рейтинг блогов

Неприятный момент

топ 100 блогов petr_suvorov27.01.2014  Неприятный момент 120131085552-120403130520-p-O-baget-francuzskij

Почему-то в топе ЖЖ очень принято рассказывать про Россию для русских, толпы голодных чернокожих детей, захвативших московские улицы и содрудников ФБР, снаряжённых мокасинами. А также распространено мнение, что из России нужно валить. У некоторых талантливых людей второе вытекает из первого.

Однако никто при этом не задумывается о зеркальной ситуации. О дружелюбных иностранных нацистах, которые готовы встретить вас за пределами вашей Родины с распростёртыми объятьями.

Я не буду говорить о горячих прибалтах - и зарплаты, и подушевой ВВП там ниже, чем в России, а ненависть зашкаливает. Эмиграция в Прибалтику - это откровенное безумие, которое можно оправдать разве что любовью или извращением.

Однако сегодня толерантные французы решили устроить окружающим маленький праздник. С воплями "Франция для Французов" они бросали в полицейских мусорные баки, дымовые шашки, камни, бутылки, петарды, куски арматуры... Один полицейский серьёзно ранен, девятнадцать травмированы. И я не вижу никаких причин для тех же разного рода людей напасть на какого-нибудь поравалитика. Наказание за это всяко будет менее сурово, чем избиение полицейского мусорным баком.

http://newsru.com/world/27jan2014/dayofwrath.html

Я не хочу обидеть французов - мне очень симпатична эта страна. К тому же, сама демонстрация была весьма разношёрстной. На ней, к примеру, протестовали и против легализации однополых браков, и против роста безработицы.

Но вопли "Франция для французов" однозначно намекают на то, что нацизм как реальный фактор, усугубляющий жизнь эмигранта, в Европе есть и цветёт буйным цветом. А это значит, что удовольствие от похрустывания французской булкой, как и радость созерцать в окне Эйфелеву башню буржуйские Люберцы, необходимо делить на два.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня тихо и незаметно прошло одно забавное мероприятие. А именно конференция либералов «За европейский выбор». Организовало его партия Немцова и Касьянова под названием РПР-ПАРНАС. Почему же забавное? «Наверное из-за гостей и высказываний на нем?»,- подумает знающий читатель. Да, мо ...
Хорошие розыгрыши у меня не получаются. Поэтому никаких розыгрышей :)(по клику ...
Увлёкшись описанием поездки в Грузию я совсем перестал рассказывать вам о прошлогоднем путешествии по Северному Кавказу. А ведь там тоже было очень круто и не показать вам тех фотографий - настоящий садизм, поэтому сегодня я расскажу вам о том, как со второго раза я всё-таки увидел плато ...
Когда начинающий писатель издает свою первую книгу в Норвегии, государство закупает 1000 экземпляров этой книги для распространения по библиотекам страны. Если это детская книга, то 1550 экземпляров. Так норвежцы стараются поддержать и начинающих писателей, которых еще никто не знает ...
Марика Матесович долгое время была довольна собой и своими 81 кг. Катализатором перемен стал молодой человек. Он попросил девушку перестать есть на ночь. Раньше она могла заказать себе два биг мака, чикен макнагетс, креветки, большую картошку фри, пирожок, кофе, мороженое, потом ещ ...