(Не)отвечая на вопросы читателей

топ 100 блогов abrod03.06.2021 В предыдущем посте меня попросили объяснить "символизм" имени Ясон и в этом посте я постараюсь объяснить почему я не могу это сделать, или вернее почему я не могу это сделать в одном посте.

genn_b :
Напишите о таких моментах — разберите миф.

(Anonymous) Jun. 3rd, 2021 01:13 am (local)
"но они просто не понимают насколько важной и чувствительной болевой точкой является история аргонавтов на Западе"
Большая просьба раскрыть нам, неграмотным в символизме, эту тему.


Прежде всего я должен сказать, что как выяснилось, это я неграмотен в символизме. Во всяком случае неудачей закончились все мои попытки объяснить вам, мои дорогие читатели, что такое символизм и почему заколоченный Мавзолей на параде, происходившем 24 июня 2020 года, "символизирует отсутствие на этом параде того здания, к подножию которого Герои Советского Союза бросали нацистские знамена в 1945 году. А между тем, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Хотя на самом деле заколоченый Мавзолей 24 июня 2020 года не столько это символизировал, сколько этим отсутствием являлся, а символизировал он на самом деле самое катастрофической поражение исторической России, произошедшее 12 октября 1986 года. Ох боюсь не случайно тогда Владимир Владимирович произнес эту двусмысленную фразу "Нацизм победил советский народ".

Между тем первый Мавзолей 27 января 1924 года, когда он был за два дня построен под руководством Алексея Щусева в соответствии с указаниями Леонида Красина, символизировал Атлантиду, так же как Атлантиду символизировало множество пирамид на Британских островах и особенно в Ирландии, где неоднократно бывал Леонид Красин. Причем он бывал там не только в качестве руководителя РСДРП(б), являвшейся тогда авангардом красного миропроекта, но и в качестве руководителя фирмы «Сименс и Шуккерт», являвшейся авангардом миропроекта черного.

А в 6 веке до нашей эры, когда была написана самая ранняя из дошедших до нас копий истории Арго, она была самым популярным мифом Древней Греции. То есть миф о путешествии аргонавтов под руководством Ясона был главным средством самоидентификации древних греков через тысячу после того, как он был написан участником этого путешествия Орфеем. Согласитесь, что это путешествие произвело огромное впечатление на современников, если через тысячу лет их потомки рассказ об этом путешествии считали одним из главных мифов своей культуры, породившей и Гомера и Эсхилла. И произошло это потому, что путешествие аргонавтов было каким то образом связано с гибелью Атлантиды, вплоть до того, что современная наука предполагает, что землетрясение, разрушившие стены Иерихона на стыке Азии и Африки в ответ на звук иудейских труб, а также на стыке Европы и Азии раздвинувшее континентальные плиты в Эгейском море, что собственно и стало причиной образования пролива Дарданеллы и соответственно Дарданова потопа, было дальним отзвуком гигантского землетрясения в Атлантическом океане, уничтожившим острова Атлантиды. Правда эта наука датирует Дарданов потоп на несколько тысяч лет раньше, но это скорее всего связано с невозможностью исследований в сероводородном слое Черного моря.

Я не могу сейчас объяснить, почему Леонид Красин выбрал символ Атлантиды и соответственно путешествия Арго для архитектуры усыпальницы В.И. Ленина, но я уверен, что это прекрасно понимал И.В. Сталин, когда решил, что 24 июня 1945 года именно к подножию Мавзолея будут бросать нацистские знамена, особенно если учесть, что судя по всему именно тогда он принял решение создать государство Израиль и заменить Коммунистический Интернационал на Интернационал Православный. И это дивно согласуется с тем, что создатели Ананэрбе господин Чемберлен и махатма Блаватская считала Гиперборею не только родиной арийцев, но и врагом погибшей Атлантиды, и по моему махатма Дугин с ними согласен.

Но самое интересное это то, что в 1430 году, то есть за 23 года до окончательной гибели Константинополя и за 25 лет до начала Войны Роз, Филипп III Добрый, герцог Бургундский именно в честь путешествия аргонавтов под руководство Ясона учредил рыцарский орден, названный им орденом Золотого Руна, который стал самым влиятельным и престижным орденом Европы. И есть очень серьезные полагать, что создание этого ордена самым непосредственным образом связано с некоторыми обстоятельствами взятия Константинополя войсками султана Мехмеда II, а так же с началом Войны Роз в Англии и соответственно с окончательным формирование цветных миропроектов. Во всяком случае именно в 1430 году, то есть в год создания ордена Золотого Руна именно войска Филиппа III Доброго, герцога Бургундского захватили католическую святую Жанну Д'Арк и передали ее для казни англичанам. Причем Шекспир считает эту католическую святую кошмарной ведьмой аля Медея, а ее колдовство главной причиной начала Войны Роз, за 30 лет разрушившей до основания Империю Плантагенетов и истребившей не только эту династию , но и большую часть английского дворянства. И для прекращения этой войны Генрих VIII, очень похожий на Ивана Грозного, вынужден был закрыть все католические монастыри, ставшие в старой Доброй Англии военными базами черного миропроекта, а себя объявить главой Церкви Англии и защитником Веры Христианской.

Но и это еще не все. Одной из главных причин создания ордена Золотого Руна было то, что в Православной Византии история Арго и обретение аргонавтами Золотого Руна в 9 веке стала символом самодержавия в Византии - Православной Империи, уничтоженной в 1453 году, то есть через 23 года после создания ордена Золотого Руна. И произошло это потому, что настоящим Золотым Руном в Византии считалась баранья шкура, на которой по воле Божьей повилась роса и пророк Гедеон использовал эту росу как доказательство неизбежной победы над мадианитянами (Суд. 6:36-40). Впоследствии этот эпизод Ветхого Завета стал считаться пророчеством и соответственно символом Благовещенья и рассказал об этом Филиппу III Доброму, герцогу Бургундскому первый канцлер ордена Жан Жермен, имевший самое прямое отношение к созданию "Благовещенья" Робером Кампеном и романа "Братья Карамазовы" Федором Достоевским.




Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): [email protected]



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иоаннис I. Умывая руки и посылая нафиг « Совершив свое преступное и богопротивное дело, Иоаннис вошел в великолепный дворцовый зал, называемый Хрисотриклином, надел на ноги пурпурную обувь, воссел на василевсов трон и стал размышлять о том, как захватить государственную власть и ...
О «Битве золотых шпор» Сегодня в Бельгии отмечают Праздник Фламандской общины (Feast Day of the Flemish Community) – и это связано с так называемой Битвой золотых шпор , которая случилась 11 июля 1302 года вблизи города Куртре (ныне Бельгия, а тогда – графство Фландрия ). ...
Всем доброго дня! Поздравляю всех с началом Масленицы! Мои дети могут ...
Как сообщает информационное агентство " Reuters ", содержание двух российских десантных вертолетных кораблей-доков типа Mistral обходится компании-строителю - французскому судостроительному объединению DCNS - около 1 млн евро в месяц. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент D ...
Вчера прокатились по ЖЖшечке плакаты со Сталиным и его сравнением с известными интернет-брендами. Меня изначально смутил посыл, который лежит на поверхности. Вот и нашел подтверждения в обоснованных обвинениях. Вы вообще как картинки эти ...