Несмотря на инцидент во вторник, сегодня принц Джордж пошёл в школу.

топ 100 блогов ru_royalty14.09.2017 Несмотря на инцидент во вторник, сегодня принц Джордж пошёл в школу. http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2017/09/13/21/43FF8E9D00000578-0-image-m-36_1505336039286.jpg
Маленький принц приехал в школу Thomas's Battersea в конвое тонированных ленд-роверов, и без родителей.
Задержанную вчера женщину допрашивали в полицейском участке южного Лондона. Одна из версий следствия предполагает, что она зацикленная личность, которая одержима герцогской парой. Принц не присутствовал в школе во время инцидента, потому что он уезжает уже во время ланча. Сегодня он прибыл в чёрном Range Rover, управляемым неизвестным водителем и с женщиной-пассажиром. Машина Джорджа шла второй, первым ехал Range Rover, управляемый офицером полиции. Родителей с Джорджем не было.
Один из родителей детей, ходящих в эту школу, сказал: "Нам сказали не говорить ничего". Другие родители не отвечали на воросы корреспондентов о безопасности в школе.
Про операцию задержания:
Женщина сидела за рестораном Queenswood на площади Баттерси с двумя мужчинами, один из которых, вероятно, был офицером полиции в штатском. В 2.20 приехала полицейская машина без опознавательных знаков, затем полицейский фургон, который остановился за рестораном. Три офицера полиции - двое мужчин и женщина, коротко поговорили с этой женщиной, затем женщина-офицер её обыскала. Женщину завели в фургон, она не сопротивлялась. Один из посетителей ресторана вспоминает: "Она сидела там очень спокойно с двумя мужчинами в обычной одежде. Она была совершенно спокойной и пассивной. Она казалась совершенно безразличной".
Стало известно, что она пыталась получить доступ в здание школы, представляясь посетителем, возможно по предварительной записи, но она быстро покинула здание, стоящее рядом с оживлённой дорогой, сразу после того, как её окликнул кто-то из персонала школы. Неясно, как далеко она прошла внуть школы. Незадолго до двух часов дня женщину снова увидели недалеко от школьных ворот. Полиция была поднята по тревоге, и её остановили полицейские в штатском до тех пор, пока не приехали их коллеги в форме и не арестовали её.
Комментарий инспектора Кена Уорфа, бывшего офицера королевской охраны:
"Это было совершенно неприемлемым нарушением безопасности. То, что злоумышленник может войти в школу принца Джорджа с улицы, прежде чем он будет замечен, вызывает серьезные и насущные вопросы.
Неважно, как долго эта персона находилась в помещении.
Важно то, как далеко она проникла - и никто не должен иметь права доступа к любой части здания школы. Это так просто.
К счастью, в этом случае нарушительница была перехвачена прежде чем она успела пройти дальше. Но предположим, что это было террористическое намерение убить? К тому времени было бы слишком поздно.
Для королевской охраны, однако, это звонок пробуждения.
Джордж был в школе всего пять дней, и разработанные планы по его защите уже скомпрометированы.
Прежде, чем я стал офицером личной охраны Принцессы Дианы
, моя задача состояла в том, чтобы возглавить безопасность Уильяма и Гарри. Поэтому мне пришлось обеспечить безопасность Уильяма в школе, когда он начал ходить в Wetherby Prep в Ноттинг-Хилле в 1987 году в том же возрасте, что и Джордж. Я понимаю, что шаблон, который мы создали там три десятилетия назад, - это тот, который был принят теми, чья задача - охранять принца Джорджа. Появляется вопрос: почему всё пошло так неправильно? Справедливо только отметить, что Thomas's с почти 600 учениками, отличается от Wetherby, которая тогда был небольшой школой с гораздо меньшим количеством детей. Уильям оценил низкий уровень присутствия полиции, который сопровождал его в течение его школьных дней, и хотел бы, чтобы он был воспроизведен для Джорджа. Это означает, что в классе не должно быть телохранителя. Если бы у офицеров было предложение, например, устроить пост полиции за школьными воротами, я знаю, что Уильям наложил бы на это вето. Он не только хочет, чтобы у его сына был обычный школьный опыт, но и школьные друзья - что означает сохранение довольно сдержанной защиты. Но это не оправдывает те нарушения, которые произошли не один раз на этой неделе, а два раза.
К сожалению, мир намного опаснее, чем 30 лет назад. Мы живем в эпоху непредсказуемого международного терроризма, который может нанести удар в любое время. Это означает, что те, кто охраняет принца, даже в школе, не могут позволить себе промах когда-либо. Они должны быть готовы к террористам и к тем людям с опасным сдвигом на королевских особах.
В Wetherby у нас была жёсткая и успешная рутинная работа. Задолго то того, как Уильям и Гарри прибывали каждое утро, специалист с собакой обыскивал школу. Это происходило каждый день. Только когда они были удовлетворены, школа была в безопасности, я получал сигнал, и мы покидали Кенсингтонский дворец для короткой поездки в Wetherby. Внутри школы я создал комнату охраны, где были я и мои коллеги. Я понимаю, что аналогично было сделано в Thomas, где тв-картинка в классе Джорджа передаётся его офицерам, чья комната достаточно близко, чтобы они могли отреагировать на инцидент за считанные секунды. Имеются также продуманные аварийные сигналы.
Поскольку террористическая угроза сейчас намного выше, я думаю, что у Джорджа есть команда из четырех офицеров охраны, которые ежедневно охраняют его. Вероятно, также может быть предусмотрена поддержка со стороны полиции в местном районе Баттерси. Если это так, необходимо озадачиться вопросы о защите периметра школы.
Никто не хочет видеть членов королевской семьи в коконе пузыря безопасности, как, например, президента США, но и никто не хочет, чтобы кто-либо из членов королевской семьи подвергался риску со стороны ненормальных или террористов.
Вчера что-то явно пошло не так. К счастью, никаких последствий не было. Но изменения в защите Джорджа должны быть сделаны.
Источник: http://www.dailymail.co.uk/news/article-4881876/Moment-woman-arrested-breaking-Prince-s-school.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернувшись в конце 1989 года из армии, я попал в другую страну. Вылетая "на дембель" из Аддис-Абебы, мы с другом накупили сигарет "Кент" и разных крутых по нашим понятиям шмоток, но столица быстро свела наши претензии на предстоящую "крутизну" на нет. Москва оглушила даже не изобилием Рижс ...
Ровно год назад Константиновку заняли пророссийски настроенные товарищи из местных, при помощи российских коллег из группы Гиркина. А уже второго мая в городе случился первый и последний бой. Надеюсь, что последний. Хорошо помню и шок и эйфорию. Шок от наряженных в разномастный камуфляж оп ...
"Союзники и соседи Германии недовольны нерешительностью Германии, которая затягивает вопрос отправки танков на Украину, считает обозреватель газеты The Washington Post Ишан Тхарур. "Некоторые соседи и союзники Германии недовольны тем, что она, по их мнению, затягивает с поставкой танков. ...
Взаимная истерика власти и лидеров креативного "класса" и-за дела  Магнитского достигла апогея. Всё куда психопатичнее, чем даже  истерики по поводу дела Pussy  Riot. Перефразируя Клаузевица можно сказать, что   "истерика,- это продолжение ...
Оппозиционерам таки удалось напомнить о себе в канун инаугурации Путина. Как и ожидалось, никаких миллионов и близко не было, о чем еще вчера не без злорадства поминали охранители и официальные СМИ. Но на сей раз ниспровергатели устоев взяли ...