рейтинг блогов

Несколько цитат

топ 100 блогов geosts17.01.2021 «Одно доброе слово некогда нечистого разбойника сделало его жителем Рая. И одно неподобающее слово не допустило Моисея в Землю обетованную. Не будем и мы считать пустословие за малую болезнь, потому что склонные к осуждению других пустословы отсекают для себя вход в Царствие Божие»
Схимонах Иосиф Ватопедский (1921–2009)
*
         
«Если ты получил власть от элиты, противостоящей народу, пожертвуй элитой и перейди на сторону народа, ибо заменить элиту можно, а народ заменить нельзя».
Никколо Макиавелли (1469-1527)
       
«У Бога нет лучшего Жилища на Земле, чем чистая Душа»
(Пифагор)
*
               
Для нас искушения, как гололёд.
Один поскользнётся,
Другой – упадёт.
           
*
           
Любой ценой не допускайте в сердце тревогу. Мысленный хаос – это состояние падших духов.
Архимандрит Фаддей Витовницкий
*
             
«То, что мы знаем, — ограниченно, а что не знаем — бесконечно»
(Апулей)
*
                 
Не бойтесь в жизни перемен,
Тем более неотвратимых.
Они приходят в тот момент,
Когда они — необходимы.
                 
*
               
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука Войно-Ясенецкий
*
                           
«Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших. Лучше достаться стервятникам, чем попасть к льстецам. Те пожирают мертвых, а эти — живых»
(Антисфен)
*
                 
«Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение»
(Библия. Иов; 32:8,9)
             
   

Несколько цитат
           
         
Радуйтесь тому, что Вы Богу дороги. И, в пределах Ваших сил, делайте, что можете, чтобы Бог на Вас радовался. Храни Вас Господь и Матерь Божия!
Митрополит Антоний Сурожский
*
             
Голос глупого познаётся при множестве слов.
                       
*
                       
Если хочешь стать добрым, стань строгим сам к себе и не убивай других своей строгостью. К себе будь строг, а за другими смотрит Бог.
Монах Симеон Афонский
*
               
Никто ещё не подписывал с Богом контракт о том, когда ему умереть. Бог забирает каждого человека в наиболее подходящий момент его жизни, забирает особым, только для него пригодным образом — так, чтобы спасти его душу. Если Бог видит, что человек станет лучше, Он оставляет его жить. Однако, видя, что человек станет хуже, Он забирает его, чтобы его спасти... "
                   
Старец Паисий Святогорец
*
             
«Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь»
(Пословица греческих старцев Афона)
*
                         
«Ты пишешь, что мир ринулся под откос. Оставь в покое мир! Смотри на одного лишь себя - и увидишь мир другим»
(Старец Ефрем Катунакский)
*
           
«Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей,
возможности добра станут безграничными»
(Фазиль Искандер)
     
Несколько цитат
           
                 

Источником счастья является собственная душа человека.
Священник Андрей Лоргус
*
     
«Трудно спорить с безбожным, разговаривать с безумным, убеждать озлобленного, ибо не понимают они слов. Гораздо скорее убедишь их делами. Если злобного думаешь убедить гневом, то еще больше разжигаешь огонь ненависти. Кроткое и благое дело – вот та вода, которой угашается весь этот пожар»
(Святитель Николай Сербский)
*
               
«В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков»
(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)
*
               
«Если бы животные могли говорить, собаки надоедали бы всем своей болтливостью. Зато кошки отличались бы редкой в наше время немногословностью»
(Марк Твен)
*
   
«Хотящие спастись не обращают внимания на недостатки ближних, но всегда смотрят на свои собственные и преуспевают. Таков был тот, который, видя, что брат согрешил, вздохнул и сказал: «горе мне! как он согрешил сего дня, так я согрешу завтра»
(Преподобный авва Дорофей)
*
                 
«Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек»
(Омар Хайям)
*
                   
Любовь – это великий труд. Это вот взять, человека обнять и отвечать за него. Отвечать навсегда, на всю жизнь...
           
*

           
«Самая необходимая наука — это наука забывать ненужное»
(Антисфен)
           
Несколько цитат
                 
           
Суетясь, человек, кажется, никаких грехов и не делает. В действительности же он полностью забывает Бога... Только проснулся человек, как уже новости со всего света. Одевается, умывается человек, а голова yже набивается пустым хламом, жвачкой, которой сыт не будешь. А там на работу — тоже некогда о Боге вспомнить. После работы — магазины, еда, питьё, домашние дела. А здесь уже очередные передачи по телевидению, радио. И набитый уже до отказа всякой всячиной человек в полунормальном состоянии ложится спать. Помолиться, конечно, некогда. Тем более — почитать Священное Писание или святых Отцов. А если человек и станет на молитву, то молиться он уже не сможет — ни внимания, ни сокрушения сердечного, ничего нет... Порядочного человека трудно заставить сделать что-то преступное, явно безнравственное, вот дьявол и добивается своей цели другим путём — опутывает человека суетой.

Игумен Никон (Воробьёв)

Несколько цитат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин вошел в парламентскую группу, которая занимается разработкой комплексного законопроекта, призванного защитить детей от сексуальных преступлений. Руководит группой Ирина Яровая. - Считаю, что когда речь идет о защите детей от всякого рода ...
Есть тут психологи? В последние годы замечаю за собой, что с неохотой читаю новые книги, смотрю новое кино. И несравнимо большее удовольствие получаю от перечитывания старых любимых томиков и пересматривания в который раз уже наизусть вызубренных фильмов (даже детских). Пару лет назад я ...
https://vk.com/video-34740837_456261134 "16 февраля 2020 года в 09:50 на 841 километре автодороги "Кавказ" 32-летний житель Карабудахкентского района, управляя автомобилем "Toyota Land Cruiser 200", выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с "Hyundai Solaris" ...
...Резюмируя вышесказанное о состоявшейся политической постановке под  названием «Выборы 2021», смею утверждать, что при явных внешних  косметических изменениях устройство и система управления механизмом  Государственной думы не изменились. Все ключи управления по-прежнему ...
https://www.youtube.com/watch?v=a4AcbfUte28 "Знакомые сбили Зака, помяли им себе бампер, Зак не прав, ехал на красный. Кто знает его, помогите найти, он с места происшествия скрылся, ему хотят вручить вкусный торт" (с) ...