Как Запад отреагирует на жалобу в ЕСПЧ, поданную Россией против

топ 100 блогов sandra_nika23.07.2021
Вчера произошло воистину беспрецедентное событие: Россия впервые в истории подала жалобу против Украины в Европейский Суд по правам человека. В официальном заявлении МИД говорится:
Речь идет о дискриминации русскоязычного населения, включая поражение в образовательных правах; преследовании журналистов и СМИ, систематических зверствах, чинимых в отношении жителей Донбасса в ходе так называемой антитеррористической операции, развернутой Киевом против собственного населения, а также пагубных последствиях действий киевских властей на население как приграничных российских территорий, включая водную блокаду Крыма, так и других государств – в связи с незакрытием воздушного пространства Украины, повлекшим катастрофу рейса МН-17. Все содержащиеся в российском иске претензии к Украине подкреплены серьезным массивом доказательств, который был накоплен за эти годы.
Подача это жалобы - новость прекрасная во всех отношениях, но давайте попробуем спрогнозировать, что будет дальше. Мой прогноз такой: так называемый европейский суд повесит эту жалобу на гвозде в европейском ватерлозете европейский суд либо примет решение в пользу Украины, либо по каким-либо причинам откажется её рассматривать, либо до бесконечности будет затягивать рассмотрение дела, либо придумает ещё что-нибудь в том же духе. В любом случае решения в пользу России НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Запомните этот твит мой прогноз.
Но почему решения в пользу России не будет никогда? Спрашивали - отвечаем:

  • потому что прав для русских в Европе не существует.

  • потому что Европа по-прежнему считает русских унтерменшами.

  • потому что целью Запада, частью которого является Европа, является уничтожение России и русских.

  • потому что Украина делала то, о чем говорится в жалобе, с ведома, санкции и одобрения Запада. Это Запад в 2014 году подмигнул Украине, ухмыльнулся, похлопал по плечу и намекнул: "О, йа-йа, делайте что хотите: убивайте, пытайте, жгите. Вам за это ничего не будет, если что, мы прикроем!"

В силу вышеизложенных причин никакого эффекта жалоба не возымеет.
Идём дальше. Я предполагаю, что сейчас набегут некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, и начнут возмущённо возражать: "Да что вы такое говорите? Да это всё неправда: да вот у меня знакомые русские живут в Германии (Чехии, Прибалтике, Греции - нужное подчеркнуть) и пользуются всеми правами: их никто не притесняет и не считает унтерменшами!"
Я на это отвечу: Европа пока не трогает живущих в Европе русских по двум причинам:

  • потому, что уехавшие в Европу или оставшиеся в Прибалтике русские - уже походу не совсем русские. Если они уехали навсегда, то скоро они, или же их дети, ассимилируются и станут вырусями. А отказ русских от своей национальной идентичности Запад всячески поддерживает и поощряет.

  • потому что "русские, которым на Западе хорошо", нужны этому самому Западу для пропаганды, то есть для того, чтобы всегда можно было сказать: "Политрук лжёт, Запад русским не враг - вы посмотрите, в Прибалтике русские живут лучше, чем в России!"

Так что Запад не трогает русских на Западе только потому, что существует Россия. А если бы вдруг Россия исчезла (а уничтожение России, повторяю, стратегическая цель Запада) то очутившиеся на Западе русские были бы уничтожены или в лучшем случае превращены в вырусей и ассимилированы.

Впрочем, мы слегка отвлеклись. Как я уже сказала, несмотря на то что играя с шулерами по их правилам выиграть нельзя решение в пользу России европейский суд не примет никогда, подача этой жалобы - прекрасный, просто таки отличный ход в рамках и в стилистике постмодерна, как написали в самом популярном ЖЖ-сообществе. Именно так и надо действовать: с улыбкой и лёгким троллингом. А на вопли "Вы сами решения ЕСПЧ не выполняете, а жалобы туда подаёте, как так можно!" надо с ухмылочкой отвечать: "Ну, так и вы постоянно заявляете, что ненавидите русских за фашизм и за расовую неполноценность (с), и никаких противоречий в этом не замечаете!"

Так что надо не только жалобы подавать, но ещё и постоянно делать доклады о нарушении прав человека на Западе, составлять свои "списки Магнитского", и многое, многое другое. Впрочем, это уже тема для отдельного поста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку данный материал изучается в школе в обязательном порядке, то есть — для всех будущих и физиков и лириков, я позволил себе небольшое отступление от исключительной математической строгости изложения, добавив совсем чуть-чуть литературной приправы, которая должна помочь и лирикам ...
Опять сегодня вступила в полемику по поводу Hugo Boss. Человек, мнение которого я не могу совсем уж не учитывать, снова мягко заметил мне, что не нужно носить hugo boss, поскольку они шили форму для нацистов. На меня этот аргумент совсем не действует, но я ...
Норман Роквелл «И символ приветствия — свет (Гости, прибывающие на вечеринку)», 1920 год Начиная с 1920 года Норману Роквеллу было поручено создать серию рекламных иллюстраций для рекламы лампочки Edison Mazda компании General Electric. В лампе Mazda использовалась вольфрамовая нить, ...
Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект о введении уголовного наказания для граждан России, «незаконно» пересекающих государственную границу Украины. Это означает, что в украинские тюрьмы могут попасть граждане РФ, посетившие Крым без разрешения Незалежной. И даже ...
Нет, и проигрывают тоже, но там, где это не имеет критического значения. Скажем, Крымскую войну или Русско-японскую. Хотя, в итоге, через более или менее продолжительный отрезок времени свое они вернули. А вот когда дело касалось самого существования народа, они не проигрывали никогда. Н ...