствуют, оправдывая любые выпады против русских.
Как вы думаете, они трактуют данную петицию о поселении неграждан Латвии в огороженное место, где они будут находиться под контролем автоматчиков? Ясен пень, как российскую провокацию.
Но очень может быть, что им придется на собственной шкуре проверить свою гипотезу, и тогда они узнают, с чем имели дело: с российской провокацией, или с волей латвийского народа. Кстати, в случае чего нынешние русскоязычные граждане легко попадут под раздачу, так что не советовала бы им обольщаться своим законным статусом.
Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ужгородское новостное издание 0312.ua сообщило об истинных причинах снятия с должности и запрета архимандрита УПЦ МП Виктора Бедя. Текст старый, из 2014 года: "Службой новостей 0312.ua получена информация относительно истинных причин снятия с архимандрита Виктора Бедя всех церковных ...
В этом посте хочу рассказать об ещё одном полезном сервисе, который помогает мне в ускорении индексирования моего блога. Этот сервис  Суть метода одинакова с той, что изложена в прошлом посте -  Если кто-то знает и благополучно пользуется ...
Смотрю эфир передачи "Пусть Говорят" про ситуацию с детьми Рудковской и Батурина. Это ужас, конечно несусветный, как он над ней издевается. Что бы там ни было, а я уверена, что чужая семья потемки, но не скажу чего-то нового: отбирать у матери детей и ...
Здравствуйте,нам 9 месяцев,с 4х месяцев докармливаю смесью,знаю не надо было,сама виновата,до 7 месяцев кушали хорошо грудь,потом стали кусаться и я стала давать грудь только когда спит дочка,несколько дней назад молочко выделялось по капелюшечки,а сегодня уже нет вообще,дочка видимо отказ ...
В нашей стране не любят детей, и это очень грустно. В метро, ресторане, магазине никто не смотрит на них с улыбкой, а только как на странных зверьков, которые, возможно, вот прямо сейчас, доставят дискомфорт. И никто не умиляется, не протягивает конфетку, или какую-нибудь безделушку. Они ...