Нет, все еще нет ((

топ 100 блогов ru_perinatal17.02.2014 Когда я в прошлую среду получала в роддоме направление на 18 февраля, была почти на 100% уверена, что уж за неделю-то я точно зарожаю. А вот фиг вам, индейская национальная изба: моему чаду оказались нипочем ни шампанское, ни провокационные выезды по кино и ресторанам подальше от дома и рд (и никаких вам сумок в роддом в багажнике!), ни полнолуние. Дочка вроде притихла, живот опустился еще ниже, стало легче дышать и чаще бегаться в туалет - казалось бы, вот-вот, но нет, воз и ныне там. Короче, я смирилась и пакую пакеты в дородовое, завтра сдаюсь.

Расскажите мне, что будет? Срок по ПДПМ будет 42+1, по овуляции 40+1 (что моя врач в ЖК, что тетя в приемной роддома отнеслись к моему сроку крайне философски, кстати). Полагаю, что на таком сроке уже долго мурыжить не будут и в ближайшее же время простимулируют, да? К чему вообще морально готовиться? Что самое ужасное - прокол, катетер, окситоцин? Что вообще делают с женщинами-слонами в дородовом? Тот пакет, который на роды собран, сразу с собой брать? И самое главное - в какой момент нужно будет вызывать мужа, уж коли мы собираемся вдвоем рожать?

И еще вопрос: по мотивам недавнего поста я вдруг осознала, что никакой кормительной одежды у меня нет. Залезла на айлавмам, набрала корзину и тут что-то внезапно взыграли суеверия - я все поудаляла и сайт закрыла. Ну и опять же, если даже отбросить суеверия и просто включить мозг, фиг знает, какого у меня будет размера грудь и все остальное после родов. Это же не критичная необходимость?
Из добеременной жизни есть несколько маек с растянутым декольте, халатики с запАхом, в роддом куплены ночнушки на тонких бретельках, которые легко спустить в случае необходимости, ну и на выход пара рубашек на пуговицах и платье, которое вполне можно распахнуть на груди. Кормительные лифчики куплены еще в беременность. На первое время хватит же?

П.С. Чувствую себя марафонцем, который практически уже подбежал к финишной черте - и тут ее внезапно переносят еще на полкилометра дальше. И так несколько раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
привет из Турции, паром Хио-Чешме Сегодня в Греции большой праздник, который можно назвать «летней Пасхой» — Успение Пресвятой Богородицы. Этому важному событию для верующих ...
Мелани Гриффит (61) с дочкой Стеллой (22) в воскресенье на улицах Аспена. ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Периодически натыкаясь на сообщения об очередных русофобских выходках бывших соседей по одной стране, братьями то они никогда не были, с удовлетворением осознаю что вся эта ...
Как я вчера и предупреждал , к Концу Света не успели, пришлось Армагеддец временно отменить. Потому что ТАКАЯ новость стоит дивизии. И да, скоро выходит. Следите за сообщениями. p.s. На всякий случай напоминаю состав ...
На потеху почтенной публики уже не первый месяц в Москве идет битва гигантов. ...