Неприспособлен к выживанию
demkristo — 15.01.2015
Тут у меня состоялся разговор с мамой одного подростка, которому на
данный момент исполняется 15 лет. Мама сетовала на отсутствие
самостоятельности у сына и слабой приспособленности к жизни и к
окружающему миру.На самом деле я ее понять могу. Мир жесток и чтобы в нем выжить необходимо крутиться. Таковы сегодняшние реалии. Мы живем не во времена СССР, когда можно было выйдя из школы или ВУЗа сразу устроится на работу. Да даже тогда нужно было двигать задом, ибо кто хотел, тот жил лучше. Кто сидел на заднице ровно, тот имел свои законные 100-120 и сетовал на судьбу.

Однако вернемся к нашему подроску.Почему же сегодня его мать так опасается за его будущее? А потому что все свои 15 лет он получал все, что просил. Порою даже не просил, а требовал. С него сдували пылинки и не особо нагружали даже простейшими обязанностями. Надо ль удивляться тому, что сегодня он находится в подобной растерянности?
К слову сказать, я пошел работать в 13 лет. Тогда нельзя было устроиться официально в таком возрасте на работу, но можно было получать зп на другое лицо, что я и делал. Кто-то все лето мотался по гулянкам, а мы с другом колотили ящики на заводе. Зато могли себе купить магнитофон и кассеты. Да и позже подрабатывали на дачах, обеспечивая себя желаемыми шмотками и деньгами на карманные расходы. Стали ли мы от того самостоятельнее? Я считаю, что да. Это помогло в будущем не раз, ведь рассчитывать приходилось только на самого себя.
Ну а как может рассчитывать на себя сегодняшний подросток, если его родители сначала пытаются его оградить от всех проблем внешнего мира? Если часто эти самые родители заявляют, что хотят продлить ему детство и наработаться он всегда успеет. Если даже для подтирания задницы нанимаются няни..
Может стоит изначально подумать о том, что в итоге вырастет из чада? Но многие ли на то способны?!
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
А что вы больше любите?
Италия-2025. Позитано.
Какая умная со смыслом песня про современных женщин...
Богиня ночи
Без названия
Архитектурный вторник из Тутаева
Без цензуры / Redacted / 2007
Мария Олимпия на показе Victoria’s Secret

