рейтинг блогов

Необслуживаемый аккумулятор. Требуется лечение

топ 100 блогов adderley15.05.2020 Необслуживаемый аккумулятор. Требуется лечение

Батарея совсем новая. Два года работы в щадящем режиме с контроллером МРРТ и инвертором с автоматическим отключением при напряжении аккумулятора 11,5 вольт. Никаких нареканий за все время, и вот случилось.


2. Мои аборигены умудрились замкнуть плюс и минус на некоторое время. Точно на сколько, не знаю. Хорошо, что заметили до взрыва, который по моему скромному мнению был неизбежен. Ибо аккумулятор надулся до неприличных размеров. Ниже на фото короткая боковина.
Необслуживаемый аккумулятор. Требуется лечение

3. Это длинная. Банки раздулись примерно на 1,5 см в каждую сторону.
Необслуживаемый аккумулятор. Требуется лечение

4. Через окошко-индикатор начала выделяться жидкость. Кислота. Немного, пару капель всего, но это же все-равно ненормально.
Необслуживаемый аккумулятор. Требуется лечение

5. Индикатор светится зеленым, если что.
Необслуживаемый аккумулятор. Требуется лечение

Данное событие произошло месяц назад. После этого я аккумулятор конечно отключил, замерил напряжение (6,9) и поставил в склад "отдыхать". За месяц он сдулся практически до нормы. Напряжение просело 6,8.

Вчера попробовал снова зарядить. За полтора часа зарядки аккумулятор набрал 8,8 вольт и снова надулся.

Совершенно очевидно, что засорилась система вентиляции. Но ребята, я все облазил - выходного отверстия НЕТ! Его нет 100%.

Выход один - сверлить. Прошу помощи читателей: если сверлить, то где? Если не сверлить, то что делать? Или все-же это отверстие есть? Тогда где оно?

6. Ну и чтобы два раза не вставать. Напряжение заряда у меня установлено 14,8. Много, мало, нормально?
Необслуживаемый аккумулятор. Требуется лечение DSC_0103.jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а може, уже дворником устроился в Онэксим. Одетый Ройзман докладывает: «Это будет первая в России профессиональная партия, которая должна профессионально обслуживать интересы гражданского общества, — сказал «МК» соратник олигарха Евгений ...
Как я понял по записям своих недоброжелателей, эта тема сейчас волнует многих. ...
Думаете это риторический вопрос? Только не сегодня! В этот раз отбросим вопросы транспорта и доступности, а поговорим про экономику. Вариант первый и самый правильный - не строить. Тратить огромную сумму денег на имитацию безопасности глупо, особенно с учётом бедных муниципалитетов. ...
Любой повод украинская сторона использует для того, чтобы сообщить о неких переменах. Разумеется, положительных для официального Киева. Новым поводом для «радости» стали обстрелы ДНР. ВСУ ежедневно «поливают» города Республики из западного вооружения. Под огнем украинской артиллерии ...
Когда позвонили и сказали . что меня приглашает на трапезу Святейший и ...