Непересекающиеся реальности

топ 100 блогов zit_com13.01.2014
Непересекающиеся реальности ffeecc1bc69a

Непересекающиеся реальности

Незапланированное продолжение
1. – ...дом построить? Нарисуем – будем жить!
2. – А был ли футболист?

Многократно замечалось, что в России идеи не «идут в народ». Что между группами людей в России существует тотальное непонимание.
Потому что реальности разных людей различны настолько, что не пересекаются. И, соответственно, не понимаются.

Реальности есть самые разные. В интернетах в основном присутствуют реальности, сгенерированные халдеями из Околосинагоги.

Православно-пацанский мир абсолютного большинства в интернетах фактически не представлен. Этому миру многое приписывается, те же патриотизм, антиамериканизм, вождизм, великороссизм – но ничего этого в нем нет. В нем есть набор унаследованных представлений и алгоритмов, как поступать в стандартных ситуациях. Нестандартные ситуации вызывают состояние агрессии, как велосипед у собаки.

Ни Кураева, ни Пусси, ни гомоиерархов в массовой реальности нет. Есть пацанские понятия в юности и заначка от жены в зрелости. Есть понты, постепенно переходящие в матриархат. Есть телевизор, который смотрят, но никогда не помнят, что он говорил. Молодежь пытается копировать что-то из других реальностей, обычно выходит смешно и дико, в интернетах над этим принято смеяться.

Что происходит с этими людьми, когда они попадают в нетипичную ситуацию, а агрессия проходит – а она всегда у них быстро проходит? А они впадают в транс.

По России разбросаны сотни брошенных, мертвых населенных пунктов. Тысячи населенных пунктов вроде бы живы, но жизни там никакой нет. Будучи лишенными работы, в массе эти люди впадают в транс – они входят в режим биороботов на минимуме потребления и так постепенно спиваются и вымирают.

В реальности интернетов не присутствует сворачивание производств по всей России.
Сама идея Большого Песца, который придет, предполагает, что это будет. Но Россия дезинтегрирована, Большой Песец не приходит вообще, он приходит всегда в каждый конкретный город к конкретным людям. В реальности за пределами этого города Большой Песец вообще не воспринимается. Потому что реальность масс, еще раз, унаследованная и инерционная, и поэтому Большого Песца в ней нет. Потому что его не было. А в реальности интернетов он в будущем.

Ситуация с Златоустовским Металлургическим Заводом накалилась до предела. Люди, оставшиеся в информационном вакууме со своими проблемами, уже не знают куда обратиться, так как они остались без средств к существованию. По последней информации около 4600 человек получили уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. .... Заработная плата за ноябрь и декабрь 2013 г. руководством предприятия не выплачена. Сотрудники бухгалтерии завода в виду отсутствия денежных средств не перечислили за работников квартплату, плату за детские сады и школы. В результате чего у людей начала образовываться задолженность и растёт пеня. Отсюда.

Нашелся в городе или около блоггер, в результате информация в интернетах появилась. А вот в сотнях аналогичных случаях блоггера не нашлось, и о сотнях других случаях в интернетах не известно. Реальности не пересекаются. Нет, информацию найти можно, если поискать. Но в ежедневной реальности масс этот Большой Песец не присутствует.

Какая же реальность более настоящая? Sputnik или Pogrom?
А все настоящие. Но Sputnik не строят на Pogromе.

Просвещение народа – вещь, конечно, благородная. Но если есть желание им заниматься, то стоит делать это на примере правильно организованной жизни. И только на основе добровольности.

Первый шаг к обретению чего-то своего – это обретение своей реальности. Той самой, где исходя из целей выстроена иерархия понятий. Той самой системы, где указано, что есть, а чего нет, что ценно, а что нет.

А те люди, у которых нет своей реальности, всегда будут болтаться в реальностях чужих – между Крестным ходом и Околосинагогой. При этом постоянно брюзжа по поводу их убогости. Естественно, реальности-то чужие. Они не убогие, они просто иные.

Непересекающиеся реальности 1880

Не нужно пытаться изменить реальность российской массы – она будет такой, какой была всегда. Так что если русская масса проживет еще сто лет, то и через сто лет она будет устраивать то же самое, чем занималась и сто, и двести лет назад. Но шансов выжить у нее в мире сражающихся наций очень мало. Единственное, что может поднять эти шансы на выживание – это новый мир рядом. А строительство нового мира начинается со строительства новой реальности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Други всем доброе утро.Как Вы считаете, может визитка какого-нибудь крутого дядьки продаться на аукционе? Хммммм например Хадарковского, или какого-нибудь Прохорова. В первом случае как раритет, во втором с реальным мобильником и майлом.??? Для ...
Судя по ленте дождь идёт по всей нашей Родине. Каждый второй посчитал своим долгом сообщить миру, про дождь, и даже зафотать его. Не буду выделяться, у нас тоже дождь и как-то фиолетово, фотать его нет никакого желания. Это самый обычный, типичный дождь из воды. Из воды, Карл! Прямо ощущ ...
Дмитрий СТЕШИН (16:15) Резня на «скотном дворе» Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера, считает наш спецкор Прежде, чем составить какое-то личное мнение о кровавой резне французских карикатуристов , я внимательно ознакомился с их творчеством, благо почти ...
На советское государство надеялось большинство населения . А как обстоит дело с государством российским? Вы лично на него надеетесь? ...
Российская военная спецоперация на Украине продолжается пятые сутки. Некоторые прогнозы, которые я озвучивал ранее в материалах ФАН, сбылись. Это относится к следующим предположениям: Россия способна добиться полноценной нейтрализации ПВО Украины только в рамках полномасштабного прямого ...