рейтинг блогов

Нет худа без добра или как дедушка Филипп внуку Уильяму жену нашел

топ 100 блогов ru_royalty09.01.2017 К юбилею ЕКВ герцогини Кембриджской.

Версий знакомства Уильяма и Кейт существует великое множество. Что из них правда, а что вымысел вряд ли узнаешь.

Американская журналист Китти Келли ( https://en.wikipedia.org/wiki/Kitty_Kelley), известная своими биографиями великих и знаменитых людей предлагает свою версию знакомства Вильяма и Кэтрин. Хотя Келли имеет репутацию человека, пользующегося "слухами и домыслами в написании своих работ" , сама Китти это опровергает и заявляет, что "ее данные всегда проверены".

Спросите: а при чем тут графиня Александра Толстая? А вот сейчас и узнаем!

Нет худа без добра или как дедушка Филипп внуку Уильяму жену нашел





В 2001 году внук Ее Величества королевы Британии Елизаветы II принц Уильям  поступил в университет Сент Эндрюс, находящийся в Шотландии.


В первый день приезда его сопровождал отец принц Чарльз.

Нет худа без добра или как дедушка Филипп внуку Уильяму жену нашел


Но принц Уильям, учась в университете интересовался не только учебой. А чем еще может интересоваться молодой, здоровый мужчина 20 лет отроду? Правильно, противоположным полом, благо молодых и красивых девушек из всех слоев общества в университете хватало.



Но не только однокурсницы привлекали внимание молодого принца. В универе у него появилась компания друзей, с которыми юный наследник стал посещать злачные места, расположенные по- соседству с университетом- надо же пройти курс молодого бойца!


И не знал наш принц какая опасность подстерегала его впереди!


А опасность, эта была следующей.


"В те времена жила красавица одна..."


Недалеко от универа жила одна молодая, красивая и свободная девушка. В смысле не только свободная от брачных уз, но и от общественных устоев, которые  она считала делом десятым. Звали ее графиня Александра Толстая- Милославская.

Замуж ей , вообще- то очень хотелось, но за мужчину своего круга- богатого и знаменитого. Но пока с этим как- то не складывалось. И решила графиня сама взять удачу за бороду. Правда способ она выбрала весьма и весьма спорный.

Аликс привлекала к себе молодых людей из хороших семей и помогала им узнать все стороны жизни в их проявлениях. Среди этих молодых бойцов оказался и наш герой принц Уильям.

Но тут Александра поняла, какя рыба попалась ей на крючок. Упускать ее было нельзя. Она приложила все усилия и так "закрутила" юношу, который на ее фоне был неопытен и незрел ( Уилл был моложе своей "патронессы"), что тот просто растаял от страсти и был готов на все. А цель графини была самой банальной- замужество.


Нет худа без добра или как дедушка Филипп внуку Уильяму жену нашел


Уильям был почти готов сделать Аликс предложение. Оставалось дело за малым- спросить согласия бабушки- королевы.

Нет худа без добра или как дедушка Филипп внуку Уильяму жену нашел

   

Однако, бабушка- королева и так не дремала. Она держала руку на пульсе жизни внука и узнала, что некая "британская аристократка русского происхождения так заморочила голову ее внуку, что он готов сделать ее своей законной половиной".

А надо добавить, что семейство Толстых- Милославских , обитающих в Англии состояло в длительном и затяжном конфликте с британской королевской семьей. Что- то там Толстые и Виндзоры  не поделили, даже вроде судились или собирались судиться по каким- то личным разногласиям. Да и репутация Александры быстро стала известна Елизавете.

И она сразу стала предпринимать решительные действия. В Шотландию прибыл ее супруг и по совместительству дедушка "горе- жениха" принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Нет худа без добра или как дедушка Филипп внуку Уильяму жену нашел


Быстро разведав обстановку, он принял решительные меры.


Александру попросили переменить род занятий.

Компания разбитных друзей Уильяма переключила все свое внимание на учебу и спорт.

Уильям тоже начал включаться в учебный процесс и занялся полезной общественной деятельностью.



Но дедушка понимал, что молодость есть молодость, энергия требует выхода, значит надо что- то делать.

И он попоросил друзей Уилла сблизить его с университетскими девушками, но выставил условие : у девушек и их семей должна быть хорошая репутация. Лично ознакомившись с резюме девушек, он был приятно удивлен, что среди них есть и мисс Кэтрин Миддлтон, которую он до того знал   как "отличницу, комсомолку, спортсменку и просто красавицу".

 Филипп порекомендовал внуку обратить на нее внимание.


Нет худа без добра или как дедушка Филипп внуку Уильяму жену нашел


Но Уилл не сразу обратил внимание на Кейт. Он заинтересовался другими девушками, с Кейт они просто подружились, у них оказались общие интересы, им было о чем поговорить. Но далее дело не шло.

 А потом был модный показ, то знаменитое платье и все закрутилось- завертелось и, заканчивая универ Кейт Миддлотон была уже одной из самых известных лиц в Британском королевстве.


Нет худа без добра или как дедушка Филипп внуку Уильяму жену нашел


Ну, а сегодня она празднует юбилей в качестве законной супруги и матери будущих королей Великобритании. Как тут  не вспомнить поговорку " нет худа без добра"?


Повоторю- это всего лишь одна из версий, описанная в книге американской журналистки Китти Келли. Книга, вышедшая в 2011 году  есть в интернете на английском ..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы помним, как раз за разом ЕС предлагал странам Прибалтике и Восточной Европы пошире раскрыть объятия неграм и арабам. Те в ответ ерепенились и ссылались на некий суверенитет стран ЕС, народное мнение и так далее. Но Евросоюзу повезло - Лукашенко перестал следить за мигрантами и выполнил ...
Большевики, конечно, были ребята, мягко говоря, далеко не однозначные, но, по крайней мере, один их декрет наверняка одобряют все москвичи, вне зависимости от их политических симпатий и антипатий. Я имею в виду тот, чья очередная годовщина выпадает на сегодняшнее число. 12 марта 1918 ...
Я - визуал. Мне надо, чтобы было вкусно и красиво. Красиво не только в тарелке, но и вокруг. Так вот, я знаю такое местечко в Казани. И когда мне хочется вкусного мяса в обед, я еду к Радику. Чьё имя носит это кафе, я не знаю. Оно так и называется "У Радика". Расположено на берегу оз ...
https://www.youtube.com/watch?v=Rn99410lINw Автодром имени Жозе Карлуса Пасе, Бразилия. Второй ракурс с 0:15. "Я стартовал так, как обычно стартую, но подо мной был другой мотоцикл, к которому я не привык", — поведал гонщик Данило Берто, признав, что Бог был на его стороне. Но ...
Про то что нужно посетить эту гору я слышал от буквально всех кто тут был и самое главное даже от тех кто был в заграничных горах. Поэтому сиё туристическое место было в обязательном пункте посещений у меня, но если бы я знал чем это для меня обернётся.... Итак, по порядку, приехали мы ...