Нет смысла сохранять дипломатическое присутствие. Только военное.

топ 100 блогов el_tolstyh18.10.2022 Лавров: России нет смысла сохранять прежнее дипломатическое присутствие на Западе

Сохранять прежнее дипломатическое присутствие в странах Запада не имеет смысла, российские дипломаты работают там в условиях, которые трудно назвать человеческими. Об этом заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с выпускниками вузов, впервые принятыми на дипломатическую службу.

"Не имеет смысла и желания сохранять прежнее присутствие в западных странах. Наши люди работают в условиях, которые трудно назвать человеческими. Им создают постоянные проблемы, угрозы физических нападений. Главное - там нет работы, с тех пор как Европа решила закрываться от нас и прекратить любое экономическое сотрудничество. Насильно мил не будешь", - отметил Лавров.

Глава российской дипломатии напомнил, что США "активно готовили", а Европа "покорно приняла" госпереворот на Украине, который "состоялся под нацистскими лозунгами". "Это означает одно: Запад встал на сторону тех, кто хочет возродить нацизм. Исходим из этого и сейчас. Ежедневно видим многочисленные подтверждения такой нашей оценке, - продолжил Лавров. - В этих условиях будем переносить "центр тяжести" на страны, готовые с нами сотрудничать на равноправной и взаимовыгодной основе и искать перспективные совместные проекты".

Министр подчеркнул, что сейчас в МИД проводят "географическую переориентацию деятельности как за рубежом, так и в центральном аппарате". "Страны так называемого третьего мира (в Азии, Африке, Латинской Америке), наоборот, нуждаются в дополнительном внимании. Согласовывается много планов на высшем и высоком уровне, которые требуют дипломатического сопровождения, в том числе с точки зрения поддержки бизнеса, совместных культурных, гуманитарных, образовательных проектов", - добавил он.

Лавров напомнил, что многие российский дипломаты из-за русофобской политики Запада раньше установленного срока прекратили свои командировки за границей. "Приоритетом для нас было обязательство их как можно скорее трудоустроить. Это удалось сделать. Занимались решением этой проблемы с июня. Сейчас все вопросы решены без ущерба для приема на работу присутствующих здесь молодых людей", - подчеркнул он.

источники: 
ТАСС
Лавров заявил, что РФ нет смысла сохранять прежнее дипломатическое присутствие на Западе
Мир переживает переломную эпоху, этот период будет длительным, отметил глава МИД РФ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Преамбула: положили в спальне паркет, дверь мамада перестала открываться до конца ( вместо более чем 90 градусов, открывается на 60-70). В мамаде находится шкаф для одежды (хадар аронот), которым 2 человека пользуются каждый день. Варианты решений: 1) Забить, стараться не открывать дверь ...
А. Что слышим и как реагируем. Звуки птиц, сверчков, ветра, костра, дождя и грома... Многие звуки живой природы приводят тело и сознание в норму, благотворно их слушать. Это знают все, но используют далеко не все!
Прошло пару лет, и снова я решил заглянуть как обстоят дела с суммарным коэффициентом рождаемости. Дела обстоят отлично. Путин продолжает держать мировой рекорд повышения рождений на одну женщину фертильного периода за последние 100 лет. С низшей точки падения фертильность увеличилась на ...
Опытные мамочки и консультанты, очень нужны ваши советы. Уже писала о наших ужасных ночах. Но они становятся всё хуже и хуже. С дневными тоже плохо, но выживаем. Почти 5 месяцев нам, 1 ребенок, сын. ГВ, сс в приставной кр. без стенки, а под утро сс. Сначала просто плохо спал, т.е. ...
или, хотя бы, стерилизовать, с целью предотвращения их дальнейшего размножения. Итак, следующие деяния заслуживают строго наказания, краткий список: - употребление слов, значение которых блогеру неизвестно или известно приблизительно; - танцы на костях; - пересказ последних новостей; ...