«Неуд» Набиуллиной, «неуд» Голиковой, «неуд» Мутко! Пора ставить «неуд» и Путину?!

топ 100 блогов pronkou27.08.2010 «Неуд» Набиуллиной, «неуд» Голиковой, «неуд» Мутко! Пора ставить «неуд» и Путину?!

Целую рабочую неделю, в Москве, нет «их национального лидера».
Тов. Путин совершает увлекательное путешествие по Дальнему востоку России.

То он берет анализы у китов, то на «автохламе» проверяет трассу Хабаровск – Чита (по его же собственному выражению она оставляет желать лучшего, трассу начали строить еще 70-тые, но и в «благодатные» путинские времена смогли построить полное «говно»), то… Одним словом в трудах и заботах, аки пчелка! Правда занимаясь «праведными трудами», самый ядреный член «Е…ной России» не забывает и о собственном само пиаре.
Именно так я воспринимаю его походы в «трущобы» Петропавловска-Камчатского. «Требую все это снести», - грозно звучит путинское обращение к местной чинушной челяди, но все это ему не мешает после, отправится в местный боулинг клуб покидать шары. Ладно, такую народную любовь, он конечно у лохов заработает, но люди, которые видят визит не «глазами Добродеева» и придворного канала «Их Россия 24», пишут мягко говоря, о другом. Еще один способ тов. Путин выдумал для того чтобы народу понравится, ночные посиделки (как Сталин, тоже полуночник) для чинуш и ими назначенных бизнесюков. Так совещание на Камчатке, Путин начал в 2 часа ночи!!! Почитайте пост моего коллеги из Петропавловска Игоря Кравчука (
http://www.echo.msk.ru/blog/garycravt/705774-echo/).

Одним словом премьер – трудяжка пашет, а вот его челядь в Москве, только и занимается тем, что подставляет шефа...

Счетная палата, проверив исполнение бюджета страны на 2009г., осталась недовольна результатами деятельности Минэкономразвития. Замглавы ведомства Валерий Горегляд сообщил, что МЭР не смогло в прошлом году обеспечить достоверность прогнозирования основных макроэкономических параметров. Так, по ВВП отклонение прогнозов МЭР составило 14,6 процентного пункта при допустимом отклонении не более 0,5 процентного пункта. Еще в начале прошлого года Минэкономразвития предсказало сокращение российского ВВП на 2,2%. Как оказалось, этот прогноз был чрезвычайно оптимистичным. По итогам 2009г. спад национальной экономики составил 7,9%, а объем ВВП снизился до 39 трлн руб. Кроме того, Минэкономразвития немного "промахнулось" и с прогнозами по инфляции и инвестициям. По инфляции отклонение составило 0,3 процентного пункта (при допустимом 0 процентных пункта), по инвестициям - 30,8 процентных пункта (при допустимой норме в 1,5 процентных пункта). Такие отклонения в прогнозах, по словам В.Горегляда, привели к тому, что в закон о бюджете на 2009г. дважды вносились изменения. Кроме того, в ходе исполнения бюджета не были исполнены или были частично исполнены отдельные статьи закона о бюджете. "Фактически управление экономикой и бюджетной системой в 2009г. осуществлялось в ручном режиме", - резюмировал В.Горегляд. Таким образом, Э. Набиуллина и ее министерство «лопухнулись» практически по всем направлениям. По моему глубокому мнению, после таких «промахов» речь должны идти, как минимум о служебном соответствии чинуш Минэкономразвития и персонально самого министра, который «несет всю полноту ответственности в своем ведомстве», - по меткому определению председателя Совета Федерации С. Миронова, об этом он на этой недели заявил в моей программе.  

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Министерства здравоохранения и социального развития РФ по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Дело возбуждено в связи с изданием Минздравсоцразвития приказа от 12 февраля 2007г. N110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания" и утверждением инструкции о порядке назначения лекарственных средств. Напомню, ранее я уже об этом писал отдельный пост (ЗАЧЕМ СЕЧИН УДАРИЛ «БАРБИ»? Или почему в России душевая для малоимущих стоит 3 тысячи баксов!) появилась информация о том, что аппарат вице-премьера Игоря Сечина, который курирует в правительстве фармацевтическую отрасль, выявил нарушения в Минздравсоцразвития при проведении госзакупок лекарств. Министерство подозревается в заключении контрактов на поставку лекарств на сумму 31,1 млрд руб. фактически без проведения торгов.

Генпрокуратура проверила министерство спорта и туризма и нашла нарушения. Главе ведомства Виталию Мутко в связи с этим вынесено представление. Так, прокуратура нашла нарушения при размещении государственных заказов - Минспорттуризма не проводило обязательных аукционов. В частности, госконтракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" был заключен не по правилам. Речь идет о поставке оборудования для физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, в нормативных актах Минспорттуризма они нашли "коррупциогенные" факторы.

Но насколько цинично ведут себя чинуши даже когда им показывают на то дерьмо, которое он выс..ли. Только трое должностных лиц Минспорттуризма, виновных в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности! Браво, Мутко и его шеф Путин, благодаря вам в этой стране никогда не удавят коррупцию. Ранее в связи с провалом российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере в адрес Виталия Мутко уже раздавались обвинения в коррупции. В июле Счетная палата РФ проверила затраты на подготовку российских олимпийцев и направила обращения в СКП РФ и МВД по этому поводу. И НИЧЕГО!

Я уже молчу еще об одном министре, который явно засиделся на своем месте – главу МЧС С. Шойгу. Всю «эффективность» этого министерства во время страшной катастрофы, которая навалилась на нашу страну этим летом. Мне запомнились просроченные рыбные консервы, которыми пытались накормить добровольцев в Тверской области.  
 

Итак, четыре министра путинского правительства не справляются со своими прямыми обязанностями. При этом они продолжают возглавлять эти важные федеральные ведомства. У на в России какая-то боязнь в слух произнести, что эти люди должны уйти в отставку. Не устранять факты коррупции, не править прогнозы, не вешать лапшу по поводу плачевного состояния в профессиональном и массовом спорте, не убаюкивать своими экспертными мнениями по поводу когда «гарь уйдет из Москвы»…
Их профессиональный уровень не соответствует требованиям сегодняшнего времени, а значит только ОТСТАВКИ! И ничего больше!
 

Народ прав, когда говорит, что «рыба гниет с головы». По всей видимости, без каких-либо политических заявлений, господин Президент уже должен поставить вопрос о соответствии нынешних чинуш занимаемым должностям и дать свою оценку всему правительству Путина. Как мне представляется, если четверо из команды «их нацлидера» хреновые министры, значит, пора этот кабинет министров отправлять в отставку.

Ничего личного не имею против дам путинского правительства, да и «сильных» министров. Татьяна Голикова вообще самая эффектная женщина в путинском кабинете, но они министры, тем более мужики эти сами должны подать в отставку, а значит, отвечают за все дела, которые творятся в подведомственных учреждениях!

Убежден, правительство «их нацлидера» вылетит с Краснопресненской набережной не по политическим мотивам, а именно по причине своего абсолютного не профессионализма.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зараз часто можна бачити такий спосіб транспортування дітей. Часом носять і чоловіки. Довелось бачити чоловіка десь з 2 місячним малям. Ви б так змогли. Перебороли б непотрібний ...
Как выбрать шлем? Про тесты ADAC знаю, но они мало моделей тестировали. Хочется безопасный, удобный и вентилируемый (у нас более полугода 30 градусов шпарит). Нравится Uvex Air Wing, но у малышкового Увекса очень неудобная подкладка была. Есть удачный опыт с Alpina, но не могу найти шлемы ...
Отдых на Байкале в этот раз как-то не задался. Когда мы вышли из устья Ангары в открытое море, дул хороший ветер. Поставили паруса и пошли. Периодически налетали порывы, яхту дергало. Волнение было приличным, следовательно и качка тоже. Но это все цветочки. По мере продвижения ветер ...
Одним из самых частых вопросов ко мне является состояние многоквартирных домов - объектов культурного наследия. Вопрос этот сложный и я много раз об этом писал. Сейчас ещё раз вкратце. Принципиально можно разделить 473 многоквартирных памятника на те, что признаны аварийными, и на те ...
Учусь ретуши. Поправил бровь, нос, овал лица, линию губ, кожу. 120 минут.Подскажите, ...