Нервный денёк

топ 100 блогов tasha_jardinier24.03.2020
Нервный денёк

Две маленькие собачки способны устроить в доме настоящую кучу-малу.

Утром мыла, наводила прическу и готовила нежную психику пуделины к поездке в ветлечебницу за прививкой от бешенства. Татуся категорически отказалась идти на поводке – только на ручках! Ситуация осложнялась тем, что на прививки всегда ездим парой – мы с Татусей и соседка со своей Элой. Эла – флегматичная китайская хохлатка, всегда безропотно подчиняется моей энергичной заводной Татусе. А моя пуделина может устроить потасовку, если увидит, что я слишком много внимания оказываю другой собаке.

В общем, съездили мы в ветлечебницу, а потом соседка подвезла нас к мостику через речку и отправила домой пешком – ей нужно было срочно уехать в больницу. От мостика от дома – рукой подать. Но это когда две наши собачки тихо-мирно гуляют. А тут после стресса, вызванного уколом и вообще поездкой в дом, где тетя в белом строгим голосом указывает, что и как, две красотки сначала не хотели идти на поводках (как же, тут они привыкли рассекать вольным стилем!), потом Татуся потрепала Элу за красивую гриву и в конце-концов потребовала, чтобы по мостику я ее перенесла на руках. Поглядывая свысока на бодро гарцующую Элу, Татуся успокоилась и оставшийся путь собаки мирно пробежали до дома. 

А дома устроили кучу-малу, потом совершили досмотр наших садовых участков, погоняли на пару чужих котов и я еле развела их по домам. Моя сразу устроилась на диване, а Элу пришлось уговаривать пойти домой. Закрыла ее на ключ, обошла дом, чтобы посмотреть, как она устроилась, а эта красотка мне в окошко лапкой стучит – может, пойдем еще погуляем! Нет уж, говорю, придет твоя мама и будешь с ней гулять.

А погода нынче стояла такая замечательная, что до обеда успела кое-что сделать в саду: обрезала кое-какие розы, почистила грядку с земляникой и проверила, как под нетканкой растет подзимний лук (ох, хорош!). Очень хотелось еще поработать в саду, но галеры никто не отменял.

Провела семинар, посмеялись с моими ученицами от души. Ладно, Ирма живет под теплой Барселоной и, несмотря на жесткие карантинные меры, уже копается в своем миниатюрном садике, но у Веры сад в Пермском крае, сама же выкладывала фото с сугробами и толстым льдом на реке, что не мешает ей строить планы на посадку кустарников прямо хоть завтра. Ощущение такое, что молодые дачницы рвутся в бой и никакие холода и никакие эпидемии их не остановят.

После семинара поняла: ужасно хочу есть. В этом самая большая проблема удаленной работы – ты постоянно хочешь есть, а проклятый холодильник готов накормить вот прямо сейчас. Я, правда, так давно большей частью работаю удаленно, что научилась не хранить в холодильнике еду, пригодную для бесконечных перекусов. Ребенка мне на каникулы не подбросили (видимо, пожалели бабушку), поэтому никакой колбасы-сосисок и прочих подростковых радостей в холодильнике нет. Даже кастрюльки с супом. Зато нашлось немало всяких продуктов, которые позволили буквально за 20 минут сварить вкуснейший борщ. Я его назвала Борщ карантинный. И похвалила себя: молодец, что не поленилась и заготовила летом баночек с борщом. Вот он – главный ингредиент для карантинного блюда. В морозилке нашелся контейнер с говяжьим бульоном, а в холодильнике кусочек отварной говядины, ну и сметанки деревенской наскребла со дна баночки.

Нервный денёк

Так мы с Татусей и пообедали – мне мисочка борща, а Татусе кусочек говядины.

Написала и поняла: а день-то еще не закончился. Солнце светит и вообще еще работать и работать... Какое хорошее время наступает: в 7 утра уже светло, в 7 вечера еще светло.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, то есть там хорошо и безопасно, приехавшие в Турцию россияне могут спокойно отдыхать А рейсы в Турцию приостановлены так, на всякий случай. ...
Мамин планшет вчера пал смертью храбрых в неравной битве со стиральной машиной - она применила запрещенный приём и, пользуясь своим преимуществом в весовой категории, сбросила беднягу в ванну. С тех пор он упорно пытается включиться, перезагружаясь раз в пять минут, и на том всё. ...
...
Кто скажет, что такого не может быть. А если бы были выборы президента Европы? имел бы шанс Путин? Давайте взглянем на это глазами европейцев. Многие страны Италия, Греция, Чехия, Словакия, Венгрия, Балканские страны, Германия... Многие не видят в Путине проблемы, но видят её в антироссийс ...
Темой вчерашней разведки в Домодедово был показ новых точек для споттинга, а организаторы также пообещали сюрприз. Народу собралось немного, среди нас также есть такие, кто не очень любит, чтобы их знали в лицо. Но теперь спрятаться от поклонников или хейтеров* станет гораздо труднее... ...