нет у революции конца

топ 100 блогов clear_text12.12.2010

ЛЕДИ АННА И ДЖОЙ

Джой Дэвис и Энн Таффин  дружили с первого курса. Они изучали политические науки. У них были комнаты рядом.
Энн часто заходила к Джой. Она покупала особые подарочные коробочки – всего на две большие конфеты, с тройным орехом и золотой обсыпкой. Специально для чаепития верных подруг.
Они их медленно ели, отрезая мягкий шоколад тонкими ножиками, нежно выколупывая орехи всех трех сортов, подбирая обсыпку облизанными пальцами. Посматривая друг дружке в блюдечки. Чтоб не оказалось, что Энн уже съела свою конфету, а у Джой осталось больше половины. Потом стали есть конфеты на счет раз-два-три. Чтоб закончить одновременно.
Они были красивые, но не очень. Обычные. Джой была высокая и темноглазая. Энн поменьше и светленькая.

У них почти не было парней. У Джой был испанец, но они потом расстались. А Энн нравилась робким мальчикам, которые боялись назначить свидание. Они с Джой это обсуждали и смеялись.

Однажды Энн призналась, что переспала с принцем Генри, который учился с ними вместе. Джой сказала, что это мило, но бесперспективно. Энн сказала, что все понимает. Потом он ее бросил, конечно же. Но через полгода объявился и сказал, что помолвлен. Потом его невеста разбилась на машине. Он уехал служить в армию. Написал ей четыре письма из Афганистана.
Джой и Энн тем временем получили дипломы и стали работать. Энн часто заходила к Джой с двумя бутылками пива. Они пили из горлышка, косясь друг на дружку, чтоб закончить одновременно. Иногда Энн оставалась у нее ночевать.


Шесть лет прошло. Однажды Энн пришла и сказала, что принц Генри сделал ей предложение, свадьба через год, и теперь она леди Анна. Она торопилась и быстро убежала. В гостях у Джой была ее соседка. Они выглянули в окно, увидели, как Энн садится в большой «Даймлер».
- Она будет королевой! – охнула соседка, простая тетка.
- Нет, - сказала Джой.
Джой знала, что говорила. 

За неделю до свадьбы Энн, то есть леди Анна, заехала к подруге.
- Ты поразительно вовремя приехала! - расхохоталась Джой. – Просто даже невероятно!
- Я хочу что-нибудь для тебя сделать, - сказала леди Анна. – Это, конечно, ужасно смешно, но я буду королевой.
- Нет, - сказала Джой и включила телевизор.
Взволнованный премьер-министр сообщил, что монархия упразднена, а члены королевского дома взяты под стражу.
- Отпусти машину и охрану, - сказала Джой. – Так будет лучше. Говорю тебе как член партии Республиканской Революции.
- Что будет с ним? – спросила бывшая леди Анна.
- Ему даруют жизнь. Но посадят надолго.
- А я?
- А ты будешь заходить ко мне в гости с двумя бутылками пива, - Джой села на диван и потянулась. – Иногда будешь оставаться ночевать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот думаю, что лучше 4-комнатная квартира в Израиле - стране вечного лета, тёплого моря, прекрасной кухни и веселых людей - без садика, но в престижном районе (о которой вот тут http://home-and-garden.livejournal.com/748833.html#comments упоминал сообщник fish_n_lilies ) ...
...
...
Культурный досуг не только в выходные. Было это в мае. У меня скандинавская ходьба в парке. А почему Большая поляна обнесена лентой? Лошади, пушки.... Что снимают? Слышала я, что вроде продолжение " Холопа". Подхожу, тихонько спрашиваю: - " Холоп-2" снимают? Артист поворачивается ко мне. ...
Вот такой разговор случился у меня с Романом Носиковым в ходе обсуждения материала " Никакого цинизма ". Спокойный разговор двух взрослых, равно неглупых, понимающих друг друга людей, один из которых связан массой более чем естественных жизненных обязательств, второй же, будучи, ...