рейтинг блогов

Мама, я хочу быть московским врачом

топ 100 блогов tihonov28.11.2014

Врачи

Нет, я не пересмотрел доктора Хауса и не был спасён доблестным московским медиком. Просто московских врачей сейчас сокращают в связи с уменьшением численности штата. Что в этом хорошего? - спросите вы. А вот что:

едицинскому персоналу, высвобождаемому в связи с сокращением штата выплатят денюжку в качестве компенсации. И денюжку, надо сказать, совсем и совсем немаленькую:

Врачам – в размере 500 тысяч рублей;
Среднему медицинскому персоналу – в размере 300 тысяч рублей;
Младшему медицинскому персоналу – в размере 200 тысяч рублей.

Нормально? Если ты врач и тебя сокращают - получи полмиллиона рублей в качестве компенсации. Не знаю уж сколько зарплаты у московских врачей, но полагаю, что сумма всё-таки весьма ощутимая. Вдобавок для организации переобучения и трудоустройства сокращенных будет организован специальный Городской центр, который будет оказывать ряд бесплатных услуг вроде обучения составлению резюме, консультирования, психологической помощи и т.д.

Помнится мне, когда в период кризиса-2008 я был доблестным работником промышленного гиганта, все наши сокращенные шли на улицу или переводились на всякие неприглядные виды работ. Компенсации, разумеется, такого размера предусмотрены не были. Что сказать? Респект правительству Москвы. Одна моя неплохая знакомая-медик в своё время была сокращена из своего медучреждения таким образом, что разве что ей пендаля физически не дали. А тут - целая программа по оказанию помощи сокращенным врачам. Круто.

Ещё интересный момент - в Москве немало врачей из провинции, которые тоже попадут под сокращение. Для них это, по-моему, отличный шанс вернуться на родину, где сейчас дефицит кадров, получив при этом всё ту же компенсацию, которой для старта на периферии более, чем достаточно.

А те, кто пойдут на переобучение получат денежное содержание в размере 30 тысяч рублей в месяц. Для Москвы это конечно не зарплата, но неплохая такая стипендия :) Хочу быть сокращенным московским врачом :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предлагаем вниманию читателей блога перевод рецензии на второе издание книги Центра АСТ "Brothers Armed – Military Aspects of the Crisis in Ukraine", написанной Мэттью Боднером ( Matthew Bodner ) - корреспондентом газеты " The Moscow Times" и обозревателем " Defense News" . ...
Очень красивые снимки севера в работах Пола Никена. ...
Второй год наблюдаю в Алгонкине караваны туристических автобусов, которые выгружают толпы народу, в результате лишь в самых труднодоступных местах не встретишь группы человек по тридцать иностранных туристов, заслоняющих собою и своими палками для селфи дивные пейзажи. Други мои – теперь ...
Порой в погоне за интересным сюжетом можно переступить тонкую, словно паутина, грань между оригинальностью и бредом. Это как у повара со специями: добавит чуть-чуть, и блюдо получится пикантным, а если даже немного переборщит – будет невозможно есть. Так вот, Олег Рой в своей новой ...
В декабре прошлого года я закончила книгу. Беллетристика обычная, ничего особо интересного, но вдруг кому-то будет любопытно. Будет ли интересно, если я буду выкладывать её в блог частями. Под катом, разумеется, чтобы не отвлекать тех, кому моё творчество не ...