Неожиданный развирт

топ 100 блогов yachtweek23.10.2018 Неожиданный развирт mrrhyde. написал о встрече жижистов в баре. Пост подзамочный, так что ссылку давать не буду. Вытаскивать из-под замка отказался, но дал добро на публикацию у меня. Написано с юмором, который у меня отсутствует. Чуть-чуть прокомментирую по тексту, ники в скобках - это я вставила.

"Мировая общественность уже почти неделю следит за приключениями очаровательной yachtweek в городе грехов. Понимаю, что Олесе Владимировне сейчас не до нас, почивавших её в скромном заведении с названием из английских букав, поэтому пока попробую представить свой взгляд на происходившие в эти дни события. Надеюсь, что другие участники тоже подключатся и порадуют нас своей версией произошедшего. Ну а сейчас, пусть мой рассказ будет добавлен в копилку её приключений.

Итак, честно говоря, я рассчитывал, что встреча произойдет в эту пятницу. Поэтому хотел приехать еще с утра и до вечера повидаться с другими друзьями. Но получилось так, что встреча была назначена на понедельник. А значит, со своими делами вырваться в Москву получалось только после обеда.

Выезжать я собирался в четыре, чтобы к семи прибыть в назначенное место. После полудня пишу Олесе, чтобы уточнить всё ли в силе. В ответ Олеся пишет, что да, приедет туда в пять-шесть и будет гулять. Представляете, гулять одна по огромному мегаполису? Да он же её в раз проглотит и не заметит! И будем мы, как двенадцать апостолов (если эта метафора, конечно, применима к городу грехов) сидеть за столом в баре, удрученно озираясь на пустой стул в центре, где-то между нами…

Поэтому я принял волевое решение: отменил все совещания, перераспределил все потоки, всех недовольных послал на…, всех довольных – в…, и запрыгнул уже не на четырех, а на трехчасовую «Ласточку»…

Видимо, устав от сухих смсок, Олеся набрала меня, когда я вышел из вагона и направлялся по перрону в сторону вокзала, решая сложную дилемму: "доставать куртку из сумки или так до метро дойду?", подробно описала где её найти: «Там памятник какому-то дядьке заграничному, а я рядом на одной из сотен скамеек сижу, не ошибешься…».

Я сказала "восточному")) Лавочка справа от него, только не которая напротив, а вторая, чуть ближе, если идти от метро - местонахождение свое определила точно)



Уже через пятнадцать минут я вышел на станции «Чистые пруды». И сразу же на алее меня встретил Грибоедов, который Александр Сергеевич. Но, насколько я помню, дядька он совсем не заграничный, а очень себе даже наш. А то, что в Москве, даже на Чистых прудах, кроме Грибоедова могут быть еще памятники, мне как-то в голову в тот момент не пришло. Я озадаченно повертел головой. В углу сквера увидел девушку, очень похожую на нашу Олесю. Правда, она разговаривала с каким-то мужиком. Впрочем, меня это нисколько не смутило, и, не отрывая от неё взгляда, направился к ней. Девушка почувствовала мой взгляд и удивленно уставилась. И только подойдя ближе, я увидел у неё сзади на голове хвост. А наша-то Олеся без хвоста! Поэтому я просто уселся рядом, достал телефон и позвонил, чтобы всё-таки выяснить, что за дядька там заграничный.

И вот, наконец-то, у памятника Абай Кунанбаева, среди сотен скамеек я нашел одинокую женщину в серо-голубом пальто…

Слышала, что мужчины хуже определяют цвета, чем женщины. И вот оно - подтверждение)))
Я бы сказала, что пальто серо-сиреневое, но никак не голубое. Цвет можно увидеть в предыдущем посте.



По-моему, Олесю не описывал только ленивый… Ну и я уж, чего уж, опишу уж… Милая и симпатичная, миниатюрная, я бы даже сказал, очень компактная брюнетка с синими глазами. Вот, поедешь с ней куда-нибудь, в карман положишь, и горя не знаешь… Она сидит там, ей тепло, уютно, крошки жует, мурлыкает... По росту, она мне как раз до соска доставала. Хотя, с другой стороны, рост у меня не средний, и редкая женщина мне глазами в рот заглядывает.

Какой еще ленивый меня только не описывал?))
Неожиданный развирт kozlinaya наоборот возмущается, что меня никто так и не описал. Так что, можно сказать, только ты.


По общению, ну абсолютно не зажатый человек. Легко с ней подобрать темы для разговора, перескочить на новые, вернуться к старым. В общем, за всё время общения ни одной неловкой паузы. Так что песня "я пытался их до смерти расмешить, но пришлось, как в старой сказке, просто задушить..." - это не про неё.

Встретились мы минут пятнадцать шестого, и я практически сразу предложил ей зайти в кафе – уж очень хотелось кушать после всей этой дневной беготни.

Олеся есть отказалась и даже с выпивкой повременила. Только хардкорд, только сок с молоком!

Совершенно не хотелось есть. Чай-кофе тоже. Морковный сок со сливками - самое то)



Олеся, вот не помню, о чем мы с тобой разговаривали (хотя, на самом деле, помню, но не буду же я при всех твою жизнь палить?), пока я уплетал феттуччине и запивал это всё пивом. Помню, что твой муж звонил и строго-настрого так выспрашивал с кем ты, хороший ли он человек, не опасно ли с ним… Помню, как ты заверила его, что всё нормально, всё под контролем. Ну, хоть кто-то за меня поручился. А то всё "мужчина, а вы не маньяк?".

В общем, посидели мы до половины седьмого, и тут же поспешили на всеобщий сабантуй. По каким-то непонятным обстоятельствам, навигатор в голове Хайда перевернулся верх тормашками, поэтому я повел Олесю совсем не в том направлении.

Минут через десять, до меня дошло, что ни проспекта Сахарова, ни станции «Сретенский бульвар» близко и в помине нет. Надо сказать, что у меня телефон отключен от интернета за плохое поведение, а олесин еще не аклиматизировался к местному часовому поясу, поэтому уже давно беспробудно спал. Так что пришлось обратиться за разъяснениями к стоящей у входа в какое-то заведение девушке. Девушка моментально открыла на своем смартфоне карту и, сначала ткнула пальцем туда, а потом в обратное от нас направление.

До нужного места добрались минут за пятнадцать. И то ли без десяти, то ли без пяти семь мы уже зашли в условленный бар.

Официантка проводила нас до сдвоенного стола с десятью стульями кряду. Уселись где-то посередине напротив друг друга. И в какой-то момент нам обоим показалось, что больше никто не придет, и все посетители будут ходить вокруг и ржать над нами… А на следующий день, представляете, на первых полосах газет фото огромного стола с кучей пустых стульев и двух жжистов, одиноко сидящих. А заголовки так и пестрят: «Огромный провал Олеси в Москве!», «Она хотела жить на Манхеттене…», «Москва поглотила известную блогершу!», «Yachtweek подстраховала себя охраной, но оказалась никому не нужна…». Ну вот что за фантазии у взрослых людей?

Но наши опасения тут же развеялись появлением одного из приглашенных. Лично с ним я не был знаком, согласия на публикацию его ника не получал, так что просто скажу, что появился хороший человек, организовавший для Олеси эту встречу в этом баре. (Неожиданный развирт sweetforce, загадочная личность так и осталась загадкой.) На семь было назначено, в семь он и появился. Всё логично.

В конце концов, в течение часа пришли все. По крайне мере, свободных стульев больше не осталось, даже пришлось утащить стул с другого стола. Из всех пришедших, я знал, как по жж, так и лично только Неожиданный развирт samlady и аранджера (Неожиданный развирт aranger). Ну вот, забыл уже ник. Про первую я еще напишу. А сейчас могу сказать, что аранджеру женитьба пошла только на пользу. Возмужал, чувствуется ответственность в глазах и удовольствие не только от супружеского борща. Наконец-то его стали нормальной едой кормить, а не тем, что он давеча постил у себя в блоге! Пришел с миловидной женой, тоже из жж (Неожиданный развирт live_non_stop).

А вот, как всегда неотразимая, самледи появилась, кажется четвертой. Сделала вид, что поздоровалась (а потом они делают круглыми глаза «Я же здоровалась!»), присела рядом и, сославшись на очень важное мероприятие завтрашнего дня, отказалась от алкоголя и заказала себе чай. По-моему, единственная, кто имел наглость не пить в понедельник вечером.

Еще появилась пара, ники в жж не знаю - мужчина с привлекательной рыжеволосой женой. (Неожиданный развирт ma_and_mi) Женой же, да? (Да.) Потом подошел бородатый парень в косухе (Неожиданный развирт antonioricozzz), а после (или до), но не вместе, две симпатичные девушки: блондинка и рыженькая (Неожиданный развирт feyafialok и Неожиданный развирт kamury). Ну вот, вроде всех спалил. Вот и вычисляйте теперь, кто из них лохматил бабушек.

У меня было всего два часа, чтобы посидеть со всеми в баре, но свое я уже получил, так что Олеся с той же непринужденностью, что и со мной, общалась с другими, стараясь уделять равное внимание, как левой, так и правой половине стола.

Не знаю, кто начал, но за столом завели разговор о размерах. Да-да, о тех самых, которые то имеют значение, то не имеют… А точнее, откуда надо замерять. Если сверху, то тут всё понятно: от основания и до кончика. А если снизу? Откуда начинать? От заднего прохода, что ли? За столь интересным обсуждением мы не сразу-то и заметили, что самледи засмущалась, покраснела и прикрыла глаза ладонью. Еще раз повторю: самледи засмущалась, покраснела и прикрыла глаза ладонью…

Наверное, это было второе потрясение за вечер для всех нас, если первым считать встречу с Олесей.
Сюда явно не Катя Серова пожаловала. И, видимо, для того, чтобы вызвать её, самледи таки решилась на пиво…

Определившись с размерами, часть стола перешла на дебаты по теме «как правильно варить борщ»...
Как видите, вечер не обещал быть томным, но в веселой компании часики тикают быстро, и два часа пролетели просто на раз-и-всё.

Нет-нет, никакого борща не было! Дальше разговор зашел о размерах груди и белья.



Пришла пора прощаться. Мне. Остальные, не. У остальных всё еще только начиналось, как я понимаю.

Так что, Олеся, еще раз спасибо за встречу и обнимашки :)"

Пью твой вкусный иван-чай, кофе еще не пробовала. Спасибо)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как можно было обосрать такое хорошее ...
Сегодня нашёл в компе папку ранее неслушану, аж сам удивился. И внезапно залип на одной, что аж три раза переслушал. Чота вот прилип. Начал слушать, что за язык такой, но нифига не понял. Пришлось гуглить. U srcu mi led a na usnama zar od tvog poljupca kad dala si mi poslednji ...
12.12.2010 Продолжение фото-отчета о митингах на Пушкинской и Тверской площадях в Москве. Продолжение, вчера выложил основные фотографии. Много писать не буду. Несколько ссылок: http://december12.ru/ http://boycott.ru/ http://k-5.su/ Все и сразу. Двое держат ...
1 2 3 ...
Не утихают дискуссии о том, как и для чего были построены многие мегалитические, а тем более, с полигональной кладкой строения. Кто говорит о версии только механической обработки камней, кто предлагает бетонную (или геобетонную, формование холодных флюидолитов). Тот кто следит за моими ...