Женя Осин в начале 90-х

топ 100 блогов rovego08.02.2016 В рубрику: "Самый популярный пост дня".

"Евгений Осин на пороге смерти", - прочитал утром в новостях.

Женя Осин сильно пил еще тогда, в начале 90-х. Я его отлично запомнил.

- А пошли в гости к Осину, - как-то сказал Сева, сосед по району. К Осину ходили тогда почти все, кто мог купить бутылку или разливного пива.

Я тогда жил в спальном районе Люблино. У Москва-реки, там стоял ларек с разливным пивом, мы взяли две трехлитровых банки разбадяженного пива, и поехали к Осину к метро "Текстильщики" на 161 автобусе. Запросто зашли к нему домой. Во время запоя Осина к нему шли все, кто его хоть немного знал. Или знал тех, кто знал Осина.

Женя Осин в начале 90-х

Женя Осин тогда жил то один, то периодически с какими-то случайными женщинами. Еще у него был друг Леха, по-моему тащил его в бездну. Подливал. Друга звали "Карло".

Настроение у Осина было, как я потом узнал, следующим: пьяный - душа-человек, все в дом, "Привет гостям!"; трезвый - пошли все на х.., я - великий музыкант, и мне никто не нужен.

Собственно, в группе "Браво" автор "Плачущей в автомате девушки" не удержался именно по этой причине. Он там солировал некоторое время, кто не знает. Но пьянство Евгений Хавтан терпеть не мог. А человек в запое неадекватен.

Женя Осин в начале 90-х

И вот в квартире Осина вечно ошивались, когда он пил, очень сомнительные личности. Например, Рыба. Про Рыбу я точно знал, что он сидел, что он буйный, и что его боятся даже школьники, он мог по пьяному делу и у них мелочь отобрать. А еще множество синяков с района, все считали Осина парнем с придурью, но хорошим - потому что выпивает.

Женя Осин в начале 90-х

На предложения "Женя, спой", Осин раздраженно отвечал, что не поет бесплатно. Но пиво наше из банки хлебал. Потом окосел, и стал что-то себе наигрывать на синтезаторе, подпевая. Синтезатор у него, между прочим, украли. Но не в тот раз!

В общем, пил Женя уже тогда запоями. Потом заявил, что ему все надоели, выстроил баррикаду между собой и народом, стал нелюдим, впал в депрессию. Пускал только случайных женщин и избранных знакомых и ходил один за пивом и портвейном, звеня бутылками в сумке.

А потом Женя продал квартиру, потому что понял, что здесь сгинет, и переехал в центр. Некоторое время не пил, по слухам, и жил очень хорошо, гастролировал. Потом, вроде бы, снова начал.

Вид у него сейчас не самый лучший. Скорая привезла его, умирающего от пьянства, в больницу. Но, когда-то давно, в старом районе, я на него смотрел и думал, что он так, наверное, и закончит. Потом радовался, что ошибся, что он вырвался. Но синька умеет ждать.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Женя Осин в начале 90-х

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишут, что у защиты a-хаяль а-ёре (хёр) новая фишка - мол террорист был уже мёртв, когда хёр ему в голову стрелял. В Канаде недавно был похожий случай, кстати. Полицейский застрелил обдолбанного 18-тилетнего сирийца, который ножём в троллейбусе размахивал. Застрелил он его 9-ю пулями, ...
Всем привет! Как и во всех группах нас сегодня мало - лето... Мммм... Но даже и сегодня у нас есть готовая работа, благодаря Маше ( marija_meriem )! Поздравляем! 1. Юлия ( aik79 ): Добрый вечер! Наконец-то смогла повышивать! Так рада! :) PARODI "Спаситель" ...
Я – чемпион по изучению всякой фигни! За последние пару месяцев я научилась фигурно плести на себе разные косички (и каждый день совершенствую навык!) и молниеносно резать продукты, как шеф-повара во всяких передачах. Так – шуууурх! И через пять ...
«В бывшем селе Пужники (Тернопольская область, Украина) польские и украинские специалисты после четырёх месяцев трудных поисков останков поляков, жертв украинских националистов, обнаружили массовое захоронение», — говорится в сообщении. Полугодом ранее президент Украины Владимир ...
1. Код С и код ИР. Примерно 7.8 -7.9 баллов. Тройной толчок, в максимуме может доходить до 8.2 и даже возможно 8.8 Возможно комбинация с  X или  АН, причём в разных написаниях и т.д.  Напримем Х A N. Поэтому бдите С Ан, Х Ир, Х ан, иХ Арн, iX An, 2. В будущей прессе много у ...