рейтинг блогов

Невыгодная правда

топ 100 блогов lena-miro.ru06.09.2021 Брак Павла и Аланы Мамаевых продлился 8 лет. В семье было 2 детей: сын Мамаевой от первого брака и её общая с Павлом дочь.

И только сейчас, когда состоялся развод, Алана вдруг захотела узнать -- именно так: захотела узнать, -- что Павел постоянно бил её сына. Ну, или она так говорит.

Невыгодная правда
Фото: Соцсети

Верю ли я в то, что Мамаев отвешивал подзатыльники ребёнку? Не знаю: меня там не было. Может, отвешивал. Может, нет.

Верю я в другое.


Если Павел и бил мальчика по голове, то Алана не обращала на это внимание. Или, может, не хотела обращать? Может, ей невыгодно было обращать на такое внимание?

Невыгодная правда
Фото: Соцсети

Только представьте: у вашего ребёнка появляется «привычка закрывать голову руками, как будто его кто-то бил». Это -- слова самой Аланы, как видите. Более того, мальчик испуган настолько, что воспитатели в садике спрашивают: «Почему он так зашуган?»

Вообразили ситуацию?

Окажись вы в ней, вы бы продолжили нормально спать, путешествовать, таскаться по спа и магазинам, вести Инстаграм?

Или вы всё же потеряли бы голову от беспокойства и направили все силы, всю энергию на то, чтобы разобраться, что происходит с вашим ребёнком? Вы бы докопались до ответов на вопросы: «Кто обижает моего ребёнка? Почему мой ребёнок постоянно закрывает голову руками? Чего так боится?»

Все 8 лет Алана не забивала себе голову странным поведением собственного сына. Ну, зашуган и зашуган. Голову руками закрывает. С кем не бывает? Так, что ли, получается, да, Алана?

На выходе имеем следующее: либо Мамаева -- плохая мать, которая закрыла глаза на то, что её ребёнка постоянно бьют по голове, либо она врёт, и мальчика никто не обижал.

Третьего в этой ситуации быть не может: либо плохая мать, либо лгунья, оговорившая бывшего из мести.

И то, и другое делает Мамаеву нерукопожатной в моих глазах.

Поговорим о ситуациях, в которых вы сознательно или подсознательно выбирали отвести глаза от неудобной правды? Вспомните такие ситуации. Расскажите о них. Чем дело кончилось? А, может, вы и сейчас находитесь в такой ситуации? Что чувствуете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у med_history в Интересный пациент: дочесаться до извилин Этот любопытный клинический случай 2001 года был опубликован в журнале Pain. У 39-летней Мэри Эллен Нильсен начался опоясывающий лишай и были назначены противовирусные препараты, которые вызвали у неё ...
В ночь моего дня рождения- реаниматолог и нейрохирург потеряли телефоны. А ведь всё начиналось достаточно банально. У меня заболела жена. Сильнейшие боли в спине. Ни лежать, ни сидеть, ни стоять. Жесточайшие боли, немного утихающие после сильнейших анальгетиков. Стационар. Лекарства. ...
| Ш.к.|™ буду> ...
Немцов мост замироточил. Наш ответ Няш Мяш Поклонской. ...
С широко закрытыми глазами (1999) Рейтинг IMDb — 7,4 Рейтинг «КиноПоиска» — 7,5 Кадр из фильма "С широко закрытыми глазами" Муж и жена исследуют оккультные сексуальные ...