Необходимо изучать капитализм, не отклоняясь от марксизма

топ 100 блогов colonelcassad03.10.2017 Необходимо изучать капитализм, не отклоняясь от марксизма

Китайские товарищи на связи.

Председатель Си: “Надо изучать капитализм, не отклоняясь от марксизма”

Члены коммунистической партии должны изучать современный капитализм, но никогда не должны отклоняться от марксизма - заявил китайский президент Си Цзиньпин за несколько недель до открытия партийного съезда, подав тем самым четкий сигнал, что никакого ослабления партийного контроля не будет.

Партия не терпит никаких вызовов своей власти и Си, придя к власти пять лет тому назад, руководит применением суровых мер в отношении гражданского общества, ужесточая партийный контроль над интернетом, СМИ и службами безопасности, отправляя за решетку правозащитников и диссидентов. Как заявило в пятницу государственное информационное агентство Синьхуа - на сессии Политбюро, одного из высших руководящих партийных органов страны, Си сказал, что, в то время как времена меняются и общество развивается, основные принципы марксизма остаются верными.
“Если бы мы отклонились или отказались от марксизма, то наша партия потеряла бы свою душу и ориентиры” сказал Си. “По фундаментальному вопросу о руководящей роли марксизма мы должны сохранять непоколебимую твердость, не колеблясь никогда и ни при каких обстоятельствах”.

Си сказал, что партия должна лучше соединять основные принципы марксизма с “действительностью современного Китая и учиться на достижениях других цивилизаций как создавать и развивать марксизм” сообщает агентство Синьхуа.
“Си также призвал членов партии изучать современный капитализм, его сущность и структуру” пишет агентство не детализируя это высказывание.

Начав эпохальные реформы в конце 1970-х , Китай преобразовал свою экономику,и теперь является второй по величине экономикой в мире. Частные фирмы сегодня поддерживаются и поощряются, но принадлежащий государству сектор остается главным драйвером роста и инвестиций, хотя некоторые отрасли промышленности, такие как, например, сталелитейная, страдают от тревожно высокого уровня избыточности мощностей.
Си сказал, что партия должна постоянно развивать и совершенствовать социализм “с китайским лицом”, непрерывно усиливать совокупную национальную мощь Китая и демонстрировать преимущества социалистической системы страны.
Партийный съезд, который откроется 18 октября, увидит как Си и далее цементирует свое пребывание у власти и выводит на авансцену новое поколение высших руководителей.

http://perevodika.ru/articles/1196067.html - цинк

PS. Вот так вот - крупнейшая экономика мира, самая населенная страна мира, третья по силе армия мира - опирается в своих успехах на модернизированный марксизм. Это к вопросу о любителях, вещающих, что Маркс устарел и никому в современном мире не нужен.
Ближайший съезд компартии Китая судя по всему порадуют немалым количеством откровений насчет роли Китая в современном мире и месте коммунистической идеологии в процессе достижения Китаем господствующих высот в мировой политике и экономике.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Регионы начали рапортовать о том , что частичная мобилизация заканчивается. После такой новости, напряжение, которое держалось всю последнюю неделю, постепенно начинает спадать. Самой первой из гонки выпала Чечня, где норму собрали ещё до объявления. В самые короткие сроки собрали ...
Поздно нынче начинают цвести Литопсы. Весна (африканская) - в разгаре, сентябрь прошёл, уже октябрь, а они только начинают. А вообще сезон 2023 в моей лаборатории цветением не сильно отличился. Из-за дикой продолжительной жары кактусы за сезон дали маленький прирост, многие вообще ...
Определенная часть нашего общества сегодня ожидает прилета известного оппозиционера Навального, как главного скандального события. Страсти вокруг него нагнетаются уже давно - с той самой поры, как между ними прошла любовь - завяли помидоры. Да-да, был период, когда Навальный был частью ...
Время пятницы, значит напряженно размышляем над маркетинговыми шедеврами ...
Ширина Мессинского пролива – всего три километра, но он представлял собой существенное препятствие. Армия Бурбонов насчитывала 80 000 человек, из которых 16 000 солдат размещались на побережье Калабрии; флот Бурбонов полностью контролировал окрестные воды. Пробная попытка переправы в ...