Необыкновенно сложно...

топ 100 блогов ollo_eva — 25.05.2011  ... поверить и смириться с тем, что тебя не любят.

Даже предствить такое страшно! И вот со страху мы начинаем выдумывать (ЕМУ, ЕЙ) самые немыслимые оправдания (ведь не может такого быть, ОН/ОНА такой/ая замечательный/ая, следовательно, и не любить меня не может!), и длим эту агонию без конца, снова каким-то образом выкрадываем-выпрашиваем себе свидания, наступаем на грабли, просто больно режемся, таращимся на текущую кровь, но старательно убеждаем себя в том, что это - не она, не кровь, а это так просто, быстренько открываем новые весёлые картинки, раскрашенные золотом и лазурью, в которых находится место новым фантастически положительным трактовкам явного пренебрежения нами.

По-моему, понять и уяснить это можно только побывав с другой стороны. Со стороны нелюбящего. И делается сперва тоже страшно, но потом - легко.

И вот лично мне стало удивительно понятно, почему другая сторона, хоть и не любит и, возможно, совсем уже не может, длит всю эту свистопляску и временами снисходит. Потому что сказать твёрдое НЕТ в принципе милому человеку (особенно тому, с кем находишься на дружеской ноге, а то и спишь временами) необыкновенно сложно. Страшно вызвать агрессию, страшно перестать быть прекрасным и обожаемым (да, вот такая я вот сука, видеть тебя не могу и не хочу, хоть ты что!), страшно перестать быть в собственных глазах "хорошим/ей" (да от чего ты так злишься, я же тебе ничего плохого не сделал! - это прямо всехний любимый рефрен, от трёх разных людей практически слово в слово слышала :)).

Мои выводы:

1. Говорить НЕТ надо сразу, как только мысль о грядущем общении начинает тебя хоть сколько-то тяготить. Потому что тогда есть возможность и силы остаться человечной и вежливой. Опять-таки, потом может всё отыграться обратно и в лучшую сторону!

2. Очаровательные, пленительные люди могут тебя не любить. Они в этом не виноваты, и остаются очаровательными и пленительными.

3. Если с тобой не разговаривают так часто, как хочется, и о том, о чём тебе хочется, не берут трубку, не отвечают на письма, или отвечают дружелюбно и ОЧЕНЬ нейтрально - никто не помер и не утонул, тебя не любят. Иди домой и скажи спасибо.

Потому что когда начинается вот эта "человечная" богадельня со СНИСХОЖДЕНИЕМ, это просто пиздец, что такое граждане! Она имеет, на мой взгляд жесточайшие последствия, для нелюбимого.

И ни хера я не рыцарь с открытым забралом, и не подорожувати менi шляхами самурая. Нет у меня таких сил. Не всегда я могу сказать НЕТ открыто, правильными словами и вовремя. И ухожу в мягкий или жёсткий игнор, и такой себя при этом чувствую, блядь, несвободной, аж дух стискивает. При чём и с дамами умудряюсь поступать также.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:46

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Хватит уже маразматических законов. Если вы решили бороться с алкоголем, то надо это делать не путем ограничений, которые приводят к обратному эффекту – выпивку закупают сразу про запас  ящиками – а путем пропаганды здорового образа жизни и рассказом о том, что алкоголизм приводит ...
Там, потому что прямо сейчас я в Черногории. Безумству храбрых поём мы песню - храбрые полетели в командировку через три дня после операции. Шов болит, но в целом всё прошло гораздо лучше, чем могло бы: опухоль была доброкачественной. Выбираю себе грудь (как тут ещё скажешь), девочки ...
Метод второй - сделай что-нибудь этакое, чего давно хотелось, но всегда боялось. Я, в общем, особо и не рассчитывала - потому что в прошлое воскресенье не было погоды, а в это воскресенье, по слухам, идейный вдохновитель мероприятия вроде как бы ...
Наткнулся сегодня на майское интервью известного московского педагога Евгения Ямбурга. Масштабность запудривания мозгов детям уже не удивляет, но всё равно слегка шокирует: "Я прихожу в еврейскую школу, директора которой знал вменяемым ...
О президенте Зеленском и о языковом контроле в общественных туалетах * Зе-команда, как может, выводит на финишную черту процесс ликвидации русского языка на Украине. С 16 ноября вся сфера обслуживания и торговли в республике формально перешли на украинский язык. Кассиры ...