рейтинг блогов

Несколько мыслей по поводу олимпиады

топ 100 блогов sandra_nika02.08.2021

Олимпиаду, естественно, не смотрю. Но всё равно в общих чертах в курсе - да и как иначе, если то в ленте твиттера попадаются сообщения об олимпиаде, то Россия-24 (которая, когда я сижу в интернете, у меня обычно идёт как фон) радостливо верещит, что "у нас очередная медаль". Поэтому в общих чертах в курсе, и хочу поделиться кое-какими мыслями.

1. Мысль первая. У наших заклятых американских партнёров на этой олимпиаде было несколько неприятных казусов: впервые в истории их теннисисты вообще, от слова совсем, остались без медалей; то их пловец проиграл дистанцию, которую они не проигрывали уже невесть сколько лет; то их гимнастка знаменитая гимнастка Симона снимается с соревнований, потому что у неё депрессия, выгорание и ей не разрешили принять любимое лекарство.

Несколько мыслей по поводу олимпиады
Человеческому детёнышу сложно соревноваться в ловкости с детёнышем обезьяны. Да ещё и с напичканным допингом. Такие дела. (с)

По сему случаю, кто-то в твиттере высказал мысль, с которой я в общих чертах согласна. По-видимому, причинах относительных "неудач" американских астматиков читеров такова. Токийская олимпиада, как вы знаете, должна была состояться в 2020 году. Поэтому американских читеров накачивали... хм-хм... ну, короче готовили к 2020 году. Однако в силу известных причин олимпиада в прошлом году не состоялась. Пришлось накачивать астматиков читеров и в 2021 году. По-видимому, два года подряд принимать вкусные и полезные лекарства от астмы, депрессии и прочих тяжёлых болезней не очень полезно. В результате мы и видим то, что видим: некоторые читеры, так сказать, срываются, хе-хех.

2. Однако радоваться этому не стоит: всё равно западные читеры вообще и американски в частности одержат убедительную победу. Вот только что рассказали, что повторяется комедия с эстафетой: американцев было дисквалифицировали, но потом внезапно дисквалификацию отменили. Про то, что сегодня начинаются соревнования в женской тяжёлой атлетике, в коих впервые принимает участие трансформер, я вообще молчу - уже в принципе всё сказано.

Так что я более чем уверена, что западные читеры снова одержат убедительную победу.

3. Ну, а что же Россия? Ну, а тут у меня для вас не очень хорошие новости, дорогие мои граждане, болеющие за непонятных спортсменов без гимна, флага и без страны.

Нет, я понимаю, граждане, что вам радостно видеть, как эти самые спортсмены без флага несмотря ни на что выигрывают медали. Ещё радостнее видеть, как корчатся от этого наши западные партнёры: корчатся так, что даже официальный представитель МИДа М. Захарова отреагировала и написала у себя в телеграме:

Читаю и смотрю западные СМИ. У них настоящее беснование по поводу российского участия в Токийской Олимпиаде.
Их трясёт от всего: от медалей наших спортсменов, от их формы, от невозмутимой реакции команды на все козни и нападки, от народной поддержки нашей сборной, теперь ещё и от российской символики на майках журналистов!

Однако не спешите радоваться. Запад умеет играть вдолгую. Поэтому я думаю, что после олимпиады начнётся очередная эпопея: будут начаты расследования в отношении наших спортсменов, по результатам которых у большинства найдут допинг и отберут медали. Как говорится, запомните этот твит:

Вот  как-то  так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет!Где в Саратовской обл. найти багажник на Газель и сколько стоит?Кто сталкивался-может два багажника от ЗиЛа(кабины)?Нужно привезти 6 брусков по 6 метров.Доставка 600 руб:жаба душит.Да и на будущее ...
Пока гнида тужится над разоблачающим политопостом, поговорим о том, что уже не первый месяц будоражит сосю. О зоже конечно жи. Вот кто мне доходчиво объяснит, на хуя эти кубы на животе, ножища, ручища? Ведь кубами хвастануть можно токма на пляжу или в душевой, а вымучивать их нужно ...
Мне понравились слова Вучича, президента Сербии. «Сдачей Херсона Россия показала свою слабость, а слабых никто не любит». Все приплыли, Путин ты слышишь, что про тебя говорят твои союзники. Этот город РФ уже не возьмёт, либо будет брать как Мариуполь. Зато мы красиво провели там ...
Нет, я понимаю, что через тернии к звёздам, но не до такой же степени! Почему любое ...
View Poll: Что должна делать Россия в случае нападения Японии Сохранение территориальной целостности любого государства есть основа порядка, свободы и жизни любых человеческих сообществ. Государства могут быть неидеальны. Однако ни одно ...