рейтинг блогов

Несколько причин использовать в своем авто чехлы из экокожи

топ 100 блогов macrinus — 27.08.2021 — Авто

Несколько причин использовать в своем авто чехлы из экокожи

Салон любого автомобиля, в частности сиденья, нуждается в дополнительной защите от негативных воздействий извне. Именно поэтому на них приобретают специальные чехлы. Изготавливаются они из различных материалов, и многие предпочитают использовать для этой цели кожу. Однако сегодня появилось принципиально новое сырье, ничем не уступающее, а где-то и превосходящее привычный натуральный аналог – чехлы из экокожи в Москве стремительно набирают популярность.

Что такое экокожа

Чехлы из экокожи изначально вызвали немало вопросов, мало кто понимал, чем они отличаются от тех, что изготовлены из оригинальной кожи или её заменителей. Речь идет о принципиально новом материале, который внешне почти никак не отличается от натуральной кожи. Его можно назвать ещё одним заменителем, однако стоит он гораздо меньше, и выбирали его изначально только те люди, которые были против уничтожения животных. Действительно, внешне экокожа отличается от натуральной, однако понять это могут только специалисты.

Сегодня многие предпочитают установку чехлов из экокожи, что обеспечивает салону авто превосходный внешний вид и повышенную износоустойчивость. Такой материал состоит из:

  • синтетических полимеров;
  • целлюлозы;
  • хлопка.

Главное достоинство экокожи в изготовлении чехлов

Почему же чехлы из экокожи стали пользоваться повышенным спросом? Причина кроется в характеристиках материала. Помимо привлекательной цены и красивого вида он отличается ещё целым перечнем преимуществ:

  • Гипоаллергенностью. В отличие от любых других материалов, экокожа подходит всем, без исключения. Поездки в автомобиле, где чехлы изготовлены из экокожи, не доставят никому неприятностей.
  • Износостойкостью. Повышенная прочность и устойчивость температурным перепадам - эти свойства делают чехлы из экокожи одним из самых выгодных приобретений. Отсутствие запахов - ещё один плюс в копилку такого заменителя кожи. В отличие от природного аналога, изделия, изготовленные из него, не нуждаются в проветривании.
  • Безопасностью. Неспроста в названии материала присутствует частица «эко». Никаких вредных веществ материал в процессе эксплуатации не выделяет, а потому является самой удачной альтернативой натуральной коже. Авточехлы фирмы «Автопилот», сшитые из этого сырья, не вызывают аллергии и служат на протяжении длительного времени благодаря повышенной износостойкости.

Одной из ведущих организаций, выпускающих автомобильные чехлы из экокожи, является компания «Автопилот». Её представители более 20 лет посвятили, данной работе, одновременно оказывая услугу по установке своей продукции на автомобиле любых марок. В каталоге компании представлено более 50 тысяч авточехлов, среди которых каждый подберет для себя идеальный вариант.

Оставить комментарий

0 10.07.2022 22:34
Да, это отличный материал не только для чехлов , но и для мягкой мебели. Есть диван из экокожи -практичный материал. Но у меня в авто салон из натуральной кожи. Есть свои плюсы и минусы у каждого материала.
0 10.07.2022 22:51
Давно слышала про такой материал, но у меня пока в машине обычные тканевые чехлы и их нужно менять. Хорошо, что тут все достоинства расписаны, а то я уже в московском интернет-магазине начала выбирать себе новые чехлы для автомобиля https://avtopasker.ru/catalog/aksessuari/chehly-majki-opletki-na-rul-tenty И как раз там обратила внимание на чехлы из этого материала.
0 10.07.2022 22:56
Да, экокожа-это несомненно отличный материал. Но важно также ещё и пошитие -прочность очень важна . Поэтому нужно выбирать проверенного производителя таких чехлов.
Архив записей в блогах:
...
На обед Пельмени Сварены на мясном бульоне ...
Я вот тут вчера чот подумал и решил свои 51 не отмечать, ибо чем дальше, тем больше задумываешься про "тебе только что 30 стукнуло и тут такая засада...". Или отмечать? Если чо, то полтинник я разменял в хорошей компании. Получил охуенную гору ...
Прежде всего я хочу сказать спасибо всем кто меня поздравил, всем кто приехал 13авг на боулинг и в СК! Спасибо моим родным за сюрпризы и душевное отмечание ДР 11 авг на даче! Была и песня Сектора "30 лет" переделанная под меня, и неожиданный "торт" в ...
Вот наше телевидение часто смеется над Байденом. Цены на бензин растут… Байден обвиняет в этом Путина… Американцы расклеивают на бензоколонках стикеры, в которых вместо Путина называют виновным Байдена… Все так! Но верят-то американцы все-таки Байдену. Есть опрос, по нему 58% ...