рейтинг блогов

Если это не Афган, то что Афган?

топ 100 блогов verola31.10.2016 Если это не Афган, то что Афган?

Кто побеждает в Алеппо? Там повстанцы перешли в наступление, захватили в субботу и воскресенье новый район, в понедельник наступление замедлилось... Много мирного населения гибнет — теперь уже от ракетного огня повстанцев.

Но вот вопрос вопросов. А какого там делает Россия?


Почему Наджибулла Башар Асад так нам дорог? И что останется там от наших интересов, когда лет через 5-10 он падёт, а это случится непременно, потому что нельзя победить весь народ.

Больше года штурма Алеппо, но продвижение ровно нулю. На уровне отдельных зданий. Жители осажденного Восточного Алеппо (зелёный остров на карте), хоть и гибнут сотнями, но там, в Алеппо, их 250,000, и перебить всех будет затруднительно даже за 10 лет.

Повстанческие силы недавно официально порвали отношения с Аль-Каидой. Переименовали себя даже в знак того, что больше не знаются с террором. Ну что мы теперь к ним привязались?

Это типичный, 100%, брежневской Афган. Только с важной поправкой на то, что гробов пока (вроде) меньше. Поскольку нет наземных операций. Но отсутствие российских войск в наземных операциях и гарантирует, что после года осады повстанцы вновь могут и перейти в наступление, и захватить новые районы. Может быть за неделю-две даже прорвут блокаду сейчас.

Зачем эта война нам? К чему? Тупое желание убивать? Разве это величие. Нет величия там, где нет красоты, добра и правды.

Тупое бешеное безумие.


View Poll: #2056775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а чем "ужасные советские очереди" отличаются от сегодняшних? в супермаркетах, ...
Профилактические работы завершены; многоканальный телефон горячей линии готов принимать ваши звонки по номеру 1-800-COMMENTS Итак, у нас есть первый дозвонившийся... ...
Современный строительный кирпич отличается от старого сырцового, который был достаточно далек от идеала. Он способен превосходно удерживать тепло, может эксплуатироваться десятилетиями в условиях постоянных температурных перепадов и влажности, уровень которой превышает допустимые ...
Многие заметили, что большинство моих комментаторов подозрительно красивы. При том что умны. Все как-то привыкли думать, что люди либо умные, либо красивые, что красота с умом не связаны или даже противоречат. Красота с умом - да. А вот с личностью то и другое связано. Красота - ...
Не так давно я делал обзор истории киноадаптации " Людей Икс" и многочисленных нереализованных проектов  данной франшизы. В одном из тех старых сценариев за авторством Эндрю Кевина Уокера , была комедийная сцена, где полицейский останавливал машину, внутри которой находились профе ...