Неприятное общение

топ 100 блогов ru_psiholog13.01.2014 Т.к. работа у меня связана с общением, то иногда очень хочется побыть одной, помолчать, прогуляться в одиночестве. На праздниках, пользуясь свободным временем и тёплой погодой, решила прогуляться, отдохнуть от людей - и вот, случайно по дороге мне попался мужчина, который попросил объяснить, как ему пройти. Объяснять было трудно, там место такое... бесприметное, а мне было по пути, так что я предложила ему показать дорогу, раз уж всё равно там буду проходить.
В итоге мы приятно по-дружески побеседовали, этот мужчина, назову его N, оказался очень интересным собеседником, мне нравится общаться с людьми, которые всю жизнь учатся, ставят цели, к тому же, реально действуют. У меня много подобных хороших знакомых и несколько друзей, я порадовалась, что познакомилась ещё с одним таким человеком, к тому же, со схожими интересами и пересечениями по работе.
Когда расставались, то с удовольствием признались друг другу, что разговор был весьма интересным и полезным.
Само собой, свой ближний круг общения я подбираю очень тщательно, всё-таки жизнь у меня одна, и я не готова разбазаривать своё драгоценное время на неинтересных и ненадёжных людей, так что речи пока даже о дружбе не шло, только о знакомстве. А, чтобы познакомиться, разумеется, нужно пообщаться подольше.
Мы обменялись номерами и разошлись.
Потом N начал слать мне, человеку, которого он знает всего час, смски с описанием моей сексуальности и предложениями сблизиться вовсе не по-дружески и моментально.
Я была крайне удивлена и разочарована, было очень неприятно.
Я объяснила, что для меня неприемлим секс с посторонним человеком. Что, чтобы сблизиться с людьми, иногда уходят годы, что мужчина должен стать мне родным и любимым, быть близким человеком, которому я доверяю и который может доверять мне. Только тогда я смогу его любить, как мужчину, и только тогда занятие с ним сексом будет приятным и нужным. Для меня это и есть - заниматься любовью, а просто секс с человеком, которого не люблю - абсолютно ненужный бессмысленный процесс, убиваюший время.
Я старалась это сформулировать как можно мягче, потому как мне показалось, что у N есть какие-то проблемы. Ведь этот случай был первый в моей жизни, когда вроде бы приличный на первый взгляд мужчина начал лезть ко мне с непристойными предложениями после часа знакомства.
У меня много хороших знакомых-мужчин, есть 2 друга - и никто из них так себя не вёл, было ощущение, будто своими настойчивыми предложениями, без учёта моих интересов, как человека, как личности, он взламывает мои личностные границы.
К слову сказать, со своим мужем я познакомилась много лет назад, потом мы стали друзьями, узнали друг друга и полюбили. К сожалению, он умер...

Вот моя проблема, не могу понять мотивы и вообще, происходящее. Знаю, что в подобном общении я наивна, но у меня правда не было в жизни такого ранее.
N стал умолять дать ему ещё один шанс в общении. Я была некоторое время в ступоре, потому как у меня до этого не было подобных ситуаций, когда я кому-то навязываю своё общество, или когда кто-то мне навязывает своё общество. К тому же, я никогда не продолжала общаться с теми, кто грубит. Да мне и не грубил никогда никто из знакомых... Разве что случайные люди где-то на улице. В моём окружении нет таких людей, для меня это стало новым ужасным опытом. Я пытаюсь извлечь из него урок, но не могу понять, что мне было бы полезно усвоить. Что люди могут нахамить - это я понимаю, но я не могу понять вот что...
1. N сказал, что я потратила час его жизни, раз не хочу с ним секса. Выходит, он целый час разговаривал без удовольствия? Зачем, неужели ради секса? Но было заметно, что он заинтересован разговором, мы подняли важные для него темы, связанные с его работой, он даже записал пару моментов, которые я ему подсказала.
Выходит, он это говорил для того, чтобы сделать мне неприятно или вызвать чувство вины? А зачем?
2. N начал говорить, что я гуляю одна, потому что у меня нет друзей и мужчины, и что приличная женщина не должна гулять одна вообще,только если хочет познакомиться. Зачем он это говорил? Я правда не понимаю, почему я не могу для здоровья или в спортивных целях гулять одна? Я это слышала, правда, не в свой адрес, и от других людей. Я чего-то не понимаю, наверное. Почему женщинам нельзя гулять, по мнению таких людей? Ведь это полезно для здоровья - гулять на свежем воздухе, к тому же, когда идёшь, хорошо думается. Или, когда хочется побыть одной наедине с природой - выйти затемно, пойти встречать рассвет куда-нибудь в красивое место, взяв термос с горячим кофе. Что же в этом плохого? Ещё я люблю слушать аудиоуроки, мне во время ходьбы или бега запоминается лучше. Почему говорят, что гулять одной - неприлично? Неужели прохожие и правда думают, что если я иду одна - то потому, что мне хочется вступить в беспорядочные связи с незнакомыми людьми?
3. N сказал, что я сгнию дома одна в одиночестве, особенно напирал на то, что останусь без мужчины (без самого N), и вообще, говорил про меня много плохого на уровне идентификации. Он всё старался во мне принизить и обесценить. Зачем?
При этом он потом всё равно стал умолять дать ему ещё один шанс.

Мне N стал крайне неприятен, я была возмущена его манерой разговаривать и напугана его агрессией, которую он проявил, когда понял, что я не собираюсь заняться с ним сексом в ближайщие дни. Я сказала, что дальнейшее общение с ним не в моих интересах, после чего занесла его номер в Чёрный Список.
А успокоиться никак не могу, ужасные чувства, будто он меня испачкать пытался. Теперь боюсь, что встречу его на улице. Как мне себя вести? Он не сделает чего-нибудь плохого?
Люди, пожалуйста, объясните мне, что это было? Это часто встречается?

И ещё один вопрос возник, пока пыталась осмыслить произошедшее...
Что делать, если со мной хочет общаться неприятный мне человек? Ну, не такой неприятный и грубый, как N, а нормальный, просто не подходящий лично мне для общения?
Ну, бывает, что человек хороший - а общаться с ним совсем не хочется, после этого плохие чувства. Как разорвать отношения и не обидеть? Чтобы узнать человека - я должна с ним общаться, и, в какой-то момент, узнав человека поближе, я понимаю, что он мне неинтересен, чем-то неприятен или ещё что-то. Будучи честной с собой и ним, я должна это как-то сказать, объяснить... Ну, не игнорировать же звонки или врать, что телефон не слышала, а перезвонить не было времени. Как разорвать общение, что сказать, чтобы не обидеть, если не получается свести его на нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще не забыли предыдущее фото из моего верхнего поста как выглядит? Я поменял его потому, что как только оно появилось, сразу посыпалось много критики. А со временем оно самому мне разонравилось. Просто все никак не мог найти замену. Теперь замена нашлась и она тут надолго. Дублировать нов ...
Сегодня впервые обратился за медицинской помощью на территории Российской Федерации. Это была обычная городская поликлиника №14, которая расположена в Выборгском районе, на 2-м Муринском проспекте. Здание поликлиники было построено в конструктивистском стиле в 1931 году, то есть перестояло ...
Спасибо принявшим участие в создании выпуска radolini dimey vinolyub . Наши контакты Присылайте любые понравившиеся ссылки за вчера или сегодня по адресам: Jabber и e-mail: [email protected] Пришлите ещё и ваш ник в ЖЖ и мы отблагодарим вас! Не ...
Внимание, внимание!!!Я знаю, что многие девушки ведут дневники своего похудения и пути к фигуре мечты в ЖЖ. Я решила специально для ваших дневников открыть специальное сообщество - diary_figurki.Участники этого сообщества могут вести прямо в сообществе ...
А скажите-ка мне, знатоки амуниции и базук,       -   чей это спецназ?.. ...