Рушатся планы

топ 100 блогов tasha_jardinier17.03.2020

Утром просыпаешься с готовностью, что в намеченное с вечера придется вносить коррективы. Сегодня вообще посыпались один за другим пункты планы на ближайшие две недели.

Сначала пришло сообщение от Виктора: нет никаких шансов приехать в марте. А у меня на него были планы: отличный каменщик, согласился сделать дорожки из пиленого камня. Но Украина закрыла выезд и вся собранная им бригада оказалась отсечена от стабильной и хорошо оплачиваемой работы в Подмосковье. 

Потом позвонил дядюшка: ноги болят, все болит, приехать не может, надо закупить лекарства и отправить ему в деревню. Ну и ладно, думаю, заодно куплю в аптеке и все, что нужно для прививки Татуси.

Налегке отправилась в аптеку. Поддалась советам провизора и купила лекарств в 2 раза больше, чем просил дядюшка, для Татуси взяла прививку, витаминки и шампунь.

О, сказала я, заодно зайду т в соседнюю Пятерочку. Меня даже нисколько не смутило, что автостоянка была заполнена машинами, а большом помещении магазина бродило много народа. Побросав в корзинку упаковку огурцов, фунчозы, кубанского риса, куриное филе и несколько баночек греческого йогурта и еще теплый багет, обнаружила, что работают все кассы, но у каждой как минимум 3 человека с …горами продуктов.

15 кг сахара, 5 кг соли, несколько бутылок растительного масла и годовой запас муки – это только то, что я успела зафиксировать только на одной ленте… Это, конечно, шокирует. Справедливости ради должна сказать, что прилавки быстро пустеют, но тут же на глазах вновь заполняются товаром. Кстати, еды покупают много, а вот туалетная бумага все еще лежит в большом ассортименте…

Торговля, конечно, своего не упустит. Сахар еще неделю назад я покупала по 20,99 руб. за кг, а сегодня он уже стоит более 25 рублей. Уже дома обнаружила, что и упаковка риса за неделю подорожала почти на 30 рублей...

Народ активно закупается. И не только потому, что боится эпидемии коронавируса. Оказалось, что уже утром начали закрывать детские сады и школы и бабушки с дедушками ринулись затариваться продуктами в ожидании приезда внуков. И мои скромные покупки скорее говорили о том, что я безответственно пропустила информацию о нежданных каникулах.

А дома меня ждал смайлик в сообщении на скайпе: в четверг привезу ребенка! Пришлось изучить содержимое холодильника и кладовки. В общем и в целом продуктов хватит даже на самые длинные каникулы, но чего-нибудь вкусненького надо бы прикупить. 

Что меня настораживает в развитии ситуации с коронавирусом? Одни не готовы менять свои привычки и ограничить желания, другие впадают в панику и теряют лицо. Оказывается, мы стремительно утрачиваем способность сопереживать и помогать друг другу. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело было так - я шла в школу. Я шла в первый класс, рядом была мама, она несла два портфеля - свой, набитый конспектами для уроков, карточками (мама придумывала карточки со смешными и интересными заданиями и раздавала эти карточки ученикам, они ...
Представьте, что ваш автограф для людей эквивалентен 10 000$. Так и у США - набор зеленых символов на бумаге востребован и желанен в любой стране мира. Печатай и раздавай. Хочешь, в обмен на ресурсы, хочешь - на цветные революции. Очень, очень тяжело противостоять врагу, который мож ...
Накануне выборов президента становится интересно, а что об этом думают люди, живущие в глухих деревнях, для которых практически единственный источник информации – это ТВ. Не так давно я делал репортаж из нескольких таких деревень в Вепсарии. ...
А ведь ещё не старый совсем... -Сколько ей было, дядь Мить? -А мне скока? Ну вот и считай, на 2 года моложе...("Любовь и голуби") Такой красивый, синеглазый брюнет... Любимый мной типаж. Вроде всё хорошо было... С утра ещё позавчера такой бодрый... А вечером ...
Я редко предлагаю что-либо запрещать, но иного выхода я не вижу. Синие (иногда зелёные) кабинки туалетов унижают человеческое достоинство, их не должно быть на улицах наших ...