Необычные цветочные горшки в интерьере

топ 100 блогов sva_lana13.11.2013 Цветочные горшки – одна из любимых тем современных дизайнеров. Как только не экспериментируют с растительностью творческие умы! То посадят цветы в резиновый сапог, то в стеклянную банку. Дошла очередь и до строительных материалов.
.

Необычные цветочные горшки в интерьере
.
Камень в роли цветочного горшка
Камень в роли цветочного горшка
.

Цветы в камне
Цветы в камне
.
Как оказалось, вырастить кактус можно даже в кирпиче. Или обычной деревянной коряге. Главное – это немного фантазии и упорства. Первым под прицел дизайнеров попал известняковый камень, который удалось не только сформировать под цветочный горшок, но и успешно в этой роли использовать.
.

цветы в кирпиче
цветы в кирпиче
.
Второй «жертвой» богатого воображения дизайнеров стал кирпич. Как известно, он бывает сплошной и полый внутри. Вот как раз в воздушную подушку, предусмотренную производителем, и засадили растения.
.

Деревянная коряга - цветочный горшок
Деревянная коряга - цветочный горшок
.
Деревянная коряга тоже не осталась в стороне. Ею не только украсили цветочную горку, но и использовали в качестве горшка. Надо признать, вполне успешно.
Использование в цветоводстве старой посуды не новость. Но каждый раз этот прием выглядит по-новому.
.

деревянные цветочные горшки
деревянные цветочные горшки
.

Цветы в большом деревянном горшке
Цветы в большом деревянном горшке
.

оригинальные деревянные горшки
оригинальные деревянные горшки
.
Деревянные блоки – довольно сомнительный выбор в качестве цветочного горшка. Но только не для современных дизайнеров. Они вовсю эксплуатируют деревянные изделия, выкрашивая их в нужный цвет и выстраивая в определенные конструкции, не обращая внимания на то, что древесина имеет свойство отсыревать от воды.
.

цветы в консервных банках
цветы в консервных банках
.
Консервные банки тоже могут сослужить неплохую службу, особенно если их выкрасить в едином стиле, засадить интересными растениями, а главное – не забывать эти самые растения поливать.
.
Причем это далеко не все идеи, касающиеся создания оригинальных цветочных горшков. И, если верить дизайнерам, не последние. Что ж, будем ждать новых экспериментов и засаживать цветами кирпичи и банки.
(Источник)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Блатной концерт вот этого батюшки на фото всплыл после того как его опубликовал журналист в своём Твиттере. Вы не поверите своим глазам и ушам, но православный батюшка и по совместительству как оказалось личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы архимандрит Венедикт Цирков в ...
Американцы нехило так наживаются на российско-украинской войне. Еще одна страна - Чехия, судя по всему будет покупать американские истребители пятого поколения F-35. При том, что до войны у Чехии не было планов приобретения этих истребителей. Свои МиГ-29 чехи уже сплавили на Украину. ...
Великая княгиня Елизавета Фёдоровна (урождённая Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei Rhein) Из новостей: Владимир Путин после рождественской службы рассказал семьям Героев СВО историю иконы великой княгини Елизаветы Фёдоровны: «Мне эту икону с мощами подарил ...
Слышу такое каждый день десяток раз. Между тем, вот наши материалы по Уфе: - Сотни миллионов переходящие в миллиарды и далее в карман https://zergulio.livejournal.com/5610393.html - Откуда у них поддержка в Москве https://zergulio.livejournal.com/5622621.html - Сколько можно ...