рейтинг блогов

"необоснованный интерес"

топ 100 блогов navalny28.05.2012Закон Теги: Навальный Не без некоторого хвастовства представляю вам первого в России официально признанного недобросовестного акционера-злоупотребителя.

То есть себя самого.

Таковым меня признал Арбитражный суд города Москвы по требованию очень добросовестной компании "Роснефть".


Помните наверное, что мы после долгих месяцев судебной возни заставили-таки Роснефть и Транснефть выдавать акционерам элементарные документы: протоколы Совета Директоров.

Потом продолжили развивать это направление и стали затребовать определенные документы по сделкам, вызывающим определенные вопросы (на что тоже имеем полное право по закону), в частности по "китайскому контракту" Роснефти. Интерес вполне закономерный, о всяческих манёврах вокруг этого контракта и связанного с ним 15-миллиардного кредита постоянно писали и пишут.

Роснефтята всю свою защиту строили на "Навальный плохой и обзывается", приносили распечатки из этого уютного бложека (даже с вашими комментариями) и тд. Всё это вызывало в зале суда только смех, особенно с учётом того, что наши требования поддержала даже ФСФР.

Однако 13 апреля судья Головкина вынесла увидившее всех решение: "Навальному отказать".
После этого была целая эпопея с тем, чтобы выбить из судьи Головкиной мотивировочную часть решение (почему отказать-то). Решение в полном объеме было написано только спустя месяц (!), а получить его на руки мы смогли только после жалобы на эту Головкину в квалифколлегию. На сайте суда решения нет до сих пор.

Прекраснейший документ, можете ознакомиться.

Понимаю, почему судья Головкина так стеснялась выдавать его нам. Нужно было напрячь все возможности "судебных решальщиков" супругов Каландов, чтобы даже в наши, непростые для правосудия времена, заставить суд выдать такой адокЪ:



То есть
во-первых, Навальный и так всё в газетах прочитал, поэтому документы ему не положены.
во-вторых, он на собрания не ходит.
в-третьих, он уже публиковал документы разных компаний (в доказательство этого Роснефть приносила распечатки моих постов про Транснефть и ВСТО).

Это просто гениально.
Особенно про "не участвовал в собраниях". В Роснефти акционеров-"физиков", больше 100 тысяч человек. На собрания ходит человек 300-400. Остальные недобросовестные злоупотребляльщики?
Многие инвестфонды и на собрания не ходят и даже не голосуют. С ними тоже что-то не то?

Предыдущее собрание Роснефти было в Краснодаре. А до этого в Питере.
Я что, должен как фанаты из группы поддержки рок-звёзд путешествовать за "Роснефтью" в автобусе-трейлере в фирменной футболке Роснефти?

Очень удобно.

Добросовестная "Роснефть", по непонятным причинам продающая нефть через оффшорный Gunvor, отказавшегося от нашего гражданства Гены "Гангрена" Тимченко, считает меня недобросовестным, потому что я на собрания не хожу.
А значит и документы показывать не надо.
Ни про Gunvor.
Ни про китайский контракт.
Ни про подозрительно щедрую благотворительность.
Ни про росходы по инвестпрограмме космического размера.

Это всё "необоснованный интерес".
Типа, не суйте свой нос в наши дела.

Михал Иваныч


и Гангрена


знают, что делают.

А новый руководитель "Роснефти" стоит на страже их интересов.

(интересно, какая у него кликуха среди "своих"? Бобрик?)

С решением этим конечно будем биться до последнего.
Дело даже не в воришках из Роснефти, если такое войдёт в практику, то любого акционера любой компании можно будет признать недобросовестным из-за какой-то чуши.
Не пришёл на собрание.
Пришёл, но не выступил.
Выступил, но недостаточно активно.
Выступил активно, но не проголосовал.
Покритиковал компанию в СМИ и раскрыл данные.
Выбрал галстук слишком ярких расцветок.
Очень часто повторяет слово "отнюдь".
По данным МВД злоупотребляет алкоголем.
Не участвовал в митинге в поддержку "Единой России", а значит не хочет возрождения страны, а значит роста капитализации компании.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Алексей Навальный вчера вышел из спецприемника, в котором провел 15 суток за организуемые им провокации. Как отметил он в своем твиттере, "в спецприемнике очень…
НАВАЛЬНЫЙ РВЕТСЯ К ВЛАСТИ.ЕМУ НАЧИХАТЬ НА МЯСО ОППОЗИЦИОНОЕ..6 МАЯ ПОКАЗАЛО ЭТО НАВАЛЬНЫЙ С УДОЛЬЦОВЫМ РАБОТАЛИ НА ЗАПАДНУЮ ПРЕССУ. МНОГИЕ ВИДЕЛИ КАРТИНКУ КАК …
Previous Entry · Add to Memories Share; Навальный - Гитлер 21 века. [info] alekseysc: May 28th, 13:52. ( Leave a comment ). Archive. May2012. S. M. T. W. T. F. S. 1, 2, 3, 4 · 5 · 6, 7, 8, 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19. 20, 21 · 22 ...
14:43 28.05.2012 Навальный пообещал организовать в июне и сентябре ... После шествия оппозиции 12 июня начнется подготовка осенней общенациональной акции протеста, …
Оппозиционный активист Алексей Навальный обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на нарушение права на свободу мирных собраний после …
Почти все уже забыли, как очень многие из нас в 2000 году дружно кричали: “Путин – наш президент». Прошло много лет, но подавляющее большинство…
Немцов – Лимонов, Навальный, Удальцов Теперь я с вами согласен, Лимонов - провокатор. Но он хотя бы не проект кремля. Теперь я не очень понимаю, кто такой Немцов. И …
Архив записей в блогах:
Чесслово, не верила, что дождусь. Вчерашние сутки были просто бесконечными. Но вот оно и уже! В планах много-много покатушек. Завтра, например, укатываемся в Припятский национальный парк, а там разберемся. Фотки постараюсь! Появляться буду, но ...
К сожалению, сегодня мы в упор не видим этой очевидной даже для животных истины, когда уповаем на индивидуализм и управленческие таланты частника, вполне справедливо, как нам кажется, считая его прагматичным, рачительным, эффективным ...
Она умерла в Одессе ...
Здавствуйте дорогие мои чейтатели, френды и прочие пупсеГи. Тут давеча девушка  sonyasoul (1 688 место в рейтинге) сказала. Мол Анатолий , мол, душевно мол пишете про жизнь, но редко . Ну у меня естественно возникла эрекция на пустом месте, я ...
Тем, кто любит путешествовать самостоятельно и не хочет платить посредникам за ...
  • ymasha : Терновский, видимо, думал, что-если он запихнет в текст побольше слов типа "навальный", "добрая машина правды" и "оккупай", все ему поверят

  • RidusNews : Уголовное дело в отношении Навального прекращено http://t.co/h05Gegco Навальный требует теперь публичных извинений

  • dternovskiy : 24 мая выходят Люди в черном 3 и Навальный

  • Paul_VDM : @Dobrokhotov @navalny навальный все грибы скурил ?

  • innasharova : Навальный обжаловал в ЕСПЧ действия полиции Москвы на митинге 5 марта

  • gytdvjybz : RT @onlinekpru: Навальный пожаловался в Европейский суд по правам человека http://t.co/4YXkXNxa

  • onlinekpru : Навальный пожаловался в Европейский суд по правам человека http://t.co/4YXkXNxa

  • amakhmuryan : Навальный подал иск против России в Страсбургский суд http://t.co/VPSG2Q7s

  • KanalPIK : Навальный подал иск в Евросуд в связи с разгоном на Пушкинской http://t.co/pBdOy16c

  • Canogen6 : Навальный заявил, что дело против него по "Кировлесу" прекратили

  • MoskvaNovosti : Навальный обжаловал в ЕСПЧ действия полиции Москвы на митинге 5 марта http://t.co/24srq4uS

  • AnfiskaGlamyr : Оппозиционный активист Алексей Навальный обратился в Европейский суд по правам человека ( ЕСПЧ ) с жалобой на…

  • mynewsinnet : Навальный заявил о прекращении уголовного дела против него http://t.co/oZ0PzDbC

  • Canogen6 : Навальный просит ЕСПЧ признать незаконными действия полиции 5 марта

  • dagpiter82 : Навальный призывает к новым протестам http://t.co/Fm2O0WZ2

  • rucollector : Оппозиционный активист Алексей Навальный обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на... http://t.co/IyN8wgNh

  • Uda1980 : @pronkofm Буду сильно удивлен, если Навальный окажется обидчивым человеком.