рейтинг блогов

Несколько закусок

топ 100 блогов lubany_b03.09.2011 Несколько закусок с праздничного стола.
Крекерные (крекеры покупные) сендвичи с вялеными помидорами и брынзой. Все вялят помидоры (сезон:) и я вялю:) Вялила всего 3 часа при 100 град., не хотелось сильно высушивать, посолила, полила ОМ, посыпала прованскими травками, готовые переложила в банку, прослоила пластинками чеснока и залила обычным подсолнечным маслом (уже слышу кучу фи - знаю, что надо было оливковым, но еще знаю, что мне бы это не понравилось, увы вкусы еще то:) . 

Всем известный и, возможно,  для кого то слишком банальный (но тем не менее очень вкусный:) рулет из лаваша (покупной), сливочного сыра , укропа и слабосоленой семги. 

Этот рулет из скумбрии принесла на Кукинг милая девушка semga-51, рецепт очень хорош - при не большой сложности исполнения получается вкусное красивое блюдо, понравилось всем.


Несколько закусок

Несколько закусок

Несколько закусок

Рулеты из скумбрии
Авторский текст
1 тушка крупной скумбрии
10г желатина
1 небольшая свежая морковь
1 вареное яйцо
пучок укропа, соль, перец, приправа для рыбы

У рыбки разрезать брюшко, извлечь внутренности, если есть голова и хвост, их отрезать. По спинке сделать глубокий надрез, и отделить филе. Кости очень легко отделяются.

Шкурку обязательно оставить!

Обе части филе положить шкуркой вниз на пленку. Одну часть посыпать желатином. Обе части посолить, поперчить, добавить приправу для рыбы.
На ту часть, где желатин выложить морковь( положила прилично, в процессе приготовления ее слой становится тоньше), натертую на терке, яйцо, порезанное колечками, порезанный укроп. Как вариант- из яйца можно пожарить омлетик (фото на след.странице)Спасибо Оле-FOLGA за идею!
Накрыть второй половинкой.
Завернуть туго в пленку. Концы связать узлом и завязать ниткой.

Положить рулет в кипящую воду и варить 15-20 минут.

Достаем рулетик, кладем на досочку, сверху еще одну досочку и под гнет на 2 часа. Я ставила банку с 1,5 л воды. Если положить гнет меньше, и рулетик, наверное, будет покруглее, Но я пока такой эксперимент не проводила.

После этого гнет снимаем и убираем наш рулет в холодильник на 3 часа. Все готово! Режем острым тонким ножом, если такого нет, в морозилку минут на 10, а затем порезать.

Я тоже вместо яйца испекла сырный омлет - 1 яйцо, 30г твердого тертого сыра, 2 ст.ложки минеральной воды, 1 ч.ложка муки, соль, сода на кончике ножа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такой, видимо, день такой сегодня. День моих бессвязанных воспоминаний. "Былое и Думы". И вот стал я писать про Ирбит 70-х годов. Я тогда поселился там в общаге на свободной койке. Мы были весёлые алкоголики. Покупали на троих ежедневно несколько пузырей ужасающего красного вина и ...
Рамочка Гвоздики. Это не обычная рамка. Здесь вместо картинок установлены флеш картинки. Кому нравится код внизу под рамкой. Вставлять к себе в дневник в Простом редакторе. Милолика Покровская ...
Соответствующий законопроект будет принят в ближайшие месяцы, сообщила глава думского комитета по экологии Ольга Тимофеева. На молодежном форуме в Ставрополе она отметила, что документ также запретит содержание в квартирах и частных домах диких животных. Наконец-то, свершилось! Не ...
Сижу Терминале 2 аэропорта Казани, в 7.15 отправляюсь по маршруту Казань - Москва - Махачкала. (апд. 12.40 сидим ждем посадки во Внуково, чуток задерживают) В ближайшие 4 дня буду изучать ГЭС Дагестана и любоваться тамошними красотами природы. Ура, снова ...
Империализм Гольштейн-Готторпов? Что есть "русский" и "русские"? Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции: — Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале? — Все, кроме меня и ...