Невероятные истории любви

топ 100 блогов ru_royalty29.06.2017

Королевские особы - тоже люди, им не чуждо ничего человеческое. И такое чувство как любовь им также знакомо. Только им тяжелее - не всегда их избранник или избранница приходятся ко двору. Некоторые сдаются, а другие начинают бороться за свою любовь. И побеждают!

Невероятные истории любви










Альберт и Елизавета Боуз Лайон


Невероятные истории любви



Несмотря на то, что Елизавета принадлежит к старинному шотландскому аристократическому роду она, на тот момент считалась недостаточно родовитой  чтобы стать женой даже среднего сына короля. Альберт не сдался, он настаивал на свадьбе и его отец, король Георг V уступил желанию сына. И даже изменил брачные условия для женитьбы принцев крови: им было позволено брать в жены не только принцесс из королевских домов европейских стран.





Эдуард VIII и Уоллис Симпсон


Невероятные истории любви




Не будем, сейчас, о тайных и скрытых причинах отречения Эдуарда, вспомним каноническую версию.

Старшему брату Альбера королю Эдуарду VIII повезло меньше. Как ни пытался Дэвид повлиять на отца, парламент и весь британский народ его избранница дважды разведенная американка Уоллис Симпсон  оказалась сильно не ко двору. Никакие методы воздействия не помогли, ему был поставлен выбор: трон или Уоллис. Эдуард выбрал любимую женщину, отказавшись от короны.





Чарльз и Камилла Паркер Боулз


Невероятные истории любви



"Встретились, влюбились, но мама была против :)) " Только против любви не пойдешь и сейчас они вместе !





Уильям и Кейт Миддлтон


Невероятные истории любви



Все та же суровая , только теперь бабушка не хотела видеть англиЦкой королевой простолюдинку Миддлтон. Уилл два года давил на бабушку и все- таки продавил:) После этого его даже зауважал собственный брат Гарри, до того считавший старшенького "ботаном") Так пишет в своей книге бывший секретарь Ее Величества Дики Арбитр.





Харальд и Соня Харальдсен


Невероятные истории любви



А тут был против папа норвежский король Олаф. Харальд в течении 9 лет противостоял отцу и добился от него признания Сони и разрешения на брак.




Хокон и Метте Марит


Невероятные истории любви




Спустя годы, сын Сони и Харальда принц Хокон повторил судьбу отца. Но ему пришлось сложнее: у его избранницы Метте Марит было прошлое и сын, рожденный вне брака. Хокон поставил ультиматум: или женюсь или отрекусь. И сумел сохранить и любовь и права на будущую корону.





Виллем Александр и Максима


Невероятные истории любви



Всем хороша была аргентинка Максима, вот только резюме ее отца смущало голладский парламент и маму жениха королеву Беатрикс. Они стали настаивать чтобы Виллем Александр не торопился брать Максиму в жены. Но Виллем Александр их не послушал и , мы надеемся, ни разу об этом не пожалел!




Фризо и Мейбл


Невероятные истории любви



А вот Фризо оказался перед сложным выбором : у Мейбл имелся "хвост" в виде знакомства с представителем криминального мира. Фризо выбрал любовь, заплатив за нее  местом в линии наследования и правом жить в Нидерландах.





Фелипе и Летисия


Невероятные истории любви



Летиция, как невеста для наследного принца  совсем не вписывалась в королевские стандарты. Им было сказано решительное "Нет!" Но влюбленные не сдались : удрали в Америку и оттуда давили на папу- короля и премьера. И - таки победили!




Карл Густав и Сильвия


Невероятные истории любви



 Сильвия Зоммерлат как и ее "коллега" Максима не подходила в качестве супруги короля из-за прошлого своего отца. Карл Густав ждал четыре года, успел стать королем и только тогда ему было позволено взять в жены ту, которую он сам выбрал.





Виктория и Даниэль


Невероятные истории любви



"Нет, нет и еще раз нет! "- сказал папа- король на просьбу дочери разрешить ей выйти замуж за собственного фитнес- тренера. "Да, да и еще раз да!"- сказала Виктория. И свадьба состоялась, хоть и ждать ее пришлось почти восемь лет.




Анри и Мария Тереза


Невероятные истории любви



Мама Анри герцогиня Жозефина Шарлотта предпринимала все чтобы отговорить сына от женитьбы на кубинке- квартеронке  Марии Терезе. Даже в день свадьбы предприняла последнюю попытку: попыталась эту самую свадьбу сорвать. Но безуспешно!




Гийом и Стефания


Невероятные истории любви



А теперь Мария Тереза  восстала против выбора своего старшего сына Гийома. МамО МТ хотела в невестки только принцессу крови, простая графиня ее не устраивала. Если верить слухам, то свадьба Гийома и Стеф состоялась бы гораздо раньше, именно сопротивление мамО оттягивало помолвку.



Ждем новых невероятных историй !!!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Болгарский премьер-министр Бойко Борисов всё-таки прислушался к совету президента России Владимира Путина потребовать от руководства Евросоюза компенсацию за блокирование российских проектов, но получил от ворот поворот. Поняв, что заработанные «честным» холуйским трудом «тридца ...
В анкете на БДСМ-сайте есть обязательный пункт: табу. Что пишут в этом пункте? Например (орфография авторов сохранена): Нижний : "Кровь, иглы и прочие кол.-реж., сильная боль, асфиксия, электроплей, копро и уро, римминг, мед. тема, публичность (не скрытая), бытовое, алкоголь/наркотики/сти ...
Хочу воспитать много детей. Часть можно взять в детдоме.Не представляю себе жизни ...
Путин сравнил подвиг погибшего в Сирии летчика Филипова с подвигами героев Великой Отечественной войны. "Он принял неравный бой с террористами, не сдался, не отступил, и мы имеем полное право сравнить его и с героями-защитниками Брестской крепости, с защитниками Москвы, Сталинграда" За ...
Выступая на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года» президент России Владимир Путин сказал: «Может быть, и не было бы сегодняшнего конфликта, если бы не было попыток некоторых сил в самой Украине и на Западе подправить историю и разорвать ее на ...