Нет плохой погоды, но существует неудачный климат

топ 100 блогов lap_landia14.01.2011 Дыхалка - у нас семейное. С Капитаном мы познакомились 24 года назад в лёгочном отделении одной из таллиннских больниц. Так и кашляем зимой синхронно, дружно, практически в унисон. Единственное, что помогает достаточно надёжно - рецепт чеховских времён, смена климата.

Нет плохой погоды, но существует неудачный климат


" Осенью все наше семейство имело довольно неприглядный вид, так как плохая погода принесла с собой весь обычный набор простуд, которые мы очень легко схватывали. ...Только моего старшего брата Ларри болезнь не коснулась, но было уже достаточно и того, как он злился, глядя на наши недуги.

Разумеется, Ларри все это и затеял. Остальные в то время просто не в состоянии были думать еще о чем-нибудь, кроме своих болезней, но Ларри само Провидение предназначило для того, чтобы нестись по жизни маленьким светлым фейерверком и зажигать мысли в мозгу у других людей, а потом, свернувшись милым котеночком, отказываться от всякой ответственности за последствия. В тот день злость разбирала Ларри со все нарастающей силой, и вот наконец, окинув комнату сердитым взглядом, он решил атаковать маму как явную виновницу всех бед.

— И чего ради мы терпим этот проклятый климат? — спросил он неожиданно, поворачиваясь к залитому дождем окну. — Взгляни вон туда! И, уж если на то пошло, взгляни на нас… Марго раздулась, как тарелка с распаренной кашей… Лесли слоняется по комнате, заткнув в каждое ухо по четырнадцать саженей ваты… Джерри говорит так, будто он родился с волчьей пастью… И посмотри на себя! С каждым днем ты выглядишь все кошмарнее.

Мама бросила взгляд поверх огромного тома под названием «Простые рецепты из Раджпутаны» и возмутилась.

— Ничего подобного! — сказала она.

— Не спорь, — упорствовал Ларри. — Ты стала выглядеть как самая настоящая прачка… а дети твои напоминают серию иллюстраций из медицинской энциклопедии.

На эти слова мама не смогла подыскать вполне уничтожающего ответа и поэтому ограничилась одним лишь пристальным взглядом, прежде чем снова скрыться за книгой, которую она читала.

— Солнце… Нам нужно солнце! — продолжал Ларри. — Ты согласен, Лесс?.. Лесс… Лесс!

Лесли вытащил из одного уха большой клок ваты.

— Что ты сказал? — спросил он.

— Вот видишь! — торжествующе произнес Ларри, обращаясь к маме. — Разговор с ним превращается в сложную процедуру. Ну, скажи на милость, разве это дело? Один брат не слышит, что ему говорят, другого ты сам понять не можешь. Пора наконец что-то предпринять. Не могу же я создавать свою бессмертную прозу в такой унылой атмосфере, где пахнет эвкалиптовой настойкой.

— Конечно, милый, — рассеянно отвечала мама.

— Солнце, — говорил Ларри, снова приступая к делу. — Солнце, вот что нам нужно… край, где мы могли бы расти на свободе.

— Конечно, милый, это было бы славно, — соглашалась мама, почти не слушая его.

— Сегодня утром я получил письмо от Джорджа. Он пишет, что Корфу — восхитительный остров. Может быть, стоит собрать вещички и поехать в Грецию?

— Конечно, милый, если тебе хочется, — неосторожно произнесла мама..."

Джеральд Даррелл МОЯ СЕМЬЯ И ДРУГИЕ ЗВЕРИ


Клип Джека Саворетти снимался не на Корфу, а на Майорке, но я прощаю ему это, ибо похоже по духу.


Фирма продажи авиабилетов прислала сообщение, что время нашего прибытия в благословенный край изменено с 19.30 на 18.50. Ура, ждать на целых сорок минут меньше. Плюс четыре месяца, правда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы вареники любите? Не знаю кто как, а я очень. Вот правда лепить их обычно как-то ломает, поэтому ем либо у свекрови ( да-да, ей вот совсем не влом налепить вареничков с картошкой) , либо покупные.  С покупными правда тоже не все гладко - то тесто слишком толстое, то творог кислый..В ...
Удивительное пишут : коллаж © vedmed1969.iMGSRC.RU Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) признан победителем на поставку пяти единиц односекционных трамвайных вагонов со 100% низким уровнем пола в Томск. Поставка будет осуществлена через Государственную транспортную ...
Ребят, хаски, живущие в нашем поселке в пятницу порвали мою собаку.  Жива, но болеет, четыре раны, не зашиваются, не бинтуются, но зато с утра до вечера промываются.  Она не первая на их счету,  там и собаки и покусанный правда слегка ребенок. Если кто-нибудь знает, ...
Возможно баян, но доселе не встречал...Итак, на буржуйском сайте шло как-то обсуждение российской полиции (именно полиции, про милицию не слова). Чуть поднатужился и перевел заморский стеб. Наслаждаемся мнением со стороны.Все фото реальные, ...
Edward & Partners ...