Несметные сокровища Индии...

топ 100 блогов danaprotasova05.07.2013 Несметные сокровища Индии...

Думаю, постов будет много... хотя визит к ювелиру был только один. Зато какой - не ездить мне теперь на тук-туке, не пить ласси в кафе. Ну и ладно, не в ласси счастье, а ходить пешком полезно. Вопрос имею к специалистам - эти фаллоимитаторы магические кристаллы можно как-то использовать в реальной жизни? Не прикупить ли мне парочку?

Несметные сокровища Индии...

Для начала мы зашли в роскошный магазин в трех шагах от храма - у входа нас встречала целая армия Ганешей...

Несметные сокровища Индии...

...и Будд. Причем значительная часть сделана из натурального природного камня (а вот насчет оранжевого сияющего Будды в первом ряду сомневаюсь...). Хельгу, как однозначно более видную барышню, сразу же под белы рученьки подхватили - и к прилавку, а я воспользовадась свободой перемещения по магазину... Огромное количество изделий... это как дон Хуан и дон Хенаро, одновременно нашептывающие в оба уха - мозг взрывается, и уже ни камни, ни браслеты, ни Будды... ничего не нужно.


Несметные сокровища Индии...


Несметные сокровища Индии...

Хельга меж тем, вооруженная списком от звездочета с разрешенными к выносу камнями, затребовала жемчуга, и понеслаааааась... Зеркало меня впечатлило... Будь я Майклом с его кредиткой и личным самолетом, зеркало бы здесь не осталось.

Несметные сокровища Индии...

Книжица на столе - справочник по камням. В каждом магазине с порога теперь ее требую, просто так не тыкаюсь бессмысленным взглядом в браслеты и кольца. Внизу - вполне рабочие раковины, поют на все лады. Мне оно ни к чему, но красиво.

Несметные сокровища Индии...

Я молчу про количество другой утвари... по-хорошему я бы там зависла на полдня, чисто утолить интерес "что это?".

Несметные сокровища Индии...

Несметные сокровища Индии...

Меж тем краем уха я слышала попытки наладить диалог с Хельгой, и содержание беседы меня поразило. Пришлось отложить съемочный процесс и присесть рядом. Таких наглых цен я не встречала даже в Гоа - выше, чем в Москве. Я для уверенности переспросила пару раз, но 250 долларов за скромный серебряный браслетик с 10-ю небольшими жемчужинами... Я поняла - брать не будем, надо пофоткать и валить.

Несметные сокровища Индии...

Что касается "пасматри" - то здесь было, на что. Жаль, что я уже знала, что практически это все мне нельзя по астрологическим показаниям, так что это был чисто эстетический восторг. Какие гранаты! С небольшими рубинами. Эх, не учитывать бы астрологию, я бы этими гранами так себе питту завела - никому мало бы не показалось!

Несметные сокровища Индии...

Кольца, кольца давай! - и мальчик метнулся в подсобку, и принес кучу свертков... Сначала в продавце была жива вера в нас, как в состоятельных покупательниц, но с каждым озвучиванием цены я говорила про что-то попроще...

Несметные сокровища Индии...

каратность мельчала...

Несметные сокровища Индии...

а в итоге я прямо спросила - у вас есть что-то аутентичное, очень индийское, но не настоящее? Вы хотите фейки???? Щас будут! И развернул пакет с кольцами, что вверху. Вот здесь было интересно, хоть и стекляшки (а что мы покупаем в Топшопе, изумруды, штоле?) В этих кольцах угадывался Восток, все, что дороже, сделано с претензией на западный дизайн, но с индийским качеством, поэтому фу. Верхние кольца огромны - по полфаланги соседних пальцев закрывают. Никакого минимализма, как из детской сказки про сокровища. Цена, однако, 20 долларов - ежели вы не в курсе, это полный бред. 200 рупий им красная цена.

Несметные сокровища Индии...

Кольца вверху - с изумрудами, рубинами и другими драг камнями мелкого калибра. Красиво. Неадекватно дорого. И я пока не знаю, есть ли смысл начинать ныть состоятельным мушшинам, выпрашивая досрочный подарок на НГ и ДР - камни такого размера работают? Ась? Если работают, то могу выслать номер карты ))))

Несметные сокровища Индии...

Верхний мне нельзя, хоть и красивый... зато нижний - с изумрудами, можно! Тоже красивый.

Несметные сокровища Индии...

Комплект внизу - 500 долларов. Опухли они там, что ли... на такие деньги можно полВашишта скупить. Серьезно, Лена рассказывала историю ее хозяйки, что один раз в жизни, несколько лет назад, они продали всю продукцию сезона и с вычетом всех затрат у них осталось 1500 долларов! За сезон!!! За полгода!!!!  На семью!!!! И эта история с ними случилась раз за сто лет. А тут - 500 баксов... угу, щазззз...

Несметные сокровища Индии...

Хельге был нужен раух топаз. Ну, они нам и вынесли топазов... гирлянды всех цветов. Хельге ни один не понравился, зато мне понравилось все!!!!! Какие они красивые! А какая огранка!!!! А как приятно в руках держать!!!! И можно просто сидеть рядом и смотреть на их свет - и все.

Несметные сокровища Индии...

Несметные сокровища Индии...

Несметные сокровища Индии...

В общем, через часок я прошептала - валим отсюда! И мы элегантно удалились... Пошли к моему знакомому ювелиру, брамину, знакомому Севы и Тани-астролога из Москвы, в прошлом году мы у него камни покупали и цена была вменяемой. По дороге Хельга затащила меня в магазин кожаных изделий... Вот сумочку бы мне... Замша яка, между прочим. Грузоподъемность 7 кило. 650 рублей на наши. А? Кто-нибудь мне купит сумочку? ))))

Несметные сокровища Индии...

И душегрейка хороша - двусторонняя, внутри замша с вышивкой, легкая, теплая... Зая-зая.

Несметные сокровища Индии...

Впереди еще 380 фотографий, а мне хочется чаю...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Момент возвращения Мардука в Шумер альтернативные историки обычно определяют концом XXI века до н.э., многие непременно стремятся уточнить до года, чаще всего 2024. Вот, мол, наступила эра Овна и Мардук уже наутро тут как тут. Но, во-первых, период прецессии Земли составляет 25675 лет, ...
Кажется, в последние месяцы мы все смирились с тем, что стоимость нефти расти не спешит и хорошо, что хотя бы перестала падать — уже на этом спасибо. И кажется, что доллар по 67 рублей не так уж и плохо, он ведь не по 80 рублей, как было в какие-то моменты. Сегодняшняя встреча в к ...
...
Моя мама всегда говорила: " в хорошем месте дом наш стоит, жаль, речки рядом нет." И правда, от нас до ближайшей речки километров 20. Речку зовут Ясельда. Вот я давеча на эту речку и ездила, в Пинский район, в село Поречье. Там расположен то ли ...
Поздравляем братский, славянский хорватский народ с победой над нечистью азиатской! ...