рейтинг блогов

Нет, это делает не Трамп

топ 100 блогов verola02.11.2016 Теги: Трамп Нет, это делает не Трамп

Два полицейских убиты в Айове — сзади, исподтишка, прямо в своих машинах. Задержан предполагаемый убийца. Сразу подумалось — сторонники Дональда досрочно перешли к активным действиям?

Не бывает столько совпадений. Смертельное нападение на полицейских — абсолютно редчайшая ситуация сама по себе. В Айове — в одном из самых критических штатов. Всего за несколько дней до выборов. Если бы никто не был арестован, то это очень сильно улучшило бы шансы Трампа на избрание.

А вот теперь ещё неизвестно.

Задержанный — на фото — 46 лет. Симпатяга, не правда ли? Скотт Майкл Грин, ездит на грузовике, владеет винтовкой, несмотря на многочисленные столкновения с законом. Всего 2 недели Грин назад пытался принести флаг Конфедерации на школьную футбольную игру. Попробуйте сказать, что это не электорат Трампа, и что на него не подействовали рассуждения Трампа об обманной государственной системе, которую надо уничтожить.

Флаг Конфедерации сейчас, к огромному сожалению, используется в Америке как символ расизма. Полиция выпроводила его с игры, и он выложил Ютюбе видео про это.

Вся избирательная кампания Трампа была про насилие и угрозы насилием.
— У Трампа была знаменитая шутка — что сторонники Второй Поправки (права на ношение оружия) "возможно могут решить проблему Клинтон и назначенных ею судей".
— Была ложь про то, что США тонут в преступности, тогда как на самом деле преступность на самом низком уровне за 40 лет.
— Была поддержка Ку-Клукс-Клана.
— Была ложь, что полицейские в особой опасности и это признак "разрушения государства".

Трамп говорил про это так много, что теперь каждая стрельба по полицейским — сотня очков в копилку Трампа. Тут ведь и преступность, и распад порядка в стране. И, конечно, кто ещё может стрелять по белым полицейским, кроме сами-понимаете-кто? Только вот попадаться Скотту Майклу Грину так быстро не следовало.

Но важнее более фундаментальный уровень.

На принципиальном уровне организация массового насилия и беспорядков — единственный реалистичный шанс Трампа на осуществление каких-либо его планов.

В Конгрессе у него не будет большинства, поскольку значительная часть республиканцев его не поддерживает. И 60 голосов в Сенате, которые нужны для почти любого решения не будет. Сенат вообще разделён почти точно пополам между партиями, и часть республиканцев-сенаторов ненавидит Трампа и никогда не примет его.

Значит какой путь вперёд? Через запугивание общества. Только через провоцирование вооружённых выступлений и массовых беспорядков. Принятие под эту чрезвычайную ситуацию президентских декретов, запугивание Конгресса, попытка нагнать такую атмосферу в стране, что через 2 года Конгресс станет более послушным.

Нет, не Трамп это всё организует. Трамп просто орёт как резанный кабан с трибуны и брызгает слюной. Народец с толстой красной шеей и сам понимает, что от них требуется.

P.S. Предполагается, что задержанный по подозрению в убийстве выложил вот это видео 2 недели назад. https://youtu.be/UHEFsWbi2W8
Ему не дали махать флагом Конфедерации, отняли флаг, какие-то чёрные толкали его, а полиция нарушила его гражданские права.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Трамп рассказал о встрече с Кардашьян
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп написал в своем твиттере о встрече с телезвездой Ким Кардашьян-Уэст. По словам президента, они обсудили тюремную реформу и возможные изменения в условиях содержания заключенных. Также Трамп отметил, что встреча была «отличной».
Трамп выложил фото с Ким КардашьянLenta
Трамп и Кардашьян обсудили реформу тюремEADaily
Трамп провел встречу с Ким КардашьянНТВ.Ru
ТАСС -РИА Новости -RT на русском
Все похожие статьи: 122 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Трамп пожалел, что не выбрал «другого генпрокурора»
ГОЛОС АМЕРИКИ
Изданию «Нью-Йорк Таймс» удалось выяснить, что в марте прошлого года Трамп просил Сешнса отменить свое решение и вернуться к курированию «российского расследования». Свою просьбу президент озвучил в своем поместье в Мар-о-Лаго, куда генпрокурор приезжал, чтобы ...
Трамп разочаровался в главе минюста СШАИзвестия
Трамп сожалеет, что выдвинул Джеффа Сешнса на пост главы Минюста СШАТАСС
Трамп выразил сожаления, что выдвинул Джеффа Сешнса на пост министра юстиции СШАLife.ru
Газета.Ru
Все похожие статьи: 17 »
Архив записей в блогах:
Ну ладно, ок, я понимаю, женщина так устроена - она все время думает, как лучше потратить деньги, которых еще нет, и неизвестно будут ли. Но ведь и ваш физический потенциал они хотят использовать на полную катушку. Не знаю, как в других семьях, а в моей постоянно - прибей то, повесь здесь ...
Городские урбанисты и общественники собрали список недоделок вестибюля станции метро "Спортивная-2", которую открыли ко Дню города. Список в чем-то и смешной (мало кто знал, что "двери выше эскалаторов" это не двери, а кабельные щиты; просто похожи), но во многом очень правильный. Особенно ...
Немецкий ЦИК опубликовал предварительные результаты выборов, которые не слишком разошлись с данным экзит-полов. С небольшим отрывом победили социал-демократы. У ХДС/ХСС один из худших результатов в истории. Расклад по депутатам. 1. Социал-демократы - 206 2. ХДС/ХСС - 196 3. Зеленые - ...
Эта статья написана для Ломоносовских чтений, традиционно проходящих в апреле в МГУ. Об индустриализации нынче пишут все, даже журнал «Оракул». Я не шучу: в апрельском номере статья А.Бухтатова «Индустриализация или гибель». Вот до чего дошло! А ведь в 2010 году, когда я начала писать ...
В выпуске еженедельного журнала IDF « Бамаханэ » за 8 декабря 1982 года была опубликована короткая новостная статья: «Конец дискриминации! Большая победа феминизма! Штурмовая винтовка „Галил“, разработанная специально для женщин-солдат!». Далее в статье рассказывалось, что практика ...
  • OZdanovich : RT @zapvv: Путин обсудил внешне-экономические вопросы с Премьером Болгарии; Порошенко обсудил ход провокации с Бабченко; Трамп обсудил тюре…

  • LatvianB : Трамп встретился с Ким Кардашьян, чтобы обсудить тюремную реформу https://t.co/yec1ymyrK1

  • nsiktr : RT @tass_agency: Трамп встретился с Ким Кардашьян, чтобы обсудить тюремную реформу https://t.co/FWQva02Ap5 https://t.co/r6rcOeplGu

  • Gol2014Galya : Ким Кардашьян и Дональд Трамп в Белом доме https://t.co/Om7f0SkKsZ

  • PolinaKaliMaa : И Трамп ваш, просто щелкунчик, белка грызущий золотые орешки, но книжки, самодовольного, болбеса!. А, так это прост… https://t.co/rggY0UjdQN

  • nsiktr : RT @tass_agency: WSJ: Трамп планирует ввести пошлины на импорт стали и алюминия из Европы 31 мая https://t.co/SX8EzLbk8Z https://t.co/B4Y7x…

  • SanLovita : RT @zvezdanews: Трамп обсудил с Ким Кардашьян тюремную реформу: https://t.co/7GtOpei458 https://t.co/TKAqxwIswA

  • putnik09714 : RT @_Flagman_: "Жопа! Огромная беспросветная жопа, - сетовал Дональд Трамп, обсуждая тюремную реформу на встрече с Ким Кардашьян.

  • SmithAndVVesson : "Жопа! Огромная беспросветная жопа", - заявил Дональд Трамп, обсуждая тюремную реформу на встрече с Ким Кардашьян. https://t.co/jKqx0MQ2wv

  • IA_REGNUM : Трамп в мае отверг согласованный вариант договора NAFTA https://t.co/l6MxUwdXMZ #Regnum #Новости #Политика #СМИ #Сша https://t.co/W3lpBJ8O4U

  • tutby : Меланья Трамп рассказала о самочувствии после операции. https://t.co/8GhclPGdSk

  • znakomstva_nab : Меланья Трамп рассказала о своем самочувствии после операции

  • IVE2011DOM1 : RT @dimsmirnov175: Асад про Трампа, назвавшего его животным: Я на таком языке не говорю и таких выражений использовать не стану. Это много…

  • millenum_ru : RT @LyapunovS: Президент Трамп объявил о своем решении подарить Аркадию Бабченко танк "Абрамс" M1A2 SEP v.3 для поездки в Москву в честь тр…