Непростая простота
naritsin — 27.07.2010
Я слежу за собой. Стараюсь, по крайней мере. Отслеживаю свои промахи, и даже корректирую поведение с отдельными людьми. Конечно, я говорю именно о социальных и диалоговых аспектах. Диалог, мне видится, единственной формой связи вещей. Как летучая мышь в темноте сканирует препятствия, так и каждый из нас бросает друг в друга слова, которые отлетают другими словами. Вот что такое «здравствуйте» или «привет»? Это всего лишь первый мяч, брошенный партнёру. Поймает или отобьет, от этого зависит следующее слово, а затем – действие.
Сложные люди говорят сложными метафорами, но самые интересные люди используют метафоры понятные каждому. Это большое искусство, чтобы тебя понимали все: ребёнок, подросток, юноша, средний возраст, и даже глуховатый пенсионер.
Но иногда мне становится лень шлифовать углы и заусеницы собственных метафор, и тогда я чаще всего проигрываю. Мои мячи отбивают, вместо того, чтобы вступить в игру партнёром.
Вот о чём это я так сложно и запутанно написал? Я всего лишь нагородил надстроек на понятной и знакомой каждому фразе: БУДЬ ПРОЩЕ, И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ.
|
|
</> |
Проектор для дома: 7 критериев правильного выбора техники
СОУС
Против чего восстанут роботы?
Конкурс знатоков кинов
Определяем птиц. Яндекс vs Google
Намек? Хотя скорее всего, результат какого-то глушения и/или подделки
Текст недели , конечно
Юбиляр дня Михаил Якушин
Лето-2025: Rennes — мелочи

