рейтинг блогов

Непонятная возня вокруг Курильских островов

топ 100 блогов burckina_new16.11.2018 Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в случае возможной передачи японской стороне части южных Курильских островов военные базы США там размещены не будут.
Непонятная возня вокруг Курильских островов
До и после. Границы исключительной экономической зоны.
Это неприемлемое для национальных интересов России предложение.

Во-первых, Япония, когда подписала акт капитуляции в 1945 году, безоговорочно отказалась от всех островов, кроме 4-х основных на которых она сейчас и находится. Чтобы это изменить - им нужно перевоевать войну с нами.

Во-вторых, Хрущев, когда обещал подписать с ними мирный договор, ставил условие, что на всей территории Японии не будет никаких военных баз США, а не только на Курилах.

В-третьих, никакие обещания ничего не стоят. Мы это отлично видели на примере обещаний не продвигать НАТО на Восток после объединения Германии.

По этим причинам предложения отдать Японии Курилы неприемлемы в приницпе и тем более неприемлемы в обмен на обещания чего-то там размещать или не размещать.

Хотя гадать, что ответит на это Путин и как поступит - дело не благодарное. Такое ощущение, что он пустился во все тяжкие и спешит на последнем сроке сделать то, что совершено неприемлемо для народа России.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удалось немножко посмотреть на Тулу после долгого перерыва. Город похорошел, если говорить о его исторической части. Но времени было очень мало, поэтому краткий обзор того, что удалось увидеть. 1. ...
...
Ne sutor supra crepidam judicet Снова приходится объясняться с эмоциональными патриотами, которые с шашкой наголо и ветром в голове хотят в один день освободить оккупированные земли и порубать огромную империю. Что не комментарий , так все становятся чемберленами и деголями. Прих ...
Что же, не прошло и полгода, а если уж совсем точно, то менее недели, а США провели второе испытания баллистической ракеты Minuteman III! LGM-30G была запущена намедни около 3:00 по местному времени с базы Ванденберг в штате Калифорния и пролетев более 4 тысяч миль (6 500 км) и упала в ...
Всем привет! Давайте вновь соберем закупку Дэнсов. Там появились новые банты (свотчи на новые банты есть в инстаграмме Светы Сандерс), mystery и какой-то новый уход. Заказывать на http://dlegend.ru , заказ в комментарий в виде ссылки, проверять в таблице . Забирать заказ с ...