День города Ростовский мастерицы

топ 100 блогов odin_moy_den18.09.2013 Всем привет, дорогие друзья! Зовут меня Екатериной, я живу в г.Ростове-на-Дону, мне 27 лет и я занимаюсь скрапбукингом. Пожалуй, это единственное, что пока я могу говорить с достаточно большой долей уверенности. Остальное же за последние 3 месяца в моей жизни круто поменялось. Этот День города, 14 сентября 2013 года, стал для меня особенным днем новой жизни. Это мой пятый, если не ошибаюсь, день в сообществе. Часть фотографий сделана на телефон, так что на качество не обижайтесь ) Мои фото не представляют какой-то огромной художественной ценности, но я надеюсь, этот день Вам будет приятно провести со мной! Начнем?

1. Будильник звенит достаточно рано. Сегодня у меня на утро назначено важное мероприятие, но за день до того я легла поздно... Решила "минуточку еще полежать" и полежала полчаса...
День города Ростовский мастерицы IMG_0553

2. Открываю глаза, вижу вот это рогатое чудо и подскакиваю. Надо быстро-быстро собираться! Иначе опоздаю и капут...
День города Ростовский мастерицы IMG_0627

3. Наскоро умываюсь, привожу себя в порядок, одеваюсь и смотрюсь в зеркало. Вроде ничего так платьишко сидит :)
День города Ростовский мастерицы IMG_0557

4. Мой завтрак: домашний творог со сметанкой, чай и булочка.
День города Ростовский мастерицы IMG_0558

5. Время поджимает, выхожу из дома. Вот по этой улице пойду. Так и не скажешь, что это центр города, больше на деревеньку похоже )  А погода хорошая - солнышко, тепло, птички поют.
День города Ростовский мастерицы IMG_0562

6. Вот я и добралась до места назначения.
День города Ростовский мастерицы IMG_0565

7. Еще рано, но сотрудники ЗАГСа впускают меня в холл, чтоб я не мерзла на улице. Сижу жду мужа, а муж опаздывает. Звоню ему на телефон и узнаю, что он проспал... Суббота - день регистраций, поэтому ситуация усугубляется, мне приходится просить сотрудников не выгонять меня и дать возможность подождать мужа.
День города Ростовский мастерицы IMG_0567

8. Каких-то полчаса и муж приходит. Вот она - та самая заветная бумажка, из-за которой весь сыр-бор. Сеееерая такая, мрачная бумажка. Всё, муж уже бывший.
День города Ростовский мастерицы IMG_0569

9. Тем временем на часах:
День города Ростовский мастерицы IMG_0570

10. Выхожу из ЗАГСа и направляюсь в гости к сестре. Машин в центре мало, людей тоже. Уже чувствуется осень, деревья чуть тронуты золотой краской. Тороплюсь опять, потому как из-за затянувшейся процедуры развода меня заждались...
День города Ростовский мастерицы IMG_0573

11. Вот моя деревня! Вот я и пришла!
День города Ростовский мастерицы IMG_0574

12. Сегодня День Рождения мужа сестры. С домашним пирогом, наливкой, блинами и свечкой ;)
День города Ростовский мастерицы IMG_0596

13. Младшая племянница решается померить мои туфли. Каблуки высокие, ребенок стоит неуверенно и для пущей надежности держится о дверные косяки )))
День города Ростовский мастерицы IMG_0593

14. Хорошо сидим! Смотрю на телефон, а там смс пришла... Я пропустила ( Начальница зовет на работу, надо подсобить с переездом шоу-рума в другой офис. Подскакиваю, прощаюсь со всеми и убегаю.
День города Ростовский мастерицы IMG_0595

15. Путь мой лежит через дворец спорта. Говорят, в 2015-м его закроют на реставрацию. Когда-то у Дворца спорта был желтый фасад, мне кажется, с желтым было лучше.
День города Ростовский мастерицы IMG_0601

16. А вот и заветный бизнес-центр, мне сюда. Название не очень оригинальное - "Ростовский" )))
День города Ростовский мастерицы IMG_0602

17. Поднимаюсь в офис, а там пустота О___о До чего же непривычно. И немного грустно покидать это место. Если честно, мне сюда и ездить ближе было )
День города Ростовский мастерицы IMG_0603

18. В примерочной успеваю сделать самострельное фото ) Уже переобулась в удобные чувяки ;)
День города Ростовский мастерицы IMG_0609

19. Последние тюки с вещами. Грузим в машину - и всё.
День города Ростовский мастерицы IMG_0614

20. Дальше я только и успеваю, что засечь время - телефон разряжается и отключается. Иду на остановку и еду домой.
День города Ростовский мастерицы IMG_0615

21. Дома ставлю телефон на зарядку и иду к своему рабочему месту. Сейчас оно находится на кухне. Живу я временно у мамы. Сразу переехать в свою квартиру не получилось, там ремонт, да и одной было слишком грустно, так что приютила меня мама. Место мне нашлось возле окна перед холодильником. Аха, чтобы далеко за едой не ходить ;)
День города Ростовский мастерицы _MG_9993

22. Включаю ноут и зависаю в соцсетях. Смотрю фильм BBC о восприятии цветов людьми и изучаю новые модели сотовых в журнале. Мой еле-еле дышит, подумываю купить новый аппарат.
День города Ростовский мастерицы _MG_9997

23. Фильм мне не очень понравился. Слишком долго мусолится одно и то же, пока главное дождешься услышать, уже ничего не захочешь. Сажусь поработать. Теперь уделяю время своему рукодельному бизнесу. Обрабатываю фото последних заказов и выкладываю в сеть. Дааа... Ноут весь в штукатурке ) Ездит со мной, дружище, на квартиру, помогает с ремонтом ;)
День города Ростовский мастерицы

24. Пора собираться в центр. Погодка на улице портится на глазах. Вроде было голубое небо, солнышко, а сейчас всё тучами затянуто...
День города Ростовский мастерицы

25. На этот раз одеваюсь в то, что удобно: джинсы, куртка, кроссовки. Я готова!
День города Ростовский мастерицы

26. Выбегаю на остановку и слышу какую-то ругань. Судя по всему, соседи двух домов не поделили что-то и вызвали милицию. Вот Вам и праздник...
День города Ростовский мастерицы _MG_0017

27. Надо бы перекусить. Только успеваю куснуть булочку со смородиной, как подъезжает автобус.
День города Ростовский мастерицы IMG_0618

28. В центре всё празднично и нарядно. Народ уже во всю гуляет, празднует День города!
День города Ростовский мастерицы

29. Нравится мне, что заборчики вдоль дороги украшены цветами. Так уютно и мило!
День города Ростовский мастерицы

30. Вот я и пришла к месту назначения - на "яйца" ) Меня всегда удивляет, почему мое предложение встретиться "под часами" никто не понимает, хотя в самом центре города есть старинное здание универмага с часами на башне, а вот "яйца" понятны всем? )))
День города Ростовский мастерицы

31. Напротив памятника всё украшено, проводятся какие-то конкурсы, концерты, детям раздают шары. Гулянья в самом разгаре!
День города Ростовский мастерицы

32. Молодежи давали всякие короны, усы на палочках и предлагали сфотографироваться ) Вооон на фото видать девушку с короной желтой ;)
День города Ростовский мастерицы

33. Но я на самом деле не за короной и не за шариками пришла, и даже не концерт послушать. Я жду человека, который меня куда-то поведет. А куда - я не знаю ) Пока ждала, дождь пошел.
День города Ростовский мастерицы

34. Нас собирается целый коллектив. Мне ничего не говорят, куда идём и зачем. Становится немножечко страшновато, но я доверяю близкому человеку, отдаюсь ситуации и иду, куда ведут. Дождик не прекращается.
День города Ростовский мастерицы

35. Переходим мост. Вот он - Дон, батюшка. Пасмурный, серьезный.
День города Ростовский мастерицы

36. По пути заходим в гипермаркет за перекусом. Это фото я делала 2 раза исключительно с той целью, чтобы засечь время на циферблате. И почему-то на обоих в итоге цифр не видно! Поверьте на слово, было что-то около 19 вечера.
День города Ростовский мастерицы

37. Тут мне показывают здание, говоря о том, что, собственно, вот сюда мы и направляемся ) Да-да, вот эта заброшенная красная многоэтажка - наша цель. Сейчас мы будем забираться на крышу!
День города Ростовский мастерицы

38. Не знаю, как поступают другие девушки, когда узнают, что надо карабкаться на 8-й этаж здания, где нет ни лестниц, ни лифтов, но я не особо испугалась, наоборот, решила попробовать. Кроме меня, все остальные уже здесь были и знают, что к чему. Сначала на верхний этаж закидываются вещи...
День города Ростовский мастерицы

39. ...а уже потом поднимаются люди по очереди. Внизу кто-то страхует, наверху кто-то тоже помогает. Уже стемнело на улице, нас выручают фонарики. Первые пролеты были попроще, на тех, что повыше, было уже сложно и, что греха таить, страшно. Фотоаппарат быстро спрятала, лезу со всеми наверх.
День города Ростовский мастерицы

40. Залезаем на самый верх здания, а там - неописуемая красота. С одной стороны - Гребной канал...
День города Ростовский мастерицы

41. ...с другой -  вид на Правый берег, на город.
День города Ростовский мастерицы

42. И мост видно, по которому мы шли сюда. Весь в огнях. Красотища!!! Кстати, на этой фотографии какие-то непонятные пупырки видны... Так и не смогла выяснить, что могло отразиться на объективе такой формы... Ну пусть будет НЛО ) Они меня увидели, я их тоже ;)
День города Ростовский мастерицы

43. Пока я фотографирую, народ разбивает поляну: пряники, козинаки, конфеты, чипсы и горячий чай. Спиртное никто не пьет. Играют на гитаре. Да-да, гитару мы тоже тащили на 8-й этаж ))))
День города Ростовский мастерицы

44. Если бы мне кто-то сказал раньше, то я полезу на крышу заброшенного дома, я бы как минимум решила, что у этого человека с головой не всё в порядке. Я? Крыша?! Но оказавшись там наверху, оставляешь внизу всё то, что так гнятет и тревожит. Пока лезешь наверх, можешь думать лишь о том, как бы так ухватиться получше и не упасть в шахту через все этажи. И пока ты об этом думаешь, этаж за этажом ты отбрасываешь другие, какие-то уже незначительные мысли. А там, наверху, чистый воздух, ласковый ветерок и пьянящая обстановка мира и спокойствия.
День города Ростовский мастерицы

45. В 22:00 на Театральной площади запускают праздничный салют. Его-то мы и ждали.
День города Ростовский мастерицы

46. А вот этот залп мне напомнил по форме сердечко ) Кто знает, может, это счастливое знамение? ;)
День города Ростовский мастерицы

47. Ну а после фейерверка мы собираем вещички и спускаемся вниз. Оказалось, это страшнее, чем подниматься. Потому, простите, но фотографий со спуска не будет. Время уже позднее, транспорта нет, мы идем домой пешком. Я уже устала, сил фотографировать нет, да и темно для фото на ходу. По приходу домой я только и успеваю, что разобрать постель и навести небольшой марафет.
День города Ростовский мастерицы IMG_0621

48. Жду смс, чтобы удостовериться, что все добрались домой и все в порядке, но вместо этого отключаюсь и забываюсь крепким сном. Это был замечательный день! Спасибо, что провели его вместе со мной :)
День города Ростовский мастерицы IMG_0623

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно - можно стереть пост. Можно нанять ботов, заказать позитивные псто в проплаченных СМИ в свою сторону за счет десятков миллионов деревянных, забранных на эти цели из гор.бюджета. Но эффект во всех этих случаях будет равен нулю. Можно ...
Заглянул на овощной базар в Албании. В России таких цен уже не встретишь, всё только дорожает. А здесь отдают за бесценок. Многие товары попадают сюда из Европы: те самые недобитые дыни и недодавленные катками яблоки, на которые у нас ввели эмбарго. Смотрите, сколько должны стоить о ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 14 ноября: История развития моделей автомата Калашникова 25 советских вещей, о которых не слышали за границей Стриптиз в Освенциме. Король вторых ролей: Николай Парфенов Альбом. Всемирная выставка в Чикаго 1893 г. ...
Если верить прогнозу погоды ( как никогда, хочется верить ), то в выходные будет солнечно. А это значит, что можно будет вволю нагуляться по лесу, подышать, пофоткать! Конечно же, у меня есть работа: новый текст песни пишу. Но работа - не волк... ( см. ...
Такое впечатление, что я во всех соц.сетях состою в каких-то группах курильщиков).  Куда сегодня не гляну, основной лейтмотив - " Ну что, пошли покурим, пока за это не расстреливают на месте?". Так хорошо, что мне пофиг на эти  их ...