рейтинг блогов

Несложно забрать у народа свободу - её нужно просто доверить народу (c)

топ 100 блогов ibigdan26.05.2019 Теги: Путин Зеленский Коломойский Вакарчук Вечер в хату, чуваки и девочки. Ничего, что я на зеленском?

Это Несложно забрать у народа свободу - её нужно просто доверить народу (c) ibigdan, и это лонгрид. Обзор прошедшей недели, тенденции и рассуждения вслух.

Несложно забрать у народа свободу - её нужно просто доверить народу (c)

Знаете, почему петиция за отставку Зеленского так быстро набрала 25 тысяч голосов? (уже 56 тысяч упс, уже 59 тысяч). Потому что во-первых не нужно особо напрягаться, всего пара кликов. А во-вторых, 25% очень хотят реванша - пусть даже мнимого, в интернетике. Такие маленькие победы поднимают настроение и успокаивают - мы мол ещё огого, демонстрируем единение, вон как вместе навалились, если что - не позволим узурпировать и т.п.

Несложно забрать у народа свободу - её нужно просто доверить народу (c) Минус этих побед в том, что они нас обманывают, все наши победы в интернетике остаются в интернетике. Только треть из зелепузиков регулярно пользуется фейсбуком, поэтому наши шутки, фотожабы и петиции до них частично доходят, но ничего кроме злобы в ответ не вызывают. Наши высвечивания ежедневных факапов и вранья Зеленского до них тоже доходят, но они в них не верят или предлагают "подождать, ведь он всего три дня как работает, ещё не разобрался", потому что нет у них бога, кроме Зеленского и 1+1 пророк его. Им нравится всё, что вас раздражает - и гопнические манеры, и пустопорожние тексты, и даже назначения друзей детства - "ну а что ж ему, с улицы людей набирать?!". И то, что он продолжает участвовать в "Лиге смеха" - им тоже абсолютно піхуй.

Так что ближайшие полгода-год вера зелепузиков будет крепка, и только когда красивое слово "дефолт" перестанет казаться волнующим приключением и больно укусит за жопу - вот только тогда в их черепушке заведётся червячок разочарования. Которому потом ещё год расти до полноценной "зрады".

Именно поэтому наша радость от того, что Парубий и какие-то депутаты стали мешать досрочному роспуску Рады, не имеет под собой никаких оснований. Что два месяца до выборов, что полгода - прозападные партии всё равно проигрывают эти выборы со свистом, свежие рейтинги я на днях постил. Пока хоть какую-то динамику демонстрирует только Вакарчук, и пока только за счёт собственной раскрученности, а не за счёт свежих идей. В комментах зелепузики небезосновательно подозревают Вакарчука в том, что он может откусить часть рейтинга повелителя шаурмы, заранее ненавидят и обвиняют Славика в том, что он (!) марионетка олигарха Пинчука. И это тоже отлично иллюстрирует их упоротость и непрошибаемость.

На самом деле идей о том, как переманить часть избирателей Зеленского, по прежнему нет ни у кого. Но не сидеть же сложа руки? ДемСокира наконец-то получила регистрацию в МинЮсте, официально стала партией и только что объявила о том, что идёт на выборы. И если вам близки идеи либерализма и вы хотите отдать голос партии идей, а не партии лидера - голосуйте за ДемСокиру.

Кстати, раз уж заговорили об идеях. Я уже писал, что ДемСокира, даже ещё не будучи партией, сделала либерализм очень популярным в нашем политикуме. Либералами себя объявили и Вакарчук (пока без деталей), и Порошенко (правда это консервативный либерализм, с церковью и без легалайза), и даже пустая как бочка "Слуга Народа" собирается развивать "либертарианство". Я почему-то уверен, что Коломойский хочет использовать либеральную идеологию исключительно в ключе "государство вам ничего не должно, каждый должен полагаться только на себя" - это будет очень удобно во время дефолта.

А дефолт тем временем всё ближе, и его анонсируют всё шире. Коломойский уже дал интервью Financial Times, где объяснил, что дефолт - это полезно и питательно, что мол в Греции был дефолт, и ничо.

Несложно забрать у народа свободу - её нужно просто доверить народу (c)

Игорь Валерьеич в данном случае пиздит. Дефолта у Греции как такового не было - ну такой, на пол шишечки. Они один раз храбро просрочили выплату процентов по долгу, после чего быстро посовещались с МВФ и согласились ужесточить экономию и выплачивать долги дальше. Часть долга им реструктуризировали, но только часть. Да и в стартовых условиях между Украиной и Грецией разница - как между Зеленским и Рейганом.

Причём чем больше в финансовых кругах говорят о дефолте (а Financial Times - это очень высокие круги), тем больше шансов, что он случится - это т.н. "самосбывающееся пророчество". Потому что нет дураков инвестировать или давать в долг стране, которая устами хозяина прямо сообщает, что отдавать деньги не будет. А значит осталось только дождаться ситуации, когда нам не хватит ЗВР для того, чтобы рассчитаться по очередному платежу, и всё произойдёт само собой.

Несложно забрать у народа свободу - её нужно просто доверить народу (c) Так зачем же Коломойскому дефолт? Уже писал - чтобы выкупить за бесценок стратегические государственные активы. Только вот сначала он получит 2 миллиарда долларов компенсации за ПриватБанк, и тогда уж точно готов к операции. А то, что зелепузики в процессе дефолта хуй без соли будут доедать - так когда это кидалу интересовала дальнейшая судьба лоха? Заслуженно пострадают, сами себе судьбу выбрали.

Но сейчас они даже рады предстоящему дефолту. Тезисы "ничего страшного" активно форсятся в Зе-группах и подконтрольных СМИ, а параллельно Богдан, смотрящий в АП от Коломойского, рассказывает, что мы дескать слишком зависим от МВФ, поэтому ни цены на газ не можем снизить, ни пенсии поднять, ну буквально по рукам и ногам связали, суки.

И как-то единственным выходом из ситуации станет казаться отказ от сотрудничества с МВФ, драматическое "пошли вы в жопу!", овации благодарного народа, на 73% состоящего из воды. И уже дефолт это как бы коллективное решение, даже референдум проводить не надо. Так что, если решили оставаться в Украине, настойчиво рекомендую продать все излишки недвижимости, пока цена на пике (да, сложно поверить, но сейчас - это такой пик), перевести все доступные средства в доллары и по возможности не хранить их в украинских банках. Как много у вас времени - зависит от даты выборов в Раду. Если вам нужно больше данных - вот здесь подробный анализ.

Помимо проблем с МВФ у нас на горизонте появились проблемы с газовой трубой, контрактами и судами с Россией. Если раздолбанная ЗеКоМандой власть не начнёт работать слаженно, то в результате Украина лишится миллиардов долларов и рискует наконец-то замёрзнуть зимой 2020-го на радость москалям.

Ну и вишенка на экономическом торте: пользуясь неразберихой, олигархи срочно рвут свои куски обратно, и на фоне назначений Зеленского Украине грозит отток инвестиций. Но это уже право такие мелочи.

Ещё стоит сказать о референдуме. Олигархи устали от войны и санкций ещё больше, чем простой зубожилый народ, так что тема "как лечь под Россию, но при этом спихнуть ответственность на народ" прорабатывается очень активно. Всё что нужно - подготовить население и правильно сформулировать вопросы на голосование.

Несложно забрать у народа свободу - её нужно просто доверить народу (c)

То что в Украине нет работающего закона о референдуме - это, как вы уже наверное поняли, до одного места. За неделю работы ЗеКоМанда уже столько раз ложила на законы, что даже создан специальный сайт со счётчиком. Там как раз рекорд - целых два дня наш гидрант не нарушал закон.

Тем временем Путин находится в ситуации win-win: он уже достиг своего, сместив Порошенко, и теперь любое развитие событий ему на руку. Если в Украине будет дефолт - она сама приползёт к Путину за деньгами. Если не приползёт - Путин возьмёт силой, а стране с дефолтом будет нечем воевать. Если обнимашки с Путиным в Украине сочтут предательством, 25% восстанет и будет новый Майдан - Путин наконец-то откусит от страны без руководства Новороссию от Сум до Одессы, и в этот раз его точно будут встречать с цветами 73% "уставших ат вайны, карупции и вот это всё".

Всё что нужно Путину - это ждать, и иногда давить на клоуна - паспортами в ДНР, бомбёжкой мирных городов, экономическими подножками или ещё чем-то - способов много. А на резолюции трибунала ООН он ложил свой маленький хуй, потому что именно так он поступает с лохами, которые ещё не поняли, что против гопника можно действовать только силой, а не резолюциями.

Подытожу.

Мы продолжаем катиться в глубокую, мрачную жопу, только последнюю неделю делаем это с шутками, троллингом и какой-то внутренней лихой злостью. И раз у нас нет ни одного работающего рецепта, как всё это остановить, значит остаётся надеяться только на чудо.

P.S. Если что - я вообще не в восторге от роли заунывного предвещателя апокалипсиса. Просто остальные куражатся и делают вид, что всё хорошо, поэтому приходится мне. Хотя что толку повторять то, что уже сказано?..

Оставить комментарий

Посты по теме:
Коломойский призвал объявить дефолт на Украине  Газета.Ru

Президенту Владимиру Зеленскому стоит объявить дефолт и таким образом не выплачивать долг Международному валютному фонду, считает ...

Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Коломойский разыгрывает партию. Ему мало президента, ему нужна Украина  Украина.ру
  2. Коломойский хочет вновь стать совладельцем Приватбанка  Радио Свобода (RFE/RL)
  3. Коломойский заявил о планах снова стать совладельцем Приватбанка  Известия
  4. Коломойский выразил готовность стать совладельцем Приватбанка  Коммерсантъ
  5. Коломойский выразил желание вернуть долю в ПриватБанке  Интерфакс
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
С пламенным «Приватом»: для чего Коломойский вернулся на Украину  Известия

Бизнесмен Игорь Коломойский — «серый кардинал» украинской политики. Его называют одним из творцов победы Владимира Зеленского на выборах ...

  1. Украина хаоса Владимира Зеленского? Последствия первых решений президента  Радио Свобода
  2. Большая пересменка  Lenta.ru
  3. Главное за неделю. Состоялась инаугурация Зеленского, он распустил Раду, Украина добилась победы в Морском трибунале ООН  ГОРДОН
  4. Приговоренный к сроку Порошенко упал в ноги Зеленскому  Дни.Ру
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Блоги / Видео дня: Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в съемках юмористического шоу «Лига смеха»  Эхо Москвы
  2. Зеленский станцевал на сцене «Лиги смеха»  Газета.Ru
  3. Зеленский станцевал на шоу «Лига смеха»  Lenta.ru
  4. «В стране война, а оно скачет»: Зеленский взбесил украинцев участием в юмористическом шоу  НТВ
  5. Зеленский станцевал на съемках шоу «Лига смеха»  РБК
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский признался, что сделает из Украины «базу для покорения мира»  Газета.Ru

Украина должна стать «базой для гениев — для дальнейшего покорения мира» — такую задачу поставил президент Украины Владимир Зеленский. Он ...

  1. Путин в свободном падении — Блоги — Эхо Москвы, 26.05.2019  Эхо Москвы
  2. Рейтинг доверия россиян Владимиру Путину обновил исторический минимум  Радио Свобода (RFE/RL)
  3. Новости дня: Рейтинг президента Путина упал до 13-летнего минимума  Свободная Пресса - ЮГ
  4. Российские эксперты – о рейтинге Путина  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину продолжает падать  Новая газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
На этой неделе Владимир Путин провел ряд совещаний с правительством. Новости  Первый канал

На этой неделе в Госдуме предложил ужесточить наказание за дискриминацию людей с ограниченными возможностями. Вот только такие проблемы ...

Путин принял участие в съезде профсоюзов и провел совещание с правительством  Вести.Ru

22 мая стало большим днем социальной политики. Президент принял участие в съезде профсоюзов и провел совещание с членами правительства.

Архив записей в блогах:
Очень часто в сети попадаются посты о женщинах, которые не хотят иметь детей . Раньше мне было не понятно, как можно не хотеть родить ребенка. Я не представляю себе жизни для себя, она, в моем понимании, становится просто бесполезной, ну получишь ты тысячу и одно удовольствие, будешь ...
Если действия кого-то для меня выглядят рационально, то значит, я понимаю, чего он хочет, знаю каков его план. Это значит мы с ним понимаем примерно одинаково и имеем примерно одинаковую компетенцию. Считаем на одинаковое число ходов вперед, условно говоря. Признаком того, что у человека ...
red_military Оригинал взят у iereybogdan в Славянские страдания хунты Оригинал взят у colonelcassad в Славянские страдания хунты Сначала свеженькое из под Славянска, а потом комментарий. "Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сфор ...
Я, в смысле, про тех королей, у кого в настоящее время историческая репутация оставляет желать лучшего. У нас, понятно, целая плеяда - Павел Петрович, Петр III, Анна Иоанновна (при том, что Анна была вполне вменяемая императрица) и так далее до Бориса ...
Ну порадовали, порадовали, зайки мои!! Красивыми комбинациями. шикарной индивидуальной игрой. великолепными голами!! Я понимаю, что греки не те соперники, которых нужно бояться. но всё же игра была такая красивая!!!!!!!! Месут Озил, рыба моя - он ...
  • Mitya_Kulikov : RT @Kornilov1968: Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт по суверенному долгу Украины. Давай, Беня, жги! Все-таки авантюрист и ком…

  • oleg_sergienko1 : RT @Alexey_Pushkov: Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт. И сказал верную вещь, обращаясь к Западу: «Это ваша игра, ваша геополит…

  • BelnovostiBy : Коломойский – Зеленскому: надо объявить дефолт https://t.co/fQB9vVWmRC #новости #беларусь #belarus #twiby #россия #украина

  • sameribrahim10 : RT @UrgIntellegence: Коломойский: "США и ЕС должны полностью списать все долги укры за её страдания в борьбе против России". - Беня, ты та…

  • BraySight : @allegro09723868 публичное объявление говорит о том, что такого влияния нет. Более того, вероятно Коломойский наоборот не хочет дефолта.

  • max84alex : RT @den_kazansky: Свинка Пеппа из процветающей молодой республики просит Зеленского дать Донбассу автономию. Повоевали и хватит. Ну его в…

  • ZlobniyT : RT @iremeslo: -Судью отстранили от работы на полгода и лишили зарплаты - он на работе и в соцсетях критиковал президента. - Позор! Путин,…

  • slyunka : @dimsmirnov175 Самое интересное что Путин на своих выборах народ кидает много лет утверждая что олигархов в России не существует

  • Soarer0805 : RT @trupinin: Был сегодня на митинге НОДа. Народа кроме меня было много, человек 5 или даже 7. Мне дали плакат "Путин мой президент, хочу о…

  • olvideks : Альфред Кох: Отношения США и РФ: Путин понимает, что его сватают https://t.co/a3TxvfbjGJ

  • max84alex : RT @den_kazansky: Свинка Пеппа из процветающей молодой республики просит Зеленского дать Донбассу автономию. Повоевали и хватит. Ну его в…