НАСА предложило всем желающим сфотографироваться на Марсе

На сайте НАСА появилась виртуальная фотокабина, в которой любой желающий может сделать «снимок» с Марса. Механика проста — нужно загрузить изображение и выбрать фон, а система вставит человека, предмет или котика по принципу фотошопа.

Сейчас доступно три вида пейзажа с Красной планеты, марсоход, командный центр и ракета Atlas.
С хештегом #NASA в твиттере опубликовано уже более 700 тысяч постов. «Афиша Daily» собрала лучшие фотокарточки – с котиками, сурком, очередным мемом про Берни Сандерса и прогулкой по Марсу на электросамокате.







Возможность сделать свою фотографию с Марса появилась на сайте НАСА после успешной посадки марсохода «Настойчивость» (Perseverance).
Процесс приземления в космическом агентстве назвали «семью минутами ужаса». Робот опустился в районе кратера Езеро к северу от марсианского экватора. Недалеко от этого места, как считают ученые, миллиарды лет назад протекала река, в которой могла быть жизнь. Теперь марсоход займется поисками признаков биологических организмов.
Источник: daily.afisha.ru
В посте использованы картинки из свободного доступа интернета