рейтинг блогов

Неожиданные случайности в Дубае

топ 100 блогов odin_moy_den18.09.2013 Доброе утро страна! Пожалуй, скажу пару слово о себе, чтобы вы знали, с кем имеете дело. Девушка in her late 20s. Зовут Ольга. Место жительства: Дубай, О.А.Э. Активная социальная позиция. Путешественник и открыватель. Ценитель всяческой красоты. Работник в сфере управления. Коммерсант и свободный художник. Дата: 6 сентября 2013 года.

В детстве мне хотелось быть журналистом, но финансистам платили больше, поэтому на семейном совете было решено определить меня в экономический вуз. Как только мне выдали диплом, я его тут же отправила в самый дальний ящик. Отказалась от последующих советов. И отправилась в Дубай.
Поработав в престижных корпорациях. Я поняла, что так дальше не пойдет и начала искать себя, чем и занимаюсь.

Изображение 016



Обычно я встаю в 6 утра, всегда боюсь что-то не успеть. К тому же, утро - мое самое любимое время. Сегодня проснулась позже обычного в 6:35, потому что у нас пятница (что по вашему суббота). Первые несколько часов я люблю проводить в уединении. Это мой низкий старт перед началом дня.

Неожиданные случайности в Дубае photo.jpg


Сразу тянусь за блокнотом и ручкой. Пишу утренние страницы. Эту практику я позаимствовала в книге «путь художника». Утренних страниц должно быть минимум 3. Ранним утром сознание еще спит, поэтому пишу все, что приходит в голову. Иногда анализирую события, или свои поступки. Позволяю себе абсолютно все.

Изображение 020


7:10. Страницы написаны.


Неожиданные случайности в Дубае photo (2)


Время завтрака.

Изображение 019


Я никогда не пропускаю завтрак. Люблю хороший обед, а вот к ужину равнодушна.
Сейчас я худею по методу Дюкана, который мне очень подходит, потому что мое питание всегда было основано на рыбе и белковой пище. Единственное, по чему сильно скучаю, это шоколад. Сегодня ем творог с отрубями и ванилью и, конечно же, кофе.

Изображение 021


Усаживаюсь завтракать и читать Довлатова.

Изображение 022


Теперь мне предстоит выписать два чека за аренду квартиры. Так у нас полагается – вся сумма вперед. Сегодня у меня встреча с хозяйкой квартиры.

Изображение 023


Мы с моими русскими друзьями по пятницам ездим на службу в русскую православную церковь. Она находится в соседнем эмирате – Шардже. В 9:20 за мной должны заехать. Время еще есть. Решаю приготовить скраб для тела. 200г меда, ложка красного перца, бутылек масла макадемии и кофейная гуща.

Изображение 024


Принимаю душ и затем навожу легкий марафет

Неожиданные случайности в Дубае 1day

Выбираю свой наряд, страшно опаздываю. Меня уже ждут внизу. Во сколько не встану, все равно приеду позже всех.

Изображение 005


Бегу вниз, на ходу снимаю полотенце с головы.

Неожиданные случайности в Дубае 1day1


Район наш еще спит. Здесь живут в основном европейские семейные пары с детьми или любители дзена. В такую рань на улице только филиппинские няни с колясками и редкие собачники. Обожаю нашу деревню.

Изображение 003


Приехали в церковь, служба только началась. Людей еще мало. В Шардже находится единственный русский православный храм на ближнем востоке.

Изображение 028


В 12:00 возвращаемся обратно. Я уже очень сильно проголодалась.

Изображение 029


Обедать будем в арабском ресторане рядом с домом, потому что мне через час нужно встретиться с хозяйкой квартиры. Едим курицу гриль с овощами.

Изображение 030


Я пошла в соседний старбакс на встречу. Там же купила еще один кофе. Утро - не утро без латэ. Одну подругу муж вызвал домой, вторая зашла за мной и мы поплелись в супермаркет.

Изображение 033


Это моя любимая секция в продуктовом отделе

Неожиданные случайности в Дубае 1day2


Скупились. Теперь можно обратно домой допить кофе и пообщаться. Еще очень жарко на улице, но велосипедистам жара не помеха. У меня тоже есть железный друг, он пылится в кладовке до лучших времен.

Изображение 015


Сидим у меня. Неожиданный звонок. Звонили из кошачьего питомника. «Да котенок рыжий, порода скотиш стрэйт. Да, мальчик. Да, вырастет большим котом». Это мои пожелания к котейке, если бы я решилась его завести. Но это в мои планы не входило. Накануне я случайно попала в секцию животных на местном сайте объявлений, ради интереса отправила запрос о цене в некоторые питомники.
У меня вообще все в жизни случайно. Особенно значимые события. Моя любимая цитата «случай – это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем».
Прислали фотографию кота – мой кот, как я его себе и представляла.
Не люблю тянуть резину, договариваюсь о встрече через час. Уговариваю себя, что за спрос денег не берут. Еду только посмотреть.

Изображение 013


Нет, теперь я хочу купить эту котеечку. Ему всего 3 месяца, и в паспорте его зовут Купидон. Сделка сделана. Жалко, что забрать нельзя сразу, а только в воскресенье, когда оформят бумаги и сделают прививку. Теперь буду сгорать от нетерпения.

Едем обратно. Мне звонит моя подруга Джаки. Она уже приехала из Абу Даби и ждет меня под дверью. Мы собираемся купить сари для меня. У Джаки свадьба 15 октября и мне, как ее подруге, положено быть в сари.
Перед тем как ехать я обещала ее накрасить, а то ее красят разные визажисты по половине лица. Она хочет увидеть целую картину.

Изображение 034


Только собрались ехать. Звонит ее жених. Будущая свекровь посчитала по звездам, что лучше им жениться 16го. Джаки едет разбираться. Менять дату она не намерена.

Я остаюсь дома. План отменен, нужно придумать другое занятие. Сижу в инстаграме. Очень хочется сухого вина.

Изображение 035


Звоню друзьям, которые еще и соседи по совместительству. Утром я люблю быть одна, а вот вечером нуждаюсь в общении. Мне очень везет с друзьями. Меня окружают близкие и надежные люди, к тому же некоторые из них живут рядом. Я очень люблю собирать вокруг себя «своих», поэтому у нас здесь мафия. Мы друг за друга горой.

Подруга так обрадовалась, что я осталась дома. А я обрадовалась, что у нее есть вино.

Мадейра разлита по бокалам. Приходят еще одни соседи.

Изображение 037


В камине горят свечи. Делимся новостями.

Изображение 038


Рано и трезвыми от меня не уходят. Поэтому расходимся только в 01:00. А я задуваю свечи и отправляюсь спать. Завтра новый день.

Неожиданные случайности в Дубае photo


Спасибо, что дочитали до конца,
хх

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Команда F1 и Amazon Web Services разработали систему искусственного интеллекта, которая сумела ответить на самый горячий вопрос мира профессиональных гонок – кто же является лучшим пилотом всех времен и народов? Задачей ИИ было вычислить самого быстрого гонщика в единственном ...
 В институте со мной в одной группе учились два брата. Они, как попугаи-неразлучники, всегда и везде были вместе. Оба – ювелиры. Периодически приезжали на занятия с мешочком украшений-недоделок и я, как сорока, в них копалась. В основном там ...
Этот человек действовал в крайне сложных условиях - в стране, где т.н. "преуспевающий средний класс" жил в изолированных коттеджных кварталах, отгороженных от остального неправильного пипла колючей проволокой с электрическим током. Можно сказать, к началу 2000-х это было место, где ...
. Взбешен не Азаров – взбешен Янукович. А вы думали, с вами будут делиться деньгами, да? Большими такими деньгами, нефтегазовыми? Когда сколачивали коалицию под правительство Азарова, когда меняли Конституцию под Януковича, когда проигрывали ...
В интервью ТАСС 24 октября Гинсбург проговорился. Сказал он следующее. "Пока не менее 80% не провакцинируются, надо держать эту жесткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путем QR-кодов. Этот подход уже показал эффективность во многих странах мира, где действовали и ...