![](/media/images/top/preview/ib1keep4urub0806158989683b760c5858b971.jpg)
Несоблюдение правил Живого Журнала приводит к обвинению Живого Журнала в "пророссийской" позиции
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Несоблюдение правил Живого Журнала приводит к обвинению Живого Журнала в Несоблюдение правил Живого Журнала приводит к обвинению Живого Журнала в пророссийской позиции](http://ib1.keep4u.ru/b/080615/89/89683b760c5858b971.jpg)
Во-первых, СУП - российская компания, и должна работать по законам этой, а не какой-то другой, страны.
Во-вторых, есть же объективные правила. Нельзя призывать собирать деньги, публиковать номер счета - даже на благие цели, а уж на сомнительные цели - тем более.
Я намеренно абстрагируюсь от украинского вопроса, потому что любые рассуждения на тему Украины сегодня выглядят вопиющим цинизмом, и хотя я - циник, и даже не стараюсь это скрыть, но отнюдь не сволочь, поэтому туда, где умирают люди, даже ради рейтинга, не влезаю.
Но, смотрите, я нарушал правила?! Нарушал. Мой соцкап теперь равен нулю. С нулевым соцкапом мне не светит быть Топ-блоггом. Меня честно предупредили, что если я буду нарушать дальше, меня забанят. И я больше не нарушаю. По-моему, вполне логично. Денег я, правда, через ЖЖ не собирал.
Когда тебя на дороге штрафует ГИБДД за то, что ты пересек две сплошные, ты же не орешь на него: "Что, сволочь, на государство работаешь?! Ну давай, забери у меня машину!!! Вижу, какую позицию ты занял!"
Dura lex, sed lex!
|
</> |
![](/media/images/top/preview/ib1keep4urub0806158989683b760c5858b971.jpg)