Невестка сидит в декрете, а ребенок брошен?

топ 100 блогов grazdano4ka12.10.2018

— ... Я просто не представляю, что делать! — грустно рассказывает пенсионерка Варвара Тимофеевна. — Внука новорожденного жалко. Невестка целый день сидит за компьютером. Нет, не развлекается — работает. Но ребенок один лежит в кроватке целыми днями. Это же кошмар!

Невестка сидит в декрете, а ребенок брошен?

Надя — тридцатилетняя невестка Варвары Тимофеевны, жена ее единственного сына и мать трехмесячного внука. В браке "дети" уже семь лет, и все это время свекровь и невестка прекрасно ладили. Впрочем, делить им было нечего: вместе никогда не жили, на одной кухне не готовили. Все общение сводилось к редким встречам по праздникам.

Варвара Тимофеевна раньше только успевала нахваливать невестку всем знакомым.

— Надюша у нас просто невероятная! — рассказывала она. — Пять языков знает! Представляете - пять! По-английски и по-испански свободно говорит, просто вот не задумываясь! Работает переводчиком — отличная профессия для женщины! Всегда гарантирован кусок хлеба. К тому же и работать можно из дома, если надо. Для семьи, для детей очень удобно…

Надежда и правда работала до самых родов — последние недели уже из дома, и возобновила трудовую деятельность сразу же после выписки. Благо, что присутствовать в офисе ей не требовалось. Ребенок родился очень спокойным, и молодая мать успевает за день выполнить довольно-таки большой объем работы.

—  Только вот чем дальше, тем больше мне это все не нравится! - вздыхает Варвара Тимофеевна. — Надя целый день за работой. Малыша покормит, переоденет, в кроватку положит, мобиль включит, и снова за компьютер. Ну не дело это совсем! Чтобы малыш развивался, с ним общаться надо. Играть, разговаривать, на ручки брать…

—  Так ты бы помогла невестке-то, —  говорит Варваре Тимофеевне подруга. —  Пока она работает, и позанималась бы с малышом…

—  Пробовала! На третий день меня выставили вон, с тех пор к внуку особо и не подпускают. Надежда заявила, что я балую ребенка, “приучаю к рукам”. Он, дескать, после моего ухода вообще лежать один не хочет, на руки просится, плачет. А ей работать надо, чтобы квалификацию не потерять… Сутками работает! Хотя прямо необходимости такой нет. Сын зарабатывает нормально и семью обеспечивает...

— Ну няню бы взяли!

—  Так и няню не хотят по этой же причине. За несколько часов она ребенка к рукам приучит. Невестка считает, что этого не нужно, у них все в порядке. А я прямо уже накрутила себя… Боюсь - вдруг внук отстанет в развитии, а? Вдруг потом не наверстаем?

Невестка Надежда ничего особенного в происходящем не видит, опасения свекрови считает ерундой. Ребенок не страдает. Он сытый, сухой, в тепле, а бабушке просто крышу снесло на почве позднего внука. О том, чтобы взять няню на полный рабочий день, невестка и слышать не хочет.

Она не для няни рожала. 

Бабушке надо заняться своей жизнью и не лезть к молодым, сами разберутся?
Или необходимо «спасать внука»? И если спасать, то как?

Что думаете?


Этот и другие материалы вы сможете найти на моем канале Яндекс.Дзен. Заходите на огонек!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у меня завтра очередь к зубному. В корнях рыться будут (пардон за уточнение). И что-то мне так страааашно.... Оно очень больно, да? :( А ещё мне за три зуба насчитали личное участие в 1402 шекеля. При том, что у меня армейская страховка больше 10 лет. И мне ...
А к вечеру +2 и ...
Всеобщая ностальгия по усопшему СССР сегодня в моде. Но, как мы понимаем, история в России — понятие гибкое. Сегодня одна, завтра другая. В общем, какую нужно, такую и напишут. Так что, возможно, лишь наши личные воспоминания скоро станут лучшим и самым объективным источником. ...
...
Правозащитник Владимир Осечкин своего добился. Возможно, Путина перестанут наконец пытать. Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело по факту пыток в ИК-9, где сотрудники отдела безопасности пытали осуждённого В.Путина. ...